Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:27    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

В соотвествии с договором, который подписывает администрация учреждения, где находится мой ребенок, она несет отвественность за моего ребенка, есть нормативные доки, которые регламентируют какая мебель должна находится в детском учреждении. Данные нормативно-правовые документы в 257 саду были не соблюдены. В итоге мой ребенок пострадал. Хорошо рассуждается, когда твой ребенок здоров, будешь думать и рассуждать по другому, когда случится беда. Родители итак многое делают для детских садов. а квалификация многих воспитателей оставляет желать лучшего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Скажите как вы фотки добавили, у меня не получается, я бы вам разместила фото сундука и гвоздей в каждой мебели этого сада
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

steka77
в поисковик забейте Радикал, там на главной странице увидите "Выберите файл изображения на своем компьютере или Укажите ссылку на изображение в Интернете" . Кнопочку "Обзор" нажимаете и выбираете изображение на своем компе. Жмете "Загрузить", копируете ссылку "Картинка в тексте" или "Увеличение по клику". Вставляете ссылку сюда, в свой пост.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:48    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

то,что возможно случится с моим рeбёнком,то случится. Мы нe зaстрaховaны от чп. Вы нe жeлaйтe другим.
Нормaтивно-прaвовую бaзу я отлично знaю. И никому лично в упрёк ничeго нe говорилa.
Лaдно,дeвочки,это дeйствитeльно тeмa нe для мeня. Т.к могу долго спорить,и ссылaться нa докумeнты,фaкты и людeй. Но думaю,это ни к чeму нe привeдёт.
Ещe рaз повторюсь,eсть отдeльныe экзeмпляры срeди воспитaтeлeй,но нe всe. Кaк и в любой профeссии
Р.S. Бeдa нe случится. Это мой нeиспрaвимый оптимизм говорит)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Спорить мне с вами не о чем. Есть нормативная база, с ней не поспоришь. Я рассказала вам о своей беде, для того, что бы все были повнимательней, даже к мелочам. Спасибо за объяснение про фото попробую. Вот этот сундук в угол которого влетела моя дочь.


Последний раз редактировалось: steka77 (Вс Июл 25, 2010 15:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фея Гипно
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 974
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:58    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

steka77
Нда, вам не позавидуешь! Спасибо , что поделились своей историей! Будем собираться в сад, обязательно обращу на такие моменты внимание
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 14:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

blackcat писал(а):
то,что возможно случится с моим рeбёнком,то случится. Мы нe зaстрaховaны от чп.

Понятно, что не застрахованы, но есть вещи, которые мы можем изменить. Разве не так? Если у меня в квартире маленький ребенок, то я лучше установлю заглушки на розетки, а не буду ждать, полагаясь на судьбу, ударит моего дитятю током или нет. Это и есть здравый смысл. И если у меня в группе 25-30 таких любопытных товарищей 3-7 лет отроду и 3-5 розеток в групповом помещении, то я бы не стала полагаться на случай. Самые частые травмы в саду поддаются профилактике - поставить упоры на двери (пальцы в дверном проеме - дело привычное), обезопасить углы (минус разбитые головы), спрятать электропровода. От синяков и царапин рецепта нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 17:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

А самое главное. При несчастных случаях, в дс проводят свое расследование, и представляют акт 2 экз родителям, так вот в этом акте было указано, что вот этот самый злополучный сундук, из группы убран, этот снимок сделан через 10 дней после несчастного случая, сундук стоял в той же самой группе, его никто не убрал!!! Вот это называется преступной халатностью, а самое главное, что при нашем законодательстве практически невозможно доказать, что бездействие должностного лица привело к трагедии. Размещу еще одну фотку, у меня их много, примерно такоже плана
(ссылка не работает) И это все снято спустя 10 дней. Все как торчало так и торчит, обратите внимание на шкафы в раздевалках вашей группы, пристегнуты ли они крюками к стене, тоже не маловажно. Боятся садов не надо, нужно только обращать внимание на "мелочи", которые небезопасны, это с нашей стороны. А со стороны руководства выполнять условия договора. И все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светл@нчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2009
Сообщения: 3713

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 13:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

steka77
Спасибо Вам, я теперь обязательно проверю каждый угол и лучше сама куплю все заглушки и заменю все гвоздики на крючки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
netessa
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 4109
Откуда: Мир фотографов,11 МКР Фестиваль

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:30    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Вырезано. Модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:06    Re: ВОТ ТАК! Ответить с цитатой

