Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО лицей 64
Чкалова, 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 64

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 14:09    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Афина
не-а. У нас какое-то там, в двадцатке. Домашняя олимпиада по информатике от ШМИТа. 2 задачи мы так и не решили shock Причем 1 из них вообще никто не решил shock Зато остальные - сам. Мой филологический мозг сломался на первом предложении и поднял лапки вверх smile)
как Миша вчера написал?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 17:21    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

ааа, это та олимпиада, на которую мы никак зайти не могли, то ли ссылку неправильно написал, то ли что. Можешь дать ссылку? Пусть хоть задним числом решает.

Вчера у Мишки была его самая стандартная и частая ошибка. Он неправильно прочитал задание. В задаче, где надо было высчитать конец 5 урока он высчитал его начало, но может хоть немного за нее дадут, т.к. рассуждения и ход решения правильные. Задачу на разрезание решил своеобразно, не знаю, можно так или нет, как он решил, я ее не решила, подозреваю, что или что-то совсем нестандартное, типа того, что Мишка написал, или нельзя разрезать, хотя может быть это просто я не могу решить. Остальные вроде правильно решил. Но там баллы за разъяснение дают, как описания сделал - не знаю.
А Дима как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 8:36    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Афина

Спасибо! daisy

Чудное Чудо писал(а):

Мой филологический мозг сломался на первом предложении и поднял лапки вверх smile)

Мой стареющий мозг отключается как только речь заходит об олимпиаде. Единственное, что я ещё могу, это порешать ребус в качестве развлечения. Но и то ребёнок опередил меня с ответом.

У Богдана скромные успехи по сравнению с Димиными и Мишиными. Вам ещё бОльшие поздравления daisy daisy daisy
Надеюсь, мой деть подтянется за вашими, и в воскресенье они неплохо выступят в команде
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 16:22    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

девочки, а вот про это кто-нибудь имеет реальные отзывы?
Секретный код :
http://sesc.nsu.ru/zfmsh/about.html


Афина
Секретный код :
https://omsk-olymp.ru/cgi-bin/new-register?contest_id=28

Дима все решил, вчера смотрели результаты, в одной задаче сняли балл за объяснение решения. Сегодня для всех желающих Штерн проводит разбор полетов, муж должен был поехать, может, что интересное еще узнает, т.к. в этом году что-то не складывается до сих пор с доп.математикой и информатикой.
про невнимательность - тоже беда, на школьной олимпиаде Дмитрий так же профукал задачу...

JULVARF
я вообще про вс стараюсь не думать, некомандный у меня мальчик....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:51    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
девочки, а вот про это кто-нибудь имеет реальные отзывы?

не слышала.

мы ездили на апелляцию. Та задача, в которой он перепутал начало и конец урока, но рассуждения все правильные - нам засчитали полностью. Написано в критериях оценки, что не снимают баллы за подобное при правильном решении. Очень обидно не засчитали задачу на разрезание. Говорит, что сначала сказали, что 0,5 см клетка, затем, что 1 см, затем что 0,5 и после этого он сдал работу и ушел досрочно, а потом переделали в очередной раз, что все-таки 1 см. А задача-то самая простецкая, если 1 см. В общем, будет Мишке урок, как уходить досрочно.
Чудное Чудо, поздравляю с победой daisy , завтра награждение будет. Мы в призерах, тоже поедем.

Ждем и болеем в воскресенье за наших мальчишек. Смотрела как это проходит, в одного решить не реально, просто не успеешь, надо сразу распределять кто какую задачу решает, а потом всем вместе перепроверять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 21:42    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Чудное Чудо, JULVARF, поздравляю наших пацанов с победой на математической регатеhurrah

Не зря, все-таки Мишка говорил, что среди свой параллели выступать сложнее, чем среди старших. Сильные ребята подобрались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 16:55    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Афина
JULVARF
ура-ура hurrah какие мы молодцы smile
Дима сказал, легкие были задачи smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JULVARF
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2010
Сообщения: 4342
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 20:37    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Афина
Чудное Чудо
Поздравляю мальчишек. Они, действительно, большие молодцы. И, по словам Богдана, отлично работали в команде - проверяли, исправляли, дополняли друг друга. Думаю, в этом тоже есть доля их успеха.
Мамам daisy daisy daisy за таких замечательных умных сыновей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 21:21    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

JULVARF
Дима сказал, их еще на одну олимпиаду зовут, той же командой с заменой 4ого мальчика. Причем, и на 5, и на 6ой класс shock
пс. умилилась над обещанной "5" автоматом за четверть hysterical лучше бы спецкружок пообещала Wink
интересно, что от нашего учителя математики предыдущие классы просто вешались, а Дмитрий доволен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 0:06    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

мой тоже сегодня как-то сумбурно по 5 по математике говорил. я ничего не поняла, подозреваю, что он тоже плохо понял. Вот оно что, оказывается. У моего по математике еще недавно твердая 4 выходила, вообще одни четверки были в журнале. Хотя я не парюсь, требования к оформлению сильно разные по всем предметам по сравнению с предыдущей школой.
Спецкружок я тоже очень хочу. Может поговорить с кем-нибудь в школе?
Про еще одну олимпиаду ничего не говорил, забыл как всегда, наверное. Я бы их и в 7 класс записала, пусть бы и там пробовались, чтобы не звездились Wink , а то им все легко, пусть хоть подумают.
Девочки, а вы не знаете, проводятся в школе брейн-ринги в каких-нибудь классах? Я когда-то участвовала, ну очень классно, азарт такой. Я бы с удовольствием попросила, чтобы наших взяли поиграть, даже если среди старшеклассников.

Кстати, другая команда из нашего класса заняла 10 и 12 место, тоже считаю, что это очень хорошо из 89 команд, да еще и старших. Все-таки сильная у нас параллель и это хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Алена-max



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:20    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Ездили на той недели узнавать про возможность попасть на курсы подготовки при лицее, нам сказали в приемной, что уже поздно, но пришлось не отступать и настаивать на возможности попасть на собеседование. Получилось! Сказали звоните узнавайте. позвонили сегодня, соединили с директором. Сказали можно прийти на след. недели записаться на собеседование. очень обрадовались! Правда теперь переживаем как его пройдем)))))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена-max



Зарегистрирован: 27.10.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 22:56    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Olechka.Z.
вы уже собеседование прошли перед курсами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53486
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 20:13    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

поздравляю всех с окончанием первой четверти! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наталья д
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 6640
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 23:04    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
присоединяюсь! Всех мамочек первоклашек с первыми каникулами! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 17:43    Re: ЦАО лицей 64 Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, может в курсе, учитель начальных классов - Ву*льф Лар*иса Ни*колаевна еще работает в школе? моя родная и любимая, в голове идея фикс, чтобы доча у такой учительницы училась в начальной школе)) рано нам конечно еще, но все же....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО лицей 64

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 34 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543