Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Украина. Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
radioactive
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 23.07.2010
Сообщения: 805

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:26    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Кристя94 писал(а):
И заметьте: с моей стороны не было слов в духе "возвращайтесь обратно, вас тут не ждали" и т.д.,.

Это Вы к чему? Если к моему посту, то моё мнение о беженцах вообще неоднозначное. Особенно о 18-30 летних мужиках... Так что дискуссию на эту тему я не поддерживаю, дабы не получить пожизненный бан)))) как на одном "мАсковском" форуме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя94
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 77
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 20:52    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

radioactive
Это я не конкретно Вам) Я ведь в начале сообщения не указала, кому именно, значит всем читателям темы, а в особенности тем, кто мои слова в штыки воспринимает. И насчет мужского пола я, кстати, тоже задумывалась)
А вот это я всем напишу, чтоб несколько сообщений не писать)))
Не надо утрировать) Я написала, на чем основывалось мое мнение, группа в вк и страницы беженцев. Почему бы просто не написать, что я не права в этом и этом и сказать, кому реально помощь нужна, кто не будет говорить:"А вот это мне не нравится, я это носить не буду",если уж такая ситуация как была описана выше, что женщины ходили в носках и сланцах в октябре, я только за помочь, хочется не просто избавиться от вещей, а отдать тем, кто реально носить будет, а не выбросит из-за того, что что-то не устроило. Представили это так, что я решаю "этому помогу, он достоин, а этому нет", что за глупости... Мне неважно, кому отдать, главное,чтоб это пригодилось, а не на мусорку отправилось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2014 22:14    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

[

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 7:57    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Кристя94 писал(а):
"высоко духовную и высококультурную" особу


Ну слава богу, что вы хоть сама понимаете, что это не так. Раз кавычки поставили. Значит, есть шанс исправиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 8:08    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
[Конечно,не оставила бы 18-летнего сына ТАМ. Но о взрослых мужчинах-да,не очень однозначно все. Кто ж тогда ТАМ в ополчении?.


У нас среди беженцев много женщин с детьми, мужья которых остались ТАМ. И они с ними даже связи зачастую не имеют, потому что денег на телефон положить тоже у них нет.

У меня муж тоже по этому поводу возмущался, что вот он то бы, конечно, героически остался и косил укроп. На что я резонно спросила: т.е. ты бы со спокойной душой посадил нас в автобус и отправил неизвестно куда в неизвестно какие условия? Мало того, что автобусы с беженцами частенько расстреливают, и не все желающие доехали до РФ. Так даже при всех положительных условиях - вот доехала женщина с детьми до далекого Омска, и как ей тут выживать? Нет уж, говорю, дорогой, я бы тебя не оставила, завел семью - обязан за нас отвечать.

Хвататься за любую работу - они хватаются, большинство уже на подработках, только в том же Чернолучье, или в Любино, не так много работы. Поэтому они стараются в город перебраться - тут просто возможностей больше. И любая работа им не подходит по простой причине - за зарплату им надо жилье снимать, а за зарплату дворника особо не поснимаешь. Вот они и живут по две-три семьи в одной квартире, спят на голом полу и так далее.

Большинство из вас рассуждает умозрительно, основываясь на дурацких слухах и идеалистических представлениях, а я общаюсь с этими людьми и знаю их проблемы. И сколько я их знаю, никто ни разу не отказался от поношенных вещей, что бы тут не говорили.

Да, люди разные. Ну не приехали к нам только непьющие и работящие. Приехали разные. Вот у меня семья хорошая, но свекр - сильно пьющий. И попади мы в такую ситуацию - мой свекр точно бегал бы менять гуманитарку на водку, это к гадалке не ходи =) И что ж теперь, говорить, что вся моя семья неблагодарные алкаши?

Опять же. Попади моя семья в Донбасс беженцами. Вот давайте представим обратную ситуацию. Предложили бы мне работу в шахте. И что, пошла бы я? Если с меня не только пользы никакой, так еще и взорву что нибудь. Конечно, я бы искала что то более подходящее.

