Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 19:11    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Я лет 7 Линдинет пила, по совету гинеколога. Изменений веса на было, как и проблем с кожей (кажется, она только лучше стала). После прекращения приема без проблем забеременела. Я очень довольна препаратом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 12:46    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

История о ВМС.
Поставила в первый раз. После рождения младшего сына. Во время "установки" в поясницу как прожгло что-то... И после спина ныла. Живот вообще не болел. Мазня была как после родов... долгая и мучительная. И все никак не переставала болеть поясница. Ходила как калека, детей купать даже не могла. Пошла к ГИ. Рассказала что после того как поставили спина не перестает болеть. На узи все норм показало, На ощупь тоже. Выписала обезболивающие свечи. После курса этих свечей стала гораздо лучше себя чувствовать. Когда пришли первые месячные они как-то странно шли.... Сослалась на то, что они еще первые, цикл не регулярный... Но и все последующие тоже не могла назвать нормальными! По пол месяца мазня, и всего 1 день нормальных месячных, но очень обильных. Ждала что все придет в норму! Но потом начал болеть живот. Как при тонусе во время Бе. Не могла разогнуться даже... Пошла к Ги. Сказала что наверное спираль мне не идет. Матка плохо сокращается (возможно из-за 2-х швов после КС). Удалили мне спираль! Еле усики наши! Хотели вакуумом вытаскивать. Думала умру на кресле этом. Но потом Гиня изловчилась и достала. Как мне сразу стало легко!!!!! Как будто у меня из живота что-то тяжелое убрали! А какой стал секс с мужем...... ммммммм...... Со спиралью была сплошная боль. Тоже все ждала что наладится... А теперь сплошной кайф!!!! Мои мучения длились год и месяц! Аж вспоминать страшно! И месячные стали идти как раньше. нормальные! Только вот теперь не знаю как предохраняться. Презерватив мы рассматриваем вообще. Таблетки пить боюсь. Когда-то много лет назад пробовала пить Ярину, но меня как на дрожжах от нее разнесло! Теперь боюсь даже пробовать таблетки. НЗПА как-то страшно теперь. До детей не боялись, т.к. детей в любом случае планировали. А теперь больше не планируем smile И не знаю прям что делать.... no
Но теперь я точно категорически против спирали! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:50    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Соловьенок писал(а):
Но теперь я точно категорически против спирали!

Мне кажется, в твоем случае не в спирали дело, а все-таки в корявой установке, раз уж сразу спину "прожгло". В памятке к моей ВМС так и написано в перечне признаков неправильного положения системы: боль в пояснице, выделения. (Про УЗИ и осмотр я прочитала, да.) Может, сама спираль не подошла. Хотя, после такого негативного опыта я бы тоже не отважилась снова вводить систему.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 10:57    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

sokzloi
У меня мама всю жизнь со спиралями ходила. Никогда проблем не было, она мне и посоветовала попробовать.... Пока я даже думать про спираль не хочу. Может пройдет время еще попробую....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 13:32    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Оли (Пн Май 12, 2014 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 11:28    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите нормально ли это? Начала пить Новинет, все по инструкции с первого дня! Месячные идут 8-ой день, не обильные, т.е не хлещет как из ведра, даже как-бы мажет, но коричневым цветом. У кого-нибудь так было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:35    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Ира
Читайте инструкцию. Если только что начали-это нормально, период одоптации организма до 3-х месяцев. А лучше к врачу-это лучший советник.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxlena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2193
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 21:02    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пож, у меня стоит спираль уже 5 лет, собираюсь на дня идти вытаскивать, планируем беременность не раньше октября-ноября, и советуют отдохнуть после спирали не менее 3 месяцев. Вот я теперь не знаю чем предохраняться? презервативы не вариант, таблетки тоже. может какие-то свечки, мази, гели....?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 1373
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:14    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Елена Белоградова
ОК можно было бы, но раз не хотите, то любые местные препараты.Эффект у них один, спермицидный, только определитесь, что Вам удобнее вводить будет, и цена опять же, надежность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bellunya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 42
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 14:17    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Я тоже недавно убрала спираль, но ходила с ней не долго, на очередном осмотре у врача пожаловалась на то, что с ней у меня увеличилось количество дней месячных и обильность, а эти дни у меня и так всегда были тяжелыми. Теперь ищу ей альтернативу. Не могу выбрать между ОК и гормональным кольцом? Как думаете, что более удобное и надежное? Кто и тем и тем предохранялся и что вам больше пришлось по душе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anich
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.06.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:05    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Bellunya
Все очень индивидуально на самом деле. Огромный плюс кольца - его раз поставил и на 3 недели забыл о контрацепции. Сама совсем недавно стала предохраняться кольцом Новаринг, пока очень и очень довольна. Побочек никаких, удобно и надежность, говорят, высокая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Викторинка 80
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 1389
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 8:47    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Мне тожн Новоринг понравился, поставил и забыл на 21 одень ,побочек ни каких нет пользуюсь уже 3 мес, цена только в районе 1000 руб.Была недавно у своего врача она рассказала мне про импланон (продаётся только по рецепту или ставят в клиниках от 7-8 т. руб)-если посчитать то на 3 года получается выгодно его ставить ,он вшивается под кожу на 3 года ,самая минимальная доза гормона в день выделяется. Вот теперь думаю может на него переключиться...Девочки кто нибудь ставил его себе??? oops Напишите есть ли побочки... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Нюська89
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 37
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 17:31    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки! у меня такая ситуация, - 5 лет пила противоз-ые Три -мерси. выписала гинеколог, которая даже не подобрала по гормонам мне их "какие по цене устраивают, те и пей"(( ну , вот и результат. бросила, спустя 5 лет. цикл нарушился на 3й месяц, в весе набрала 4 кг (за 4 месяца). Переживаю, help .
пошла к гинекологу, тот у виска покрутил, зачем так долго пила, макс 3 года можно. в итоге думаю нужно гормональный фон выравнять.
Нужен совет, на какие гормоны нужно сдать, если пила три мерси. за ранее благодарю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Зиночка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2011
Сообщения: 212

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 3:11    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки помогайте))) до беременности пила Жанин, в лечебных целях, потом ничем не предохранялись с мужем, беременнели) родила пила Лактинет, но он не подошел, бросила был выкидыш, снова начала пить Жанин. Теперь Жанин бросила, тромбоциты оч высокие. Хотим предохранятся презервативами, но так как никогда ими не пользовались не знаем какие брать oops простите за интимный вопрос) подскажите кто чем пользуется. По отзывам неплохие Дюрекс вроде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 10:20    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Викторинка 80 писал(а):
Была недавно у своего врача она рассказала мне про импланон (продаётся только по рецепту или ставят в клиниках от 7-8 т. руб)-если посчитать то на 3 года получается выгодно его ставить ,он вшивается под кожу на 3 года ,самая минимальная доза гормона в день выделяется. Вот теперь думаю может на него переключиться...Девочки кто нибудь ставил его себе??? oops Напишите есть ли побочки... oops

стоял у меня импланон, только он не вшивается, а вводиться подкожно спецальным шприцем. мне не пошел импланон, год простоял я его вытащила, а так отзывы по нему хорошие
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 34 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543