Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 18:21    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

ЛюдмилаЛюдмила
удачи вам! В очень хлопотное и тяжелое дело Вы ввязываетесь. Я сейчас вспоминаю свой марафон и думаю, что сейчас бы не осилила. Хоть сама о докторской начинаю подумывать. А в омске даже с кандидатской степенью с работой в вузах не разбежишься. Имейте это ввиду. И зарплаты мизерные. Так что затраты на защиту долго не окупятся. Еще раз Вам удачи и терпения, вам и вашему мужу с ребенком. Спрашивайте, что не понятно. Обязательно подскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:42    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Nadezhda
училась и в аспирантуре, и в докторантуре, защитила и кандидатскую и докторскую, защищалась в Екатеринбурге, сейчас являюсь членом дис. совета при ОмГУ, специальность 080005 - отрасль - маркетинг, хорошо знаю и А*пенько С.Н.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивушка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 3161
Откуда: Омск, Нефтяники, район КДЦ Кристалл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2012 22:47    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Nadezhda
бюджетных мест сейчас совсе мало выделяется, поэтому скорее всего. надо настраиваться на коммерческое место, для ВАКа не последнюю роль играет где сделана диссертация, сама работаю в госвузе, подрабатываю в коммерческом, все таки гос вуз понадежнее и посолиднее для защиты будет. В Омске достаточно много докторов, готовящих кадры, только вот эффективность у всех разная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:19    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Ивушка
Если не секрет, в каком коммерческом вузе подрабатываете??? Можно в личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 0:21    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Вообще для вака очень много значит имя руководителя... Если руководитель неугоден, то и дисер не пропустят.....Все эти "черные" анонимки и так далее... Грязная это кухня...Вы молодец с докторской!!!!!!!!!!!!!!!! daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2012 7:58    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Nadezhda
Ивушка
спасибо, Вам за советы!!!понимаю, что это тяжело и муторно, но, раз решила сделать это - значит надо собрать все силы и волю...если, что буду обращаться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natabud
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.03.2012
Сообщения: 633
Откуда: Левый берег, Дианова - Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 10:31    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

ЛюдмилаЛюдмила
удачи Вам в таком нелегком деле! Главное - тщательно подойдите к выбору руководителя, да и разузнайте все о месте куда собираетесь. Искренне хочу чтобы никто не повторил моей ошибки - кафедра педагогики ОмГПУ. Врагу не пожелаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдмилаЛюдмила
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 796
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 7:44    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

natabud
спасибо! удача никогда не помешает!!! уже 25 сдаю экзамен по специальности... smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kuznetcova_o_p
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 194
Откуда: ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 3:41    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Девочки, я смотрю здесь много мамочек, которые закончили университет и даже не один раз. Есть возможность использовать ваши знания и при этом работать дома, занимаясь воспитанием детей. Если кому-то интересно, то пишите в личку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мама Матвейки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 17:29    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Хочу сказать,что факультет ин-яза очень сильный! переводит уже с ходу(и с листа и на слух)Пишет тексты и т.д....и всего 2 курс!

Это не факультет ин/яза сильный, а Ваш сын - умница)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 988
Откуда: Омск, Советский район,Сибниисхоз, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 20:04    Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

natabud писал(а):
ЛюдмилаЛюдмила
удачи Вам в таком нелегком деле! Главное - тщательно подойдите к выбору руководителя, да и разузнайте все о месте куда собираетесь. Искренне хочу чтобы никто не повторил моей ошибки - кафедра педагогики ОмГПУ. Врагу не пожелаешь...



я поступала в асп-у в 2013 году, но не прошла. собираюсь летом опять поступать, но выбираю теперь кафедры (педагогика или экология), по специальности я педагог проф.образования (экология), на мой взгляд, показалось, сильно жестко отбор кандидатов проходит (особенно по философии), думаю, есть ли вообще шансы при коммерческом поступлении, на платной основе учиться в аспе? подскажите )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольчикк
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 39717
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2016 23:51    Re: Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я в этом году закончила второе высшее
первое ОМГПУ исория
второй ОМ Юредическая Академию, юрист

когда поступала боялась, но потом оказалась, что все в наших силах)
пожалела, что не получила второе раньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
elena80ru



Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2016 17:46    Re: Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Почему второе высшее образование только платным сделали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katya_A
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.01.2012
Сообщения: 2034
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:12    Re: Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Я закончила ОГИС по специальности "Специалист по социально-культурному сервису и туризму" ... в нашем городе это просто корочки.. с 3 курса работала менеджером по туризму, потом ушла из туризма совсем!
Сейчас получаю Переквалификацию в СИБИТ - Управление персоналом - дистанционно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 22:41    Re: Re: Второе высшее образование (доп. образование, курсы) Ответить с цитатой

Katya_A писал(а):

Сейчас получаю Переквалификацию в СИБИТ - Управление персоналом - дистанционно!


СИБИТ-негосударственный вуз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

Второе высшее образование (доп. образование, курсы)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543