Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 13:50    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sunflower, оч инересно - о каком саде речь (если не секрет)
smile меня, когда я хотела пройти в туалет с ребенком, тоже не пустили shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 15:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Svetika75
279
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetika75
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.01.2010
Сообщения: 1545
Откуда: Омск, 6мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 15:56    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sunflower, не наш, но похоже smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, вы как маленькие, чес. слово. Правильно вас в группу не пускают - это же нарушение САНПИНа, а то, что "по шапке настучали", разве хорошо - полезно? К нам проверка приехала, пять дяденек-тетенек с умными лицами, так наша медик им на входе выдала бахилы, шапочки и халаты одноразовые. Видели бы вы их лица hysterical , но одели, не спорили. а про перекладывание тоже мне не понятно. Какая разница, где стоит кроватка вашего ребенка? такое ощущение, что её в коридор спать переселили. В группе, куда ходят мои дети тоже периодически ракировка - просто некоторые дети, привыкнув к "соседям по сну" начинают хулиганить и самый надежный и простой способ - разложить их подальше друг от друга. Моя старшенькая уже несколько мест поменяла, причем тоже со своей кроватью путешествует, потому как главный хулиган в группе. А вы думаете воспитатели от нечего делать кровати двигают - во-первых, тяжело; во-вторых, надо номера все сдвигать/переклеивать...
еще про шапочки мамы выше писали - недовольны. А какое право имеет воспитатель одеть ребенка на свое усмотрение? никакого. Потому как ребенок не его, а вот ответственность несет воспитатель. Просто не поленитесь, подойдите утром и попросите в случае теплой погоды шапку не одевать (но тогда панама, без гол. убора нельзя).
Я нашим воспитателям давно внушила, что моих детей (только моих, остальные тут ни при чем) одевать так же, как она одевается сама. И никаких проблем. А еще мои дети САМИ могут адекватно оценить, жарко им или холодно. И если ребенок говорит - жарко, а мама утром сказала - одеть, как себя, то маразма не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 0:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

kisyha, может назовете и № пункта СанПина, по которому запрещено родителям в группу проходить и нужно иметь санкнижку и др. документы? И почему в вышестоящих органах не знают про это? У каждого свой творческий подход в прочтении и применении одних и тех же документов?
А про кроватки: так нужно было внимательнее прочитать мои посты по этому поводу, там все подробно описано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 11:10    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Sunflower
открою вам один секрет - вышестоящие органы никогда не разбираются, кто прав при жалобах - всегда накажут работников д/с, если вас поддержали вышестоящие органы, то не потому, что вы правы, а потому, что так проще. вот и всё. вот вам простой пример - заву вызвали "на ковер" и выговор за то, что мамочка пожаловалась, что её ребенок не пошел в сад. то, что перед этим ребенком еще 5 детей никого не волнует, вот вам и "вышестоящие органы". а ребенок всё равно дома сидит, ждет своей очереди.
про пункт САНПИНа я вам не подскажу, так как не знаю, но вы сами подумайте - ведь вы посторонний человек, какое вы имеете право проходить в спальню к деткам в д/с? вам самой понравится, если остальные мамы начнут там ходить/высматривать. думаю, нет. и не надо говорить, что вы мама - вы мама только своему ребенку, а для всех остальных - чужая тетя. я внимательно читала ваши посты - ребенка несколько раз перекладывали в другое место, ну и что? ведь вывод о "дует из окна" - ваша версия и только. а ответ воспитателя мне тоже вполне понятен, может правда родители просили, вы же не знаете наверняка. все мы делаем выводы исходя из своего опыта и мнения, и не всегда это истина.
я ж не спорю, и сотрудники сада часто бывают не правы, но и родители слишком уж много хотят для своего ребенка. а сад - не личная няня, там много детей.
а оплачивают в саду родители питание, а вот присмотр и уход гарантированы государством. и не родителям тыкать педагогу, что и как делать, к вам же на работу воспитатель не ходит и не учит вас? а вы почему тогда так агрессивно настроены? (я сейчас не лично кому то написала "вы", а вообще мамочкам)

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 14:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

kisyha
А собрания родительские у Вас не в группе проходят?
Я не с целью поспорить - мнение у меня вот какое складывается: если что-то тщательно скрывают - значит есть причина. Если упираются, не пускают - значит есть что скрывать. Ведь проще всего разрешить ситуацию - показать кроватку, мол вот она, смотрите сами, удобная, ничего ