Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Добровольные" пожертвования в школе

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
Зорюшка05
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 118
Откуда: Омск октябрьский район

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 13:42    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

А у нас в школе такая практика - если родители в фонд школы не сдают, директриса так учительницу прессует, что та из своей зарплаты идет и денежки платит. В прошлом году 9 тысяч отдала, решила лучше деньги отдать, чем работы лишиться. И как тут в прокуратуру обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2014 22:45    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Другой пример-по вопросу с чем обращаться в прокуратуру- если родители не погасят долг в фонд школы, учитель не пойдёт на курсы повышения квалификации. Учитель обрисовывает ситуацию представителю родитетельского комитета и родитель уже беседует с другими родителями. Согласитесь - никаго давления со стороны школьной администрации. ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:51    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

LINKA
Это ирония такая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 0:41    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
Это правда жизни! Еще при распределении з\пл фондов (или как том это называется) баллы снимают (соответственно, премия меньше) за плохую собираемость в ФШ, за то что дети не питаются горячим, не участвуют в платных викторинах и проч. И происходит все так же, как описывает LINKA, к сожалению. Учителей просто загоняют в эти товарно-денежные отношения. Как доказывать в подобных случаях, не знаю Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 10:58    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

MeriAnn
Не фонтанная ситуация понятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:21    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Честно говоря, я в шоке от того, что вы тут пишете. shock
Работала в школе в маленьком городе на Дальнем Востоке. Ребенок ходил в обычный детский сад. У нас никогда не было и нет до сих пор никаких благотворительных фондов в школах и садах. Педагоги не собирали деньги с родителей на нужды образовательного учреждения. Руководители сами занимаются этим вопросом ("трясут" ГОРОНО, ищут спонсоров, принимают участие в различных общероссийских конкурсах, где можно получить приличные суммы на развитие школы/садика). И у них это очень даже неплохо получается. А здесь всё скидывают на родительскую добровольно-принудительную помощь. Ау, ребята! Вообще-то, учёба оплачивается из бюджета, который пополняется налогами родителей. Да, и очень интересно, сколько получают учителя, что выкладывают по 9 тыс. кровно заработанных?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Задорная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 411
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:27    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Да, совсем забыла: школы и сады там и выглядят, и оснащены отлично. Когда впервые попала в детские сады и школы здесь, то увиденным была ошарашена: такой "колхоз" в некоторых заведениях... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирэн81
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.08.2013
Сообщения: 201

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 0:04    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Я вот читаю и порожаюсь нашей неграмотности! Выберете себе нормального председателя родительского комитета, который будет отстаивать точку зрения родителей, а не пожелания руководства школы! Вы хоть раз посмотрите отчёты этих "фондов"! Волосы дыбом встают! Из наших карманов оплачивается з/п бухгалтера, ведение счёта, комиссия за перевод или снятие со счёта, и т.д, и т.д. Да первый возникающий вопрос почему я должна это все оплачивать? Сумма не маленькая! Это все я к тому, что председатель РК должен вас защитить от этого! Сделали ремонт в классе-все! какой фонд школы! Нужно поменять окна тоже самое! Я (по воле случая являюсь председателем РК) добилась именно этого. Мы поставили окна- все, привет! Администрация была против, но выбора у неё нет! Заставить платить Вас не может никто! У нас в школе хотят поставить камеры, сумму назвали которую нужно собрать, а подтвердить расчёты пока не могут. Так как? И каждый председатель имеет право ознакомиться с подобными документами и расчетами, а уж потом доводить до сведения родителей обоснованность сборов, и нужны ли вам они. Может я немножко (а может и не немножко) сумасшедшая, но я отстаивают точку зрения родителей. И не нужно ничего бояться!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 1:15    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Ирэн81
А я вот читаю и поражаюсь конкретно Вашим альтруистическим наклонностям! (сама такая была) Хотела резко написать, но выждала сутки. И себя вспомнила "еще в молодости" (ну как в молодости, еще года 3 назад). Точно так же "шашку на голо и вперед, за правду и за веру!!!" За детей, за всех родителей, за учителя, за кого еще нужно, я всегда "ЗА" честность отношений! А теперь прекратила безумно махать шашкой налево и направо! Я ее не выкинула, а просто вложила в ножны, и ношу с собой (если что) evil
Если нужны объяснения, то я готова обменяться опытом через ЛС.
Дело не в РК, а в подковёрных игрищах, к сожалению
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 17:51    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Дело не в РК, а в подковёрных игрищах, к сожалению

Ты про что? Можешь пояснить? oops
А то я что-то никак с шашкой не расстанусь slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 19:35    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Оля, у вас там тоже поборы? А т я уже начала думать, что только в нашем городе так.
А вот еще что интересно, "добровольными пожертвованиями" в музыкалках и художках что-то никто не возмущается. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 23:06    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Оля, у вас там тоже поборы? А т я уже начала думать, что только в нашем городе так.

Не, у нас хитрее Wink Например, каждый год делают новые карты для прохода в школу, вот думаю что третий раз буду уже искать крайних fool Уроки у нас платные есть. Столовые отданы ЧПшникам, одна мадама 2 года подряд детей травила. А поборов как таковых нет и учебники дают бесплатно
Да, у дочки перед 1 классом ремонтировали класс, скидывались по кругленькой сумме - но там нам озвучили проблемы и мы скинулись на материалы, ремонт рабочие сделали бесплатно, в принципе никто не выдавливал. Посмотрим, что в этом году будет. Дети там весь день находятся, с 8 до 5, все 4 года в одном, потому не жалко
irisomsk писал(а):
"добровольными пожертвованиями" в музыкалках и художках что-то никто не возмущается.

Всё просто - это добровольно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 0:40    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Платные уроки в началке? Это круто.
Оля писал(а):
Всё просто - это добровольно

Ха. У нас в музыкалке так настойчиво просят, что добровольно надо в кавычках писать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 0:44    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
. У нас в музыкалке так настойчиво просят, что добровольно надо в кавычках писать

Ир, сама музыкалка добровольна Wink Не хочешь - не ходи hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 0:53    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

А, ну это да. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 10 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543