Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Печем в хлебопечке

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

      Поделиться:
Автор Сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:32    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

в общем вооот
это дарницкий, делала строго по рецепту, получился немного клеклый внутри, т.е в целом пропекся, но мякиш сыроватый какой-то и плюс он сладкий, возможно из-за солода
(ссылка не работает)

это белый
(ссылка не работает)
крышечку сорвало маленько
Запах просто обалденный, мякиш нежный, пропекся хорошо. Мне понравился. завтра выясню мнение детей и мужа.
Буду дальше с ним экспериментировать
Делала по рецепту
150 гр закваски
400 гр муки
2 ст.л. сахара
2 ст.л. масла
2 ч.л. соли
200 мл воды
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:34    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Отличный хлебушек sun
Правда, мне не хватает на программе заварной 1 часа выпечки.
Пеку 1ч.20м. пропекается хорошо, но так сильно не поднимается, низенький очень, муки вего с закваской 400 гр. Очень вкусный sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:51    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Наталья921
спасибо

1 пекла на программе ржаной
2 на основной белый (01)

и тот и другой с предварительным замесом

все-таки в дарницком наверное много ржаной муки, поэтому клеклый получился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Наталья921
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 5458
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 23:44    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

НадинКАЯ
Да, я еще хотела вам написать, что ржаной многовато, да не стала пугать заранее, вдруг бы получился.
Вот видно, что у вас очень хорошо поднялся, у меня так не поднимается почему-то никогда Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Galiana



Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 13:28    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

девочки, удобней и экономней всего - это мультиварка с функцией хлебопечки! это очень классно. не занимает много места на кухне и радует вкусными блюдами и хлебушком. я себе купила недавно такую компании Редмонд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:41    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Довочки, у меня беда, подскажите что я делаю не так. Очень любим ржаной хлеб... В моей хлебопечке (Борк х500) все рецепты хлеба с молоком. На молоке хлеб мне не нравится, хочу на воде. Но на воде хлеб получается сырым внутри..... Несколько раз пекла и всегда он сырой внутри.....На молоке пеку на тойже программе и он получается пышным, мягким, пропеченым..... что я делаю не так???? Спасибо за совет!!!

P.S. рецепт хлеба: 300 мл воды (вместо молока), 1 ч.л. дрожжей (либо 1 ст закваски), 1 ч.л. соли, 1/2 ч.л. сахара, 2 с.л. масла подсолнечного, 250 гр пшеничной муки и 250 гр ржаной муки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6850
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 7:30    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Lena@
я пеку ржаной на воде с молоком в соотношении 2:1, то есть 1 часть молока и 2 части воды. у меня чуть другой рецепт, наверно, от марки хлебопечки зависит. и ржаной муки по рецепту у меня меньше, чем пшеничной... получается хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 11:23    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Lena@

Если сырой, значит много воды или мало муки. Лучше уменьшить воду, а то может получиться больший объём теста, чем надо. И соотношение ржаной-пшеничной муки должно быть 1/3. Ржаная мука не поднимает тесто, поднимает, делает воздушным пшеничная, следовательно, он лучше пропекается
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 21:57    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
Lena@
я пеку ржаной на воде с молоком в соотношении 2:1, то есть 1 часть молока и 2 части воды. у меня чуть другой рецепт, наверно, от марки хлебопечки зависит. и ржаной муки по рецепту у меня меньше, чем пшеничной... получается хорошо.



Я с молоком тоже пекла с таким же соотношением, но мне показалось, что есть этот вкус сдобы, булок......поэтому пытаюсь испечь на воде((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 22:01    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Lena@

Если сырой, значит много воды или мало муки. Лучше уменьшить воду, а то может получиться больший объём теста, чем надо. И соотношение ржаной-пшеничной муки должно быть 1/3. Ржаная мука не поднимает тесто, поднимает, делает воздушным пшеничная, следовательно, он лучше пропекается


А вы не подскажите, чем может заменить пшеничную муку? Пытаюсь найти рецепт здорового и в тоже время диетического хлеба..... и пшеничную муку хотелось бы не употреблять))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 10:13    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Lena@ писал(а):

А вы не подскажите, чем может заменить пшеничную муку? Пытаюсь найти рецепт здорового и в тоже время диетического хлеба..... и пшеничную муку хотелось бы не употреблять))))


Нет, не знаю. Попробуйте поискать на форумах хлебопечек.

Ещё попробуйте по вашему рецепту просто уменьшить пропорционально количество продуктов. Может, он просто не успевает пропечься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irina_E
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 21:26    Re: Хлебопечка Ответить с цитатой

Lena@ писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Lena@

Если сырой, значит много воды или мало муки. Лучше уменьшить воду, а то может получиться больший объём теста, чем надо. И соотношение ржаной-пшеничной муки должно быть 1/3. Ржаная мука не поднимает тесто, поднимает, делает воздушным пшеничная, следовательно, он лучше пропекается


А вы не подскажите, чем может заменить пшеничную муку? Пытаюсь найти рецепт здорового и в тоже время диетического хлеба..... и пшеничную муку хотелось бы не употреблять))))


Совсем заменить белую муку у меня не получается, но я покупаю цельнозерновую муку и смешиваю её с белой в соотношении 1:1. Получается очень вкусный хлеб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
roksancha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.11.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 17:49    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Хлебопечь наш спаситель...просто так готовить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ula
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3416
Откуда: Омск,Левый берег, 11 м-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 2:02    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Чуть чуть не по теме. У меня хлебопечку Борк х500, потеряла мерную ложечку. Может кто знает, где ее можно заказать? Или какой объем у м.мерной и б. мерной ложки у этой хлебопечки.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софи@Софи
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2012
Сообщения: 4140
Откуда: Сибзавод

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 13:02    Re: Печем в хлебопечке Ответить с цитатой

Девочки где покупаете солод для закваски? Только в Ашане он что ли получается есть? А в СП у нас есть?
У меня хлебопечка хп Панасоник - надежней и проще не встречала.
Так много интересного в теме прочитала!!!!
С удовольствием поделюсь своими рецептами и достижениями!
Научилась заменять сухие дрожжи на сырые ( это очень важно, сухие все же содержать химические компоненты), сухое молоко тоже всегда заменяю свежим, то есть максимум полезности и натуральности, а соответственно заменять сухие компоненты и жидкость. От пшеничной муки совсем не уйти, но я сейчас покупаю только 1 сорта муку- она все такие более полезна , чем высшего и в магазинах хорошая есть.


Последний раз редактировалось: Софи@Софи (Пн Янв 26, 2015 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Печем в хлебопечке

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 14 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543