Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Смена фамилии и авто.документы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Смена фамилии и авто.документы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lili
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 1774
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2013 21:49    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

У меня та же ситуация, езжу по старым правам, зачем их менять? паспорт никто не спрашивает. В страховке дополнительно вписана вторая фамилия. На всякий случай кинула в машине ксерокопию свидельства о браке. в 2014 году пора менять права, решила ездить до этого времени. Гайцы останавливали, вопросов не было. Так что, все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 1548
Откуда: Omsk, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 20:06    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Lili писал(а):
У меня та же ситуация, езжу по старым правам, зачем их менять? паспорт никто не спрашивает. В страховке дополнительно вписана вторая фамилия. На всякий случай кинула в машине ксерокопию свидельства о браке. в 2014 году пора менять права, решила ездить до этого времени. Гайцы останавливали, вопросов не было. Так что, все ок.

я также меняла по окончанию срока действия. на всякий случай ксерокопию свидетельства о браке носите с собой. Тем более паспорт дпсники вообще не спрашивают, на моей практике
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 72
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 0:15    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Lili писал(а):
У меня та же ситуация, езжу по старым правам, зачем их менять? паспорт никто не спрашивает. В страховке дополнительно вписана вторая фамилия. На всякий случай кинула в машине ксерокопию свидельства о браке. в 2014 году пора менять права, решила ездить до этого времени. Гайцы останавливали, вопросов не было. Так что, все ок.


я вот и езжу по старым правам, но решила перестраховаться.... Где-то слышала, что якобы после смены фамилии обязательно нужно обменять права, вроде как закон такой есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torin_girl
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.05.2012
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 0:15    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

А мне даже свидетельство о браке не понадобилось. Попала в ДТП, естественно, на место происшествия приехали доблестные работники ДПС, потом были разборки в облгаи на Красных Зорь. Но даже там никто не спросил, почему в страховке в графе "владелец/страхователь" записана одна фамилия, в графе "допущены к управлению" и в правах другая, не смотря на то, что человек - вот он, один и тот же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegurochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2012
Сообщения: 72
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2013 19:38    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

torin_girl писал(а):
А мне даже свидетельство о браке не понадобилось. Попала в ДТП, естественно, на место происшествия приехали доблестные работники ДПС, потом были разборки в облгаи на Красных Зорь. Но даже там никто не спросил, почему в страховке в графе "владелец/страхователь" записана одна фамилия, в графе "допущены к управлению" и в правах другая, не смотря на то, что человек - вот он, один и тот же.


спасибо за информацию))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 7:47    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

я была в облгаи, подходила к информатору с таким вопросом, сказали, что права со старой фамилией не действительны и надо обязательно менять, а я вот, несознательная... пока состарыми. За все время активного вождения ни разу не возникло никаких вопросов. Надеюсь докататься, все равно менять через два года. Но на всякий случай все ксерокопиии у меня с собой smile .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plum
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.08.2012
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2013 21:58    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Если вам скоро менять права, то можно и правда так поездить. А если еще не скоро то можно и поменять и пройти медкомиссию. Я вот меняла права при смене фамили и медкомиссию в 10 мсч проходила, права 800 руб стоили, а комиссия уже и не помню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSushka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 1186
Откуда: ЦАО, Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 20:11    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Да все так ездят,по старой фамилии,никому плохо не было,мне вот нужно было поменять,в связи с покупкой новой машины на меня в кредит,ну так и медкомиссия и бумажки все потом на ремесленную и там еще в очереди,в общем 2 дня..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 21:34    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

А я вот наоборот в нете где то читала,что права в связи со сменой фамилии менять необязательно.И поэтому успокоилась,и езжу со старыми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 21:41    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Девочки , не хочу нагнетать обстановку , но вчера вычитала вот такое :
Секретный код :
 ...35. Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
...б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца; ...

Это цитата из Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами"

ГАРАНТ.РУ:(ссылка не работает)
Два дня назад (17 декабря ) наконец собралась с силами и заменила свое ВУ с девичьей фамилией oops Еще не знала о постановлении . Но ! Новое ВУ получила со сроком действия предыдущего - на полтора года всего ( у меня - до июня 2016 г) , а не на 10 лет , как положено Sad
В интернете же нашла сумму штрафа за использование недействительного ВУ : 5-15 тыс . руб . shock Постановление вступило в силу с 5 ноября ... Ни у кого не было проблем ? Меня еще не останавливали после этой даты smile


Последний раз редактировалось: Elle (Сб Дек 20, 2014 7:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 22:58    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Elle
ага, вступило такое в силу. надо менять))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Блонди
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 27080
Откуда: 10-летие

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 23:31    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Александра писал(а):
девочки, а если 10 лет не прошло,а только фамилия тоже надо проходить шоферскую?