Не люблю детский сад! не люблю и всё, всё мне там не нравиться - ни порядки, ни распорядки ни моё отношение к этому и этого отношение ко мне. ranting
Вспоминаю себя - никогда не спала в саду - но был порядок - потому тихонечко лежала лицом вниз, не ела кашу - но к этому садик приучила на 3 году посещения уже не впихивали и родителей ждала незабываемо Sad
Теперь вот у самой ребёнок - ну не жалеют его (таких ещё двадцатка), ну бьют его - а чё хлюпик то?! иди и сдачи дай!! Сперва не дай Бог! чихнул - аааа!!! больной - после года - а чё это Вы не ходите? надо же - больной! и чего это я ( мама) так смотрю за ним вон маша, саша,паша с соплями и ничё!! и вообще ещё много чего ( типа вторая группа в которой мы уходим и жесть! как необходимо линолеум поменять - а то последующим деткам плохо будет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 10:31    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

и ещё очень хочется выговориться на тему воспитательницы - незабвенная Валентина Константиновна - daisy В начале года молоденькие мамочки рассыпались в комплементах её педагогическому опыту и что её родная внучка - это просто замечательно! КАК ЖЕ ВСЁ В КОНЦЕ ГОДА ТО БЫЛО ФИГОВО!
В тихий час этот педагог - с внученькой в обнимку да в кроватке - да по душам поговорить , да и спать с ней же! cry
холодно в группе - прихожу двое деток одеты - внученька и ещё одной работницы - остальные в процессе закаливания smile
Прогулки - незабываемо! - как только - деток больше 12 - ГУЛЯЯЯТЬ! хоть дождь хоть мороз!! как только тепло и хорошо - чё гулять - то?! вон как играют на коврике - ЧУДНО!
на замечания почему трёхлетка в сандалях неправильно обут - он сам и вон их их как много ( человек 8-12 в группе), девочка без трусов со сна - на вопрос мамы ПОЧЕМУ?? Воспитательница тут же повернулась к девочке и сказала - Ляля, а почему? я же тебе сказала одень! вот представляете - ((не могу цитирую!!) НЕ СЛ-ШАЕТ-СЯ hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 13:37    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Вот правда, места в других садах предоставляются, на время ремонта. И это, непосредственно задача администрации сада. В " гимназию 140", с Вашего сада были дети, знаю точно.

У нас родители писали заявления, за полгода. Правда давали ещё время, целый месяц до ремонта, а потом выяснилось. Слишком много желающих, и очень просили некоторых передумать, наш сад не единственный в микро-не. Это хорошо, что ремонт не сразу, одновременно, а промежутками.

LINKA
А возможности перевестись, но хотя бы в другую группу есть? Или, ещё вариант, коллективная жалоба на смену воспитателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаТУСЯ_HAPPY
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 1347
Откуда: СибНИИсхоз

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

LINKA
везде работают люди, и редко кто от хорошей жизни идет на зарплату в 3800 в месяц...
да, есть обязанности у всех работающих.
я считаю надо находить общий язык с воспитателем прежде всего, чтобы к вашему ребенку относились не как к общей массе, а индивидуально, что ли... это я говорю как бывший педагог и как мама, кторая отдает своего двухлетку в сад.
или еще вариант - идите сами в сад работать, воспитателем у своего малыша - и вы будете баюкать его и одевать потеплее на прогулки.
хотя вряд ли вам это надо - вы же не любите садик... кстати, отношение родителей оччень быстро передается детям. ваша доча наверное тоже не любит садик...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Макса и Антона
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2308
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 13:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

LINKA писал(а):
ну бьют его - а чё хлюпик то?! иди и сдачи дай!!

кто бьет? воспитатель? если дети, так и во дворе можно получить, а потом в школе. один раз мой пожаловался, что его ударили по голове, так сбежались и воспитатели, и мама того, на которого жаловался, и психолог, все озаботились, но жалоба не подтвердилась, знаете ли дети склонны преувеличивать.
LINKA писал(а):
В тихий час этот педагог - с внученькой в обнимку да в кроватке - да по душам поговорить , да и спать с ней же

shock это вы сами видели? почему заведующей не сказали?
LINKA писал(а):
Прогулки - незабываемо! - как только - деток больше 12 - ГУЛЯЯЯТЬ! хоть дождь хоть мороз!!

я за прогулки в любую погоду выше - 30 градусов, это действительно закаляет.
LINKA писал(а):
на замечания почему трёхлетка в сандалях неправильно обут - он сам и вон их их как много ( человек 8-12 в группе)

не вижу тут ничего страшного, мой младший уже умеет сандалии правильно одевать, а старший до сих пор может одеть не то и не туда. ребенка надо учить самостоятельности. каждый день вижу родителей, натягивающих колготки любимому пятилетнему чаду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 30 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543