Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как мы ложимся спать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:21    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

ну я примерно также пытаюсь сделать... хочу сначала темп сбавить ( не так давно я в больницу на неделю угодила, с сыном муж остался, решили его и от груди отучить, так наш прекрасный папа прижимал его к себе и быстро кружился вокруг собственной оси!!! сына привык, а я так не могу - после первого же круга тошнит- вот, приходится пока быстро и стоя укачивать, но раз-через раз сидя и небыстро получается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:32    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
так наш прекрасный папа прижимал его к себе и быстро кружился вокруг собственной оси!!! сына привык, а я так не могу - после первого же круга тошнит- вот, приходится пока быстро и стоя укачиват

Жесть, он вообще представляет что творится с мозгом ребенка в этот момент?.. Вообще, ради эксперимента я как-то попросила мужа укачать меня oops , в общем, ощущение полупотери сознания. Бедные наши дети. И это он меня потихоньку, на большее сил не хватило, я ж немаленькая... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:49    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

SevNatalia
хотел, видимо, как лучше.... superstition мне вообще кажется, что ему вестибулярный аппарат не положили))) я в этом плане вообще буэээ((( я даже в машине назад к ребенку повернуться не могу. через минуту голова кружиться, а щас представила, что меня кто-то укачивает - аж ком к гору подкатил shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 17:56    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Марго писал(а):
мне вообще кажется, что ему вестибулярный аппарат не положили)))

hysterical Везет же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:04    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Марго
Везет мужу hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 18:51    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Ложусь, глаза закрываю, и на попытки меня разбудить, сонно говорю "ложись, ложись, спать будем..." Прижимаю к себе, глажу...

Вот у меня тоже такая маленькая хитрость, я ее уже в конце качания с дочей придумала, ну а с сыном зачастую так делаю, когда грудь сосет перед сном. Закрою глаза и стараюсь ровно дышать (по возможности медленно). Если ребенок спокоен, то должен вскоре заснуть; если возбужден - надо сначала успокоить, а потом применять эту тактику.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 21:15    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Я иногда на головку дую легонько,как ветерок-успокаивает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 0:50    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

У нас еще дедушка Сашульке волосики на голове расчесывал гребешком медленно-медленно, через некоторое время она засыпала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТУМАНКА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.07.2010
Сообщения: 589
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:20    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Вообще, ради эксперимента я как-то попросила мужа укачать меня oops , в общем, ощущение полупотери сознания.

Мощно! Испытания на себе.
Я своему старшему волосики пальцем от макушки гладила. Под бочок укладывала и он успокаивался и засыпал. А младшего не качаю, зато ходить иногда приходится. Бывает на пол подушку кину, лягу и сделаю вид, что сплю - он поерзает, поерзает, рядом пристроится и тоже засыпает hysterical
Кстати, старший бутылку с молоком лет до 2-х перед сном сосал, а потом уж соску попортили и отучился. Младший тоже с бутылкой засыпает часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erica
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 4684
Откуда: ул. Берко Цемента (4 рабочая)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 18:06    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

как молочко есть перестали после года(,а раньше поест и засыпает), кладу на подушку, Ника берет маленькую подушку, обнимает ее, иногда другой подушкой ухо сверху закрывает и лежит пока не уснет, или на животик ложится и куклу подмышкуsmile и я рядом лежу пока она не уснет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 23:36    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

У нас на ночь сказки - успокаивается затихает, а там постепенно и глаза закрываются. Причем сказки не те, что она знает(Колобок, репка и тд), а самовыдуманные, с теми героями, которых она знает(Про братика, или сестренку, или знакомую собачку и тд)

Еще хорошо помогает нам - она лежит, а я потихоньку начинаю перечислять спокойным голосом "Бабуля спит....пауза 5-7 сек..дедуля спит..пауза . Аня спит...тетя Катя спит....собачка спит..." и тд, от знакомых персонажей, до зверушек невыдуманных. Главное спокойно и григлушенно это говорить и с пузами...постепенно паузы увеличивать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 0:38    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

Перед сном мой сын в отличие от дочери не слушает ни сказки, ни колыбельные - зато с удовольствием слушает про то, что он сделал за день. Глажу его по головке, он сосет грудь, а я ему перечисляю: "Сегодня Владушка погулял, видел собачку, покушал супчик, играл с нянюшкой..."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 23:38    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

У нас отбой около 22 часов, иногда + - 30 минут. Практически всегда вечером укладывает дочку муж, с ней минут 20-30 лежать рядом надо, она засыпает только так. Причем иногда глаза открывает когда кажется всё уже, вроде спит.. Ан нет, проверяет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
веснушка 84
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 1789
Откуда: Чкаловский поселок

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:13    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

А нашей дамочке скоро годик, а она до сих пор на руках засыпает, хотя уже с трудом помещается, кормлю грудью и иногда засыпает во время кормления, только соску даю, так и привыкли parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светиг
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 689
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 0:06    Re: Как мы ложимся спать? Ответить с цитатой

А у нас зысыпание целая эпопея, причем когда привыкаем к одному методу надо придумывать новый. Если не укладывать спать будет шарахаться бесконечно за наш прожитый год только 2 раза сами уснули. Все такое интересное что уснуть невозможно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Как мы ложимся спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543