Как можно быть такими черствыми. Видимо, некоторым людям, чтобы понять другого, нужно самому попасть в такую же ситуацию. А мне достаточно видеть детей, которые при резких звуках падают на пол.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 12:39    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 0:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fantom30
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 144
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 16:03    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Быстрее бы это все заканчивалось и война,и беженцы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31596
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:40    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мышка
+1000.
А я напишу, про РОССИЯН, которые у нас на форуме просят помощи, и которым я как-то взялась помогать. Стоит, сигарета в зубах, ребенок на руках. На сигареты. значит деньги есть, а на смесь нет, прекрасно...
А вы говорите Украина...
Я помогала, помогаю и буду помогать, но после некоторых случаев помогаю ОЧЕНЬ даже выборочно.
Тем более, что Украина - моя душевная боль. Практически все родственники там, благо война обошла их стороной, а одни так вообще сейчас Россияне, в Севастополе которые.
Страшно это все, страшно. Зайдите в тему помощи беженцам, там как раз фото праздника выложены, посмотрите в глаза этих детей, прочувствуйте их души. И возможно на всю эту ситуацию вы начнете смотреть по другому...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 21:12    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки. Сижу и слезы текут... Я в шоке...
Теперь я думаю - хорошо что мои бабушка и дедушка - ветераны Великой Отечественной войны - не дожили до того, что сейчас там происходит...
На Украине нет теперь понятия "Великая Отечественная война". Оно под запретом. И "Гитлер вместе со Сталиным" затеяли войну, чтобы поделить Европу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 22:25    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Наталка Полтавка
+миллион. Мои бы не пережили такого позора. Тем более что все мои деды и бабушки родом с Украины, но переехав считали Россию своим домом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77608
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 22:56    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Наталка Полтавка
+миллион. Мои бы не пережили такого позора. Тем более что все мои деды и бабушки родом с Украины, но переехав считали Россию своим домом.
Мои и родом оттуда. И жили всегда там. И умерли там...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:08    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Этого и следовало ожидать. Все действия последовательны: объявили Бандеру и Шухевича национальными героями, издали книги о героях ОУН-УПА, свастика стала символом батальона Азов. Кстати, модная нынче фраза "Слава Украине! Героям слава!" - это приветствие участников 2 съезда ОУН. Так что все закономерно.
Меня больше всего удивляет действия "свободной нации". После майдана на всех форумах украинцы орали: "Мы свободный народ. Захотели скинуть воров и скинули. А, вы русские, молчаливые рабы" Сейчас у них цены выросли на все, валюта стоит как космос, комуналка выросла и еще будет расти, зарплаты в лучшем случае остались прежними. А у руля страны теже воры, что и были. И эти свободолюбивые граждане сидят ровно на попе и не шевелятся. Ну-ну, мы не рабы hysterical
ПС. Я тут угорала после слов Обамы, что его дедушка освобождал Освенцим. Как представила себе картину - открывваются ворота, а там негр в гимнастерке в составе первого украинского фронтаhysterical И ниче, все скушали и согласились. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 11:47    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):

ПС. Я тут угорала после слов Обамы, что его дедушка освобождал Освенцим. Как представила себе картину - открывваются ворота, а там негр в гимнастерке в составе первого украинского фронтаhysterical И ниче, все скушали и согласились. Wink

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 17:03    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

Яра писал(а):

ПС. Я тут угорала после слов Обамы, что его дедушка освобождал Освенцим. Как представила себе картину - открывваются ворота, а там негр в гимнастерке в составе первого украинского фронтаhysterical И ниче, все скушали и согласились. Wink

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
А я то думала откуда взялся анекдот: Сидят два украинских врача, один другому "Дывись ка Черножопенко, яка смешна фамилия - Зайцев!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 22:00    Re: Украина. Ваше мнение. Ответить с цитатой

hysterical hysterical hysterical
О, как! Обамкин дедушка и в украинском фольклоре засветился sun hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Украина. Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 33 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543