Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 19:32    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

PolosatiK писал(а):
Здравствуйте!

Моя дочка (4 года и 3 месяца) все время находится в игре, представляет, что она не она, а Даша-Путешественница или еще кто из мультика, или какая-то девочка (реальная) с занятий. И вот она хочет, чтобы и я все время ей подыгрывала - была другом для игр - Башмачком или воспитательницей.

Я понимаю, что игры для ребенка - это нормально. Но она вообще отказывается возвращаться в реальный мир. Часто говорит, что она не Вероника (ее реальное имя). Я хочу, например, поиграть с ней в настольную игру, но не как Маша и Медведь, а как реальная мама со своей дочкой, но она отказывается от такой игры. Хочет играть только в свои ролевые игры и ни во что больше.

Подскажите, как ребенка все-таки вернуть потихоньку в реальный мир?

Она даже ест - это у нее игра, вроде как едим перед путешествием или заданием, на которое нужно лететь на ракете. Едем на машине - мы летим на ракете и т.д. и т.п. Никакой связи с реальностью )

И вообще она очень сильно себя стесняется, у меня такое ощущение. Т.е. ей нравятся другие девочки и она хочет быть как другие девочки, а не как она сама. Как же помочь ребенку полюбить себя?

Здравствуйте!
Для начала надо разобраться, ребёнок не хочет выйти из мира фантазий или не может, то есть, не хочет уходить из мира, где ей хорошо (сама придумала) - в мир требований и условий её существования (взрослые придумали). Не может - это когда контроль сознания ослаблен (врачи). Есть ещё вариант - немного нарушены детско-родительские отношения, ребёнок манипулирует мамой таким образом (делать только так, как я хочу!)

Надо смотреть ребёнка психологам, тогда конкретно с причинами и помощью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PolosatiK
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 596
Откуда: Омск, Сити-центр

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 20:28    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ писал(а):

Для начала надо разобраться, ребёнок не хочет выйти из мира фантазий или не может, то есть, не хочет уходить из мира, где ей хорошо (сама придумала) - в мир требований и условий её существования (взрослые придумали). Не может - это когда контроль сознания ослаблен (врачи). Есть ещё вариант - немного нарушены детско-родительские отношения, ребёнок манипулирует мамой таким образом (делать только так, как я хочу!)

Надо смотреть ребёнка психологам, тогда конкретно с причинами и помощью.


Ну, явно - не хочет. Я понимаю почему, ведь в "том" мире интереснее: полеты на ракетах, всякие враги, с которыми надо бороться, различные волшебные умения героев, которых в жизни не бывает. А в "этом" мире скукота.
Играть в такие игры она хочет не только со мной, а со всеми - даже на детской площадке представляется вымышленным именем другим детям.

Сколько стоит у вас консультация психолога?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НесмеяНА
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 273
Откуда: Центральный р-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 8:36    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

АНТОМ, у нас в точности такая же проблема! Я думала, что мы одни такие - со странными предпочтениями... Те домашние штаны, которые сын выбрал себе и занашивает уже 2 года - на них уже просто заплаты негде ставить, каждая стирка любимой вещи - трагедия, т.к. другая одежда не устраивает. Я уже покупала аналогичные вещи, брала ребенка с собой в магазин, выбирала футболки с любимыми мультяшными героями. Сынок после долгих уговоров выбирает себе новую одежду в магазине, а потом дома снова находит отговорки, чтобы ее носить. Также не носит ни футболки, ни шорты. В детск. саду с боем уговорила его носить бриджи с гольфами, так он эти гольфы каждый раз до ушей пытается натянуть:-( Мой муж тоже носил закрытую одежду, т.к.у него сезонная аллергия (бывают высыпания на коже), но теперь уже уговорила и его переодеться в летнюю открытую одежду, чтобы сыну был пример - не помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Бычкова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 553
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 19:18    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте, сыну 4 года, каждую полночь кричит по несколько минут. Как бы плачет без слез, при этом слышит тебя и отвечает на вопросы. Почему плачет-не знает. Это продолжается около года, засыпает хорошо. Обращались к неврологу (двум разным) пропили тенотен и фенибут. Ограничили от компьютера и телевизора.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маркиза2014
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 41
Откуда: Левый берег, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:55    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день. Сыну 8 лет. Уж не знаю как описать "проблему". Учительница в школе сказала: "Умничка, но был бы по-проще"
Хочет быть "первым" во всем, но при этом не пытается преодолеть какие-либо трудности на пути, психует из-за этого и проявляет агрессию. как научить его? может нам походить на занятия какие-либо, посоветуйте. Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 8:27    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Маркиза2014 писал(а):
Добрый день. Сыну 8 лет. Уж не знаю как описать "проблему". Учительница в школе сказала: "Умничка, но был бы по-проще"
Хочет быть "первым" во всем, но при этом не пытается преодолеть какие-либо трудности на пути, психует из-за этого и проявляет агрессию. как научить его? может нам походить на занятия какие-либо, посоветуйте. Спасибо daisy

Здравствуйте! Вначале приглашаем Вас с сыном на консультацию, где психолог поймёт – пригласить ребёнка на диагностику для полного определения проблемы или предложить сразу занятия в индивидуальной форме или групповые. Психологи умеют научить детей преодолевать трудности, вопрос заинтересованности в этом самого мальчика.


Последний раз редактировалось: Психолог центра АРТ (Пт Авг 29, 2014 8:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:25    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Елена Бычкова писал(а):
Здравствуйте, сыну 4 года, каждую полночь кричит по несколько минут. Как бы плачет без слез, при этом слышит тебя и отвечает на вопросы. Почему плачет-не знает. Это продолжается около года, засыпает хорошо. Обращались к неврологу (двум разным) пропили тенотен и фенибут. Ограничили от компьютера и телевизора.

Добрый день, для полноценного ответа психологам нужно пообщаться с ребёнком. В данном случае нет готового ответа. Либо поможем сами, либо порекомендуем специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natin-1978
Должник
Должник


Зарегистрирован: 18.07.2012
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 14:50    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день! Вот решила к Вам обратиться с такой проблемой: у меня дочери старшей 9,6 лет, примерно лет с 5 она начала мне говорить, что слышит голоса в голове, как-то раз даже сказала моей знакомой, что она беременна (хотя та даже и не подозревала еще об этом, но это в последствии оказалось правдой). было еще несколько событий, про которые моя дочь говорила, которые имели место быть. Сейчас я думаю, что скорее всего это были какие-то совпадения... По совету друзей я старалась не поднимать с ней тему "голосов" и надеялась, что это пройдет само собой... Но тут недавно девочки дома убирались (у нас погодки: Вика, о кот. я говорю старшая и Оля на год младше), я в пример Оле поставила Вику, которая тут же встряла в разговор, и сказала, что ей помогали голоса (что, мол, она с ними разговаривала и ей было веселее...) Короче говоря меня это очень пугает и раньше пугало, но я надеялась, что с возрастом это пройдет, но вот не проходит, просто она мне об этом говорит крайне редко и только если "проговорится". ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Помогите, плз!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 21:24    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Natin-1978 писал(а):
Добрый день! Вот решила к Вам обратиться с такой проблемой: у меня дочери старшей 9,6 лет, примерно лет с 5 она начала мне говорить, что слышит голоса в голове, как-то раз даже сказала моей знакомой, что она беременна (хотя та даже и не подозревала еще об этом, но это в последствии оказалось правдой). было еще несколько событий, про которые моя дочь говорила, которые имели место быть. Сейчас я думаю, что скорее всего это были какие-то совпадения... По совету друзей я старалась не поднимать с ней тему "голосов" и надеялась, что это пройдет само собой... Но тут недавно девочки дома убирались (у нас погодки: Вика, о кот. я говорю старшая и Оля на год младше), я в пример Оле поставила Вику, которая тут же встряла в разговор, и сказала, что ей помогали голоса (что, мол, она с ними разговаривала и ей было веселее...) Короче говоря меня это очень пугает и раньше пугало, но я надеялась, что с возрастом это пройдет, но вот не проходит, просто она мне об этом говорит крайне редко и только если "проговорится". ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???? Помогите, плз!

Добрый день !

Если "голоса" в голове не призывают к неадекватным действиям и ребёнок не жалуется на них, а также девочка вполне успешна в социуме, то постарайтесь находиться с ней в доверительных отношениях, чтобы она не боялась рассказать Вам о своих тревогах, проблемах и удивительных способностях.

Врачи - психотерапевты, которые занимаются такими вопросами, должны быть очень внимательными к ребёнку и работать без штампов. А у них много правил в работе, да и понять их можно, нельзя прозевать расстройство личности ребёнка.

Если Вам так будет спокойней, приходите в Центр с дочкой, вместе подумаем, понаблюдаем. в психологии тоже есть методы выявления пограничных состояний психики. Возможно, у девочки развиты определённые сенсорные способности, тогда это - дар, его сохранять и оберегать нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 73
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 22:29    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас такая проблема: Племяннице 7 лет и она начала обманывать и обманывает по любому поводу. Не идет на занятия, а родителям говорит, что ходила и это уже перешло в систему..... А на днях украла у одноклассницы телефон...На вопрос "почему она это сделала", отвечает "не понимаю как это произошло".... Помогите, пожалуйста, ведь это только начало, страшно подумать, что будет дальше.... Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 23:59    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Lena@ писал(а):
Здравствуйте! У нас такая проблема: Племяннице 7 лет и она начала обманывать и обманывает по любому поводу. Не идет на занятия, а родителям говорит, что ходила и это уже перешло в систему..... А на днях украла у одноклассницы телефон...На вопрос "почему она это сделала", отвечает "не понимаю как это произошло".... Помогите, пожалуйста, ведь это только начало, страшно подумать, что будет дальше.... Спасибо!!!

Здравствуйте!
Здравствуйте!
Если это не патологическое влечение – воровство и обман (тогда только психотерапевт), то вседозволенность и неорганизованность жизни ребёнка. Сначала родители налаживают все воспитательные меры (контроль, помощь в организации времени, отчёт о проведённом времени и результатах занятий, своевременная связь с педагогом и т.д), то есть не ловить ребёнка на проступке, а предвосхищать неправильное поведение своевременным звонком, вопросом, совместным занятием и т.д. Если ребёнка «попасти» немного, то можно понять почему это происходит и даже перевоспитать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олечк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2012
Сообщения: 530
Откуда: Краснознаменная

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 13:58    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый День!
У нас такая ситуация: Начали ходить в садик с октября месяца, первую неделю ходили до обеда, потом заболел. Плакал только при расставании 3 дня. Затем 2 недели не ходили, 2 дня ходили полный день, затем все заново 2 недели болели, 2 дня сходил. И эти 2 дня рвало, нам сразу же позвонили с садика, сказали забрать. Мы прошли обследование, сдали все анализы. Анализы хорошие. Просидели 2 недели дома, пока обследовались. Вот неделю ходим в садик, стал плакать, говорит ему скучно, не хочет идти. Но воспитательница говорит, что он не плачет, только после приема пищи рвет его. Я конечно подумала наверное его торопят кушать, он хватает кусками, а потом вырывает все. Сказала, чтобы не заставляли его если не хочет есть. Так вчера он утром поел кашку, от обеда отказался, после сна сам говорят попросил кушать, а когда поужинал его снова вырвало. Воспитательница предположила, что это у него нервное. Скорее всего от адаптации. Я так переживаю. не знаю что делать...
помогите советом, пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 16:12    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Олечк@ писал(а):
Добрый День!
У нас такая ситуация: Начали ходить в садик с октября месяца, первую неделю ходили до обеда, потом заболел. Плакал только при расставании 3 дня. Затем 2 недели не ходили, 2 дня ходили полный день, затем все заново 2 недели болели, 2 дня сходил. И эти 2 дня рвало, нам сразу же позвонили с садика, сказали забрать. Мы прошли обследование, сдали все анализы. Анализы хорошие. Просидели 2 недели дома, пока обследовались. Вот неделю ходим в садик, стал плакать, говорит ему скучно, не хочет идти. Но воспитательница говорит, что он не плачет, только после приема пищи рвет его. Я конечно подумала наверное его торопят кушать, он хватает кусками, а потом вырывает все. Сказала, чтобы не заставляли его если не хочет есть. Так вчера он утром поел кашку, от обеда отказался, после сна сам говорят попросил кушать, а когда поужинал его снова вырвало. Воспитательница предположила, что это у него нервное. Скорее всего от адаптации. Я так переживаю. не знаю что делать...
помогите советом, пожалуйста!

Здравствуйте, нужно показаться к детскому психотерапевту с этой ситуацией. Это важно сделать вот прямо сейчас, так как любое воздействие психолога уменьшит и сгладит проявления психосоматики, а в Вашем случае ребёнку будет нужна правильная медикаментозная поддержка. Психолог только после психотерапевта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
абрикос я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 766
Откуда: САО Консум Центр

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 0:09    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом, двое детей у нас и старшему 4,7. Не ходим в сад почти год, то болезни, потом декрет мой и не стала водить сына, так как серьезные лор заболевания обострились, ну а потом родился второй малыш и опять не вожу в сад, боюсь младшего заражать будет, и вот сын стал вести себя замкнуто, дома сам может играть, заниматься, на улице отказывается идти с детьми на контакт, встанет, как вкопанный и молчит, один друг у нас во дворе с ним только и играет и то, после долгого перерыва во встречах и с ним ведет себя также, молчит и стоит на одном месте. Все уговоры и попытки их сблизить вызывают у него плач и расстройство. А меня же эта ситуация вообще в тупик ставит, и мне знаете, даже хочется поругать его, что он такой не коммуникабельный, мозгами то понимаю, что не стоит этого делать, а на деле начинаю злиться, говорю: все быстро домой, на улицу больше вообще не пойдешь! Потом переживаю из за этого, что надо было как то поддержать его, а я нерадивая мамаша, может от усталости я тактику не избираю или что, в общем мне тоже Ваша помощь нужна, потому что сейчас участились моменты, когда мне его поругать хочется и не могу сдержаться. Пример. Собираемся на улицу, с двумя, я в семи потах, чтоб мелкого одеть, самой одеться, старший одевается сам и вот у него не получается там со штанами и он начинает рыдать, я ему помогаю, а сама вся в слезах и раздражении выговариваю ему, как мне тяжело с ними и что он уже большой и должен помогать маме а не ныть.... Ну вот как то так... В январе собираемся возобновить походы в сад и я понимаю, что трудно ему будет и общении и в бытовых вопросах: одежда, туалет, но как грамотно самой вести себя и сына поддержать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 17:16    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

абрикос я писал(а):
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом, двое детей у нас и старшему 4,7. Не ходим в сад почти год, то болезни, потом декрет мой и не стала водить сына, так как серьезные лор заболевания обострились, ну а потом родился второй малыш и опять не вожу в сад, боюсь младшего заражать будет, и вот сын стал вести себя замкнуто, дома сам может играть, заниматься, на улице отказывается идти с детьми на контакт, встанет, как вкопанный и молчит, один друг у нас во дворе с ним только и играет и то, после долгого перерыва во встречах и с ним ведет себя также, молчит и стоит на одном месте. Все уговоры и попытки их сблизить вызывают у него плач и расстройство. А меня же эта ситуация вообще в тупик ставит, и мне знаете, даже хочется поругать его, что он такой не коммуникабельный, мозгами то понимаю, что не стоит этого делать, а на деле начинаю злиться, говорю: все быстро домой, на улицу больше вообще не пойдешь! Потом переживаю из за этого, что надо было как то поддержать его, а я нерадивая мамаша, может от усталости я тактику не избираю или что, в общем мне тоже Ваша помощь нужна, потому что сейчас участились моменты, когда мне его поругать хочется и не могу сдержаться. Пример. Собираемся на улицу, с двумя, я в семи потах, чтоб мелкого одеть, самой одеться, старший одевается сам и вот у него не получается там со штанами и он начинает рыдать, я ему помогаю, а сама вся в слезах и раздражении выговариваю ему, как мне тяжело с ними и что он уже большой и должен помогать маме а не ныть.... Ну вот как то так... В январе собираемся возобновить походы в сад и я понимаю, что трудно ему будет и общении и в бытовых вопросах: одежда, туалет, но как грамотно самой вести себя и сына поддержать?

Добрый день!
Долгое непосещение ребёнком детского сада не может привести к таким последствиям, если ребёнок раньше разговаривал и играл с другими детьми, а потом вдруг перестал, замкнулся, да ещё и стал очень тревожным, плаксивым - то причина в его здоровье.
Можно было бы объяснить тем, что это его реакция на рождение у Вас второго ребёнка, но тогда, как правило, дети начинают меняться только в семье, с детьми во дворе они продолжают общаться с удовольствием, так как в этом общении и развиваются. Ваш мальчик перестаёт быть активным в том виде деятельности (общение со сверстниками), которая в настоящий момент является для него развивающей.

Здесь можно фантазировать (не видя ребёнка) на тему как аутистического синдрома, так и эмоциональных нарушений в психическом развитии.
Кричать и ругать его точно нельзя - у него сейчас беда, а не желание испортить родителям настроение.

Несмотря на то, что у Вас ещё малыш, категорично срочно нужно сейчас заниматься старшим. Нужна консультация психолога, невролога и психотерапевта. Опытные психологи могут подсказать к какому врачу из перечисленных нужно обратиться в первую очередь. Психологическая поддержка ребёнка будет нужна обязательно вместе с лечением. Сейчас нельзя только психологов, если просто сгладить проблему, не выяснив причины, то перед 1- м классом проблемы с поведением повторятся снова в каком-то виде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543