Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Консультации логопеда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

      Поделиться:
Автор Сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 19:13    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой

добрый день. надеюсь на ваш совет))

Моему сыну сейчас 2,9. с 1,5 лет наблюдаемся у неврологов по поводу задержки развития речи на фоне органического резидуального поражения ЦНС. систематически проходим назначенное лечение: курсы ноотропов, уколы кортексина, физиолечение. подвижки по речи есть, но очень слабые. речь до сих пор слоговая, предметы и людей не называем, даже мама-папа-баба нет. не всегда реагирует на обращенную речь, даже на свое имя. только когда ему что-либо надо. при этом ребенок не молчун, постоянно болтает на своем. заглядывает в глаза и пытается что-то объяснить.

недавно сходили к психиатру. диагноз: расстройство личности на фоне органического поражения ЦНС, эмоционально-волевые нарушения, аутичные проявления, ЗРР. теперь пьем еще и сонапакс. сын стал более контактным, лучше реагирует на обращенную речь.
разговаривали с психиатром на тему занятий с логопедами и дефектологами. по ее мнению, смысла в этих занятиях сейчас нет.

каково ваше мнение? очень хочется найти толкового специалиста, готового заниматься с таким ребенком. не хочется надеяться только на медикаментозное лечение.

ходим в обычный садик, там, естественно, с такими детьми никто не занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кусочек счастья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 9:30    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

trafimava писал(а):
очень хочется найти толкового специалиста, готового заниматься с таким ребенком. не хочется надеяться только на медикаментозное лечение.

ходим в обычный садик, там, естественно, с такими детьми никто не занимается.

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 14:15    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

trafimava
Кусочек счастья
Кусочек счастья писал(а):
trafimava писал(а):
очень хочется найти толкового специалиста, готового заниматься с таким ребенком. не хочется надеяться только на медикаментозное лечение.

ходим в обычный садик, там, естественно, с такими детьми никто не занимается.

Девочки, я могу вам только одно посоветовать -ищите. Такие специалисты в городе есть, но они на вес золота. И побольше общайтесь друг с другом.
Сейчас очень много и очень громко говорят об энклузии, но по сути её в городе реализует 1-2 сада. Воспитатели общеобразовательных групп не обучены работать с детьми имеющими ограниченные возможности здоровья, представьте , как трудно реализовывать педпроцесс, как трудно остальным детям в группе, и КАК ТРУДНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ.
Ищите возможности, переводитесь в специализированные сады, там оптимальные условия для полноценного развития детей с учетом их особенностей.
Возможно, что педагог из общеобразовательного сада и хотел бы помочь вашему ребенку, но просто не знает как, да и возможности просто не имеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина малина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 505
Откуда: Левый берег ост. Поворотная

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 18:07    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Вишня с косточкой спасибо, увидела Ваши комплексы упражнений, я в восторге! Все сразу, по-полочкам, а я по 350 р. водила, а занятия не ахти.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 19:14    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Марина малина писал(а):
Вишня с косточкой спасибо, увидела Ваши комплексы упражнений, я в восторге! Все сразу, по-полочкам, а я по 350 р. водила, а занятия не ахти.....

пользуйтесь на здоровье.
рада помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesna-krasna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 973
Откуда: omsk, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 9:25    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
Здравствуйте!
Посоветуйте хорошего логопеда на Левом берегу в районе БСМП, Прибрежный. Может есть центр развития с логопедами. Или может есть упражнения, чтобы со мной дома заниматься?
Сын немного заикается и не поставлены шипящие- свистящие звуки. Были у невролога, прописали занятия с логопедом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 10:47    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

vesna-krasna писал(а):
Посоветуйте хорошего логопеда на Левом берегу в районе БСМП

no не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kykla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 2022
Откуда: ДК Малунцева

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2014 0:08    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

девочки, а где принимает Манукян? Я всю темку читать не стала.
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена8208
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1025

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:43    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста , вы не занимаетесь с детками? Интересуют индивидуальные занятия. Ребёнку 3 ,5 не выговаривает буквы Л, Р, Ш, З. Ещё торопиться говорить и много слов не понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена8208
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1025

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:44    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Посоветуйте хорошего логопеда в Октябрьском районе. Проживаем на рабочих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 13:26    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

kykla писал(а):
девочки, а где принимает Манукян? Я всю темку читать не стала.
oops

в До16.
Елена8208 писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста , вы не занимаетесь с детками?

no
Елена8208 писал(а):
Посоветуйте хорошего логопеда в Октябрьском районе. Проживаем на рабочих.

не подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 21:58    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

вишня с косточкой
А что такое на Мира 32? нам нужна консультация логопеда, посоветуй , пожалуйста, к кому сходить, желательно Левый берег, ну или нефтяники.
Мне надо торопыжку моего как-то притормозить немного. На пение ходит . прекрасно поет, все четко и понятно, но когда рассказывает что-нибудь, торопится так, что караул, половину слов и букв съест запросто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Irita



Зарегистрирован: 14.11.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 22:44    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки-организаторы и участники темы!Спасибо за полные и информативные ответы.Вишня с косточкой скажите,пож.,где можно увидеть ваши комплексы упражнений?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 23:02    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Liona писал(а):
вишня с косточкой
А что такое на Мира 32? нам нужна консультация логопеда, посоветуй , пожалуйста, к кому сходить, желательно Левый берег, ну или нефтяники.
Мне надо торопыжку моего как-то притормозить немного. На пение ходит . прекрасно поет, все четко и понятно, но когда рассказывает что-нибудь, торопится так, что караул, половину слов и букв съест запросто.

на Мира 32 Центр развития детей при ОмГПУ.
Сходите туда на консультацию, если проблема всё-таки логопедическая, постараюсь подсказать для дальнейших занятий. Сколько ребенку лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 23:06    Re: Консультации логопеда Ответить с цитатой

Irita писал(а):
Здравствуйте,девочки-организаторы и участники темы!Спасибо за полные и информативные ответы.Вишня с косточкой скажите,пож.,где можно увидеть ваши комплексы упражнений?

на 1 страничке смотрите.
Это не мои комплексы упражнений, это общепринятый комплекс упражнений логопедов России.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Консультации логопеда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67  След.
Страница 54 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543