Шоферскую надо. Я когда замуж вышла, думала тоже не менять права, но посмотрела, что справка через месяц заканчивается (у нее 3 года срок), и сходила поменяла, выдали новые на 10 лет. Правда это в 2009 было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 22:16    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Получение нового водительского удостоверения...
С нефтяников...доезжаете до Главпочтампа - переходите к Торговому центру,
с правой стороны ТЦ дорога, переходите и ждете маршрутное такси № 201 -
доезжаете до остановки Арктическая - переходим дорогу и метров 100 и ГИДД - пункт назначения.
Приехала на ул. Ремесленная 8 д. 17а почти к 08:30
и правильно сделала, потому что народу было тьма-тьмущая.
Для подачи документов необходимо сразу подняться на второй этаж
и занять очередь в 4-5-6 окошко, не очень много людей сначала было,
я примерно седьмая была.

Подаете документы:
паспорт
мед.справку
копию мед.справки
квитанцию об оплате госпошлины
водительское удостоверение, которое желаете заменить
если вышли замуж, но удостоверение не меняли то +
свидетельство о регистрации брака и его копию

, ждете пару минут,
девушка из окошка возвращает Вам документы и
направляет в нужный кабинет в котором Вас сфотографируют и
выдадут новое удостоверение - ожидание займет не более 2-5 минут.
Предварительно заполнила заявление, образец заполнения на столе
там же в холле второго этажа.


P.S. нет системы и не будет порядка в России из-за нас самих - это факт
мы сами виноваты, наше незнание, нежелание,
отсутствие информированности...в простонародье лень,
что с нас берут деньги и не малые за каждую бумажку.

Немного отступлю, в очереди разговорилась с мужчиной, он с Новосибирска,
прошел медкомиссию в своем городе в своей поликлинике по месту жительства за 260 руб.,
правда его тыркают уже месяц в ГИБДД, да время, да проезд,

P.S. может кто-то скажет ну вот, время терять, да потому что таких как он единицы, остальные все платят, платят и платят...

но он получит свое водительское удостоверение,
так же как и мы все, только мы чуть быстрее, но дороже, он чуть дольше,
благо ему время позволяет и срок действия не закончился удостоверения,
заблаговременно решил сделать, а он чуть позже получит, но дешевле.
В Новосибирске таких очередей нет, просто ему в настоящее время удобно получить в Омске,
т.к. он работает сейчас в нашем славном городе.
Систему не надо ломать, её надо перестраивать и в первую очередь нам самим.
С нас берут деньги и мы платим, значит всех всё устраивает.

Я сделала несколько экземпляров заявления, т.к. знала уже что там
продают бланк за 200 руб., с заполнением 300 руб. и народ платит,
им так проще видимо, а может много зарабатывают,
что готовы чуваку мутного вида, извиняюсь за жаргон, платить
за бланк, который можно самим скачать, распечатать и заполнить.
Всё понятно, что люди возрастные не имеют возможности, навыка
в работе с компьютером и интернетом, однако у них есть дети, внуки,
которые могли бы без труда проделать несложные операции
по заполнению заявления.
...пример, даю девушке, затем и женщине бланк заявления бесплатно естественно,
у меня он на двух сторонах, типок подходит и говорит им,
что бланк нужен как у него на одной стороне распечатан,
в итоге девушка все-таки заплатила ему,
а к женщине я подошла и откровенно сказала, что её просто дурят,
люди даже не задумываются, вынимают денежки из кошельков и платят этому .... не буду выражаться "Ч"удаку в общем.
На нем пахать надо, а тут конечно 10 человек и 2-3 тысячи в кармане,
а сколько народу каждый день там проходит.
К чему я это.., многие жалятся на низкие зарплаты, видимо жалятся без причины,
судя с какой легкостью они отдают свои кровные.
Моего возмущения нет предела, надеюсь не остыну
и доберусь до сайта ГИБДД и напишу им предновогоднее письмо на эту тему.

Накипело короче у меня... ranting

Свое водительское удостоверение я получила сроком действия на 10 лет, улыбчивый сотрудник ГИБДД был очень мил.
Всем удачи! И с наступающим Новым годом! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 7:52    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Эдельвейс, Вы получали ВУ впервые или повторно ? Если повторно , то сколько времени оставалось до конца действия предыдущего ?
Про часы, в которые нужно приехать в РЭО : я 10 дней назад приехала туда около 16.00 (у них рабочий день до 17.30) , ВУ поменяла за час примерно , и то только потому , что у них был перерыв минут 15-20 в это время ranting И работали на приемку документов 2 окна из 3х . В очереди со мной стояло 5 человек .Накануне приехала в 12 дня , и развернулась обратно : очередь была человек 15-20 , я б до обеда не успела , а ждать мне было некогда .
А , еще всех на выдаче ВУ задержала гражданка лет 30 , которой не нравились ее фото : она фотографировалась минут 10-12 , все то прическу поправляла , то макияж shock Предыдущие получатели удостоверений , и женщины , и мужчины , заходили в кабинет на 3-4 минуты примерно (я время засекала от нечего делать hysterical )


Последний раз редактировалось: Elle (Вс Дек 28, 2014 8:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 8:06    Re: Смена фамилии и авто.документы. Ответить с цитатой

Elle
Доброе утро.
Срок действия моего в/у истек 04.12.2014 г.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Смена фамилии и авто.документы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543