Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цистит

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Цистит

      Поделиться:
Автор Сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 23:45    Re: Цистит Ответить с цитатой

Доброго вам времени суток!
Цистит (воспаление мочевого пузыря) - очень и очень распространенное урологическое заболевание среди прекрасной половины человечества! считается, что у женщин в 60% цистит становится рецидивирующим (повторяющимся). И, как ни банально это звучит, к нему сразу нужно относиться серьезно. Большими ошибками являются легкое к нему отношение и самолечение, способное лишь заглушить ощущения!

Я буду рад помочь Вам разобраться в этой проблеме и ответить на любые Ваши вопросы, подобрать Ваше лечение, помочь Вам избежать этой болезни!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 20:50    Re: Цистит Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые посетительницы форума ОМСКМАМА!

Я закончил Омскую мед академию в 1999г. с красным дипломом. Работать начал в 1996г. медицинским братом в хирургии. После окончания ВУЗа работал и работаю в стационаре, веду амбулаторный прием. Являюсь врачом-урологом высшей категории.
В 2006г в Москве защитил докторскую диссертацию.
В 2008г. завершил обучение в г.Страсбург и получил Французский диплом по специальности «Эндоскопическая хирургия».
В 2013г. мне присуждено ученое звание профессора.
Люблю свою специальность – урологию. Многократно выступал по различным аспектам практической и научной урологии в России и за рубежом (Вена дважды, Ницца, Минск). Ежегодно посещаю международные конгрессы. Несколько моих учеников защитили кандидатские диссертации.
В 2012 году, заинтересовавшись на одном из международных мероприятий интимной контурной пластикой, прошел практическое обучение у профессора Юцковской Я.А., имеющей наибольший опыт в этом вопросе у нас в стране
Являюсь Членом Правления Российского общества урологов (РОУ), Председателем Омского регионального отделения РОУ, Действительным членом Европейского общества урологов.

Подробнее о моих профессиональных интересах Вы можете узнать на моём сайте urocons.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 15:49    Re: Цистит Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
Здравствуйте, наверное я буду в чесле первых, т.к. осень и у меня опять обострение. Начну из далека. Сколько себя помню у меня всегда был цистит, причем изначально помогал фурадонин, пила и забывала на какой-то промежуток времени об этом "чудном" заболевании. Со временем перестал помогать фурадонин, начались мои скитания по больницам. Пять раз делала цистоскопию, по ней под вопросом поставили дисплазия мочевого пузыря, лечили: делали инсталияции мочевого пузыря, сначала лекарствами (названия теперь уже не вспомню), потом серебром, пропивала курс амоксиклава (после сдачи бакпосева определяли чувствительность бактерий к этому препарату), фитолизн, травы, сдавала на все ИППП какие только можно там все чисто, в конечном итоге мой врач сказал, что нужно операция на мочевой пузыре, с ней я пока не согласна, но и что делать дальше, я тоже уже не знаю. Периодически опять возникают боли, иногда (были такие периоды особо острых обострений, когда в туалет ходила с сукровицей) чувствуя, что вот-вот начнется, сразу начинаю пить травы или что-то из фитолечения. Посоветуйте, что можно еще пройти или сделать, сил уже не остается. Спасибо. А да забыла сказать, что у меня опущение почки правой стоя от 5,5 до 7,5, на разных узи по0-разному, но врачи говорят, что от этого цистита не может быть, почка функционирует нормально, по узи с кровоток, никаких нарушений не выявлено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 22:36    Re: Цистит Ответить с цитатой

Приветствую Вас!
К сожалению Вы не первая (до сих пор, как правило, писали на электронку ), и не последняя, так же к сожалению, тоже :-(
рецидивирующий цистит, достаточно нудная проблема и вопрос не в том: каким антибиотиком или раствором для инстилляций "убить микроба", понять то, почему он все время возвращается!
То, что у Вас возникает геморрагический (с кровью в моче) цистит - говорит о глубине поражения стенки мочевого пузыря воспалением - не только слизистая оболочка, но и подслизистый слой, содержащий питающие сосуды. Это, в свою очередь означает как минимум одно из 3-х: наличие помимо бактерий еще и вирусов; наличие оч "злых" бактерий; проблемы с иммунитетом, как это банально не звучит.
Сам по себе хр цистит не является поводом к каким-либо операциям. есть не большой перечень причин анатомических, поддерживающих воспаление (опущение передней стенки влагалища вместе с шейкой мочевого пузыря -цистоцеле; не нормальный ход мочеиспускательного канала) Вы не уточнили - какую именно операцию предложили. Так что тут пояснить пока ничего не могу.
Вот если есть опущение почки, оно может создавать постоянный вялый очаг инфекции. Теоретически из него при каких-либо дополнительных факторах может "выстреливать" инфекция, но это не частый вариант. Кр того при УЗИ диагноз "опущения" не ставят!!! это лишь подозрение. Окончательно ТОЛЬКО рентгенологическое исследование.
Вы говорите о боли. Боль не типичный признак классического простого цистита. тут есть о чем подумать и по разбираться.
Со своей стороны могу предложить следующее:
сегодня-завтра выполнить общий анализ мочи и общий гинекологический мазок. И, когда все будет готово, давайте встретимся. Для вас это будет бесплатно. конкретнее о встрече можем договориться тут или по электронке с сайта urocons.ru

Надеюсь, что смог прояснить ситуацию для Вас и при личной встречи мы вместе добьемся успеха.
До встречи!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:07    Re: Цистит Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
спасибо за ответ. а то что я сейчас начала пить амоксиклав, это не повлият на результат мочи? и еще забыла сказать при бакпосеве всегда высвечивается одна единственная микробина Escherichia coli, и еще вопрос, на встречу нужно брать все предыдщие результаты обследования или только общий анализ мочи и мазок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:34    Re: Цистит Ответить с цитатой

Вот с антибиотиками Вы , конечно поторопились. сколько дней уже успели пропить? если пропили 1-2-3 дня, то я бы предложил пока прекратить на пару дней и потом сдать анализ мочи и подойти. если дольше, то сдавайте как есть и приходите. ориентир по встрече или во среду или уже на следующей неделе. Уж очень график плотный!


Микроб - это кишечная палочка, самый частый возбудитель инфекции мочевых путей.

безусловно все что есть из мед. документации - несите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:38    Re: Цистит Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
ну я пью по 0,5 таблетки 250 мг амоксиклава, начала где-то числа 3 ноября наверное,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:49    Re: Цистит Ответить с цитатой

:-) тогда это ни как не повлияет на Вашу бактерию в пузыре, если она там действительно есть. лет 20-25 назад был такой подход борьбы с рецидивами - малые дозы и долго. по мере накопления опыта получилось, что это способствует только выращиванию устойчивых к антибиотику бактерий.
так что если хотим ускориться - модно прямо завтра все сдать, во вторник (или к вечеру завтра) все получите на руки и в среду сможем встретиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВРЕДНЮЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.11.2010
Сообщения: 1289
Откуда: нефтяники - менделеева

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 23:55    Re: Цистит Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
хорошо завтра все постараюсь платно сдать и в личку Вам написала, ответьте там oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 22:35    Re: Цистит Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
Добрый день! Не знаю, актуальна ли ещё данная тема.
Циститом болею более 13 лет. Раньше данный недуг возникал довольно редко, раз в 2-3 года.
Последние 2 года обострения раз в 1-2 месяца.
Чтобы исключить другое, прошла УЗИ мочевого и почек-норма.
УЗИ гинекологич.-норма.
Анализы мочи показывали наличие большого кол-ва лейкоцитов.
Бак.посев выявил наличие E.coly в большом количестве.
Уролог назначил Канефрон и Супракс. До этого лечили Ципролетом.
Пить ежемесячно антибиотик при обострении-не вариант.
Нолицин,Фитолизин и прочие травки не помогают, что и понятно.
Стала замечать, что обострения происходят после секса на 2-й день после близости, так называемый посткоитальный цистит.
Сдали с мужем на ИППП-чисто.
Советы опорожнения мочевого до и после не помогают.
Последнее время пью Монурал.
Гигиенич.процедуры-постоянно.
Расположение уретры правильное.
Пробывала долго пить Нолицин, по таблетке на ночь-бесполезно.
Как забыть о болячке? Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 18:26    Re: Цистит Ответить с цитатой

Добрый день! с наступившим Вас Новым годом!
чтобы ничего не пропустить - отвечу по пунктам.

Циститом болею более 13 лет. Раньше данный недуг возникал довольно редко, раз в 2-3 года.
Последние 2 года обострения раз в 1-2 месяца. - Это называется рецидивирующее течение и кроме "убить микроба" важно выявить причину того, почему микроб вновь и вновь попадает в мочевой пузырь!

Чтобы исключить другое, прошла УЗИ мочевого и почек-норма.
УЗИ гинекологич.-норма. - Это, конечно, хорошо, НО при воспалительных заболеваниях УЗИ не помощник, кстати, а остаточную мочу измеряли? камней и опухолей нет - вот все, что УЗИ может сказать, и то до известного предела.

Анализы мочи показывали наличие большого кол-ва лейкоцитов. - признак воспаления. -Важно понимать они там всегда в большом кол-ве или только при обострении?

Бак.посев выявил наличие E.coly в большом количестве. - Какая концентрация точно? экспресс посев (готовность за 1-2 дня) тут не информативен! обязательно нужно выполнять классический - готовиться около недели.

Уролог назначил Канефрон и Супракс. До этого лечили Ципролетом. - так они облегчали самочувствие, хотя бы временно, или нет??? это принципиально важно для понимания причин рецидивирования

Пить ежемесячно антибиотик при обострении-не вариант. - СОГЛАСЕН

Нолицин,Фитолизин и прочие травки не помогают, что и понятно. - Нолицин не ТРАВА!!
- про травки зря Вы так скептически! важно понимать что , когда и для каких целей! естественно при обострении помощь тут слабая!

Стала замечать, что обострения происходят после секса на 2-й день после близости, так называемый посткоитальный цистит. - это происходит как при использовании презерватива , так и без?

Сдали с мужем на ИППП-чисто. - ОК! Но проблема тут в банальной флоре, а не хламидиях, уреаплазме и т.д....

Расположение уретры правильное. -- нужно оценить "движения" наружного отверстия при раскрытия преддверия (при врачебном осмотре)

Как забыть о болячке? - вопрос, объективно, не простой.
"волшебного" средства "по секрету" подсказать не смогу(

Начинать нужно, как и положено, в классической урологии с базового обследования:
общий анализ мочи (там где удобно)
Посев мочи на микрофлору (должен выполняться 6-8 дней) (КДЛ Омтест, Инвитро- независимые лаборатории)
Общий гинекологический мазок
Консультация гинеколога

Дальше - необходима беседа. по её результатам: дообследование и начальные профилактические меры.

по своему опыту скажу, что ситуация практически всегда победима! вопрос только в том пути, который нужно пройти вместе с врачом! Как только мы выясним причину "заселения" мочевого пузыря микробами вновь и вновь - остальное уже решаемо!

записаться ко мне на прием можно по тел 305520, через администратора. клиника АНГИО ЦЕНТР

Всего Вам наилучшего!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 18:43    Re: Цистит Ответить с цитатой

уролог Цуканов А.Ю.
Спасибо за оперативный ответ.
Сдавать что-то сейчас не вижу смысла, так как нет обострения.
Сейчас все анализы в норме.
Бак.посев был сдан в Омтесте, с чувствит.к антибиотикам. Не экспресс-тест.
Все гинекологич.в норме.
И Ципролет и Супракс , и Монурал спасали, после лечения анализ мочи в норме.
Бак.посев показал чувствит.ко всем антибиотикам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 0:16    Re: Цистит Ответить с цитатой

вот как раз потому что обострения нет и нужно сдать общий анализ мочи!
на фоне "спокойствия". если будут там лейкоциты и/или бактерии повышены, то это оптимальное состояние для выяснений обстоятельств

Вы пишите , что все у вас в норме...
НО когда это было? через какие промежутки времени после лечения? какого лечения? были ли на момент выполнения анализов какие-либо проявления....... и т.д. и т.п...
Видите сразу сколько у меня к вам вопросов! )))

так что не пожалейте время и сделайте общий анализ мочи )) если все в норме , то встречаться смысла нет. только если вдруг все повториться снова. и тогда максимально постараться не принимать антибиотиков со свежим анализом мочи попасть на прием
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
СветЛана48



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 17:48    Re: консультация А. Ю. Цуканова Ответить с цитатой

Добрый день, Антон Юрьевич! Обращаюсь к вам со своей проблемой. Меня вот уже 2 месяца беспокоят частые позывы к мочеиспусканию, периодами кратковременного улучшения(на фоне приема уролесана). Сдала бакпосев мочи, общий анализ мочи - всё в норме,но проблема от этого не исчезла. Посоветуйте, пожалуйста, куда мне обращаться. Сейчас обследуюсь у гинеколога. Надо ли идти к урологу на прием? Заранее благодарна за ответ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
уролог Цуканов А.Ю.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2014
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 1:01    Re: Цистит Ответить с цитатой

Добрый день, Светлана!

В описанной Вами ситуации могу предложить Вам следующее:
1. Закончить обследование у гинеколога
2. заполнить дневник мочеиспускания в течение 2-х суток (и днем и ночью!!)
помечаете по времени (!) во сколько Вы помочились, какой объем, были ли это необычно сильный позыв, эпизод недержания мочи (если есть), и сколько и чего Вы выпили (чай кофе, сок минералка и т.п.)

супы и прочее не считаем

С этими данными, заключение гинеколога, результатами анализов можем с Вами встретиться.

Судя по всему речь будет идти о функциональном нарушении мочеиспускания, а тут важна беседа.... надо выяснить ряд важных деталей: гинекологические особенности, как проходили роды (если были), от каких факторов становиться лучше/хуже, и ряд других аспектов.....

так что приходите! постараюсь помочь! можно записаться ко мне по тел 305520
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации уролога и андролога ->

Цистит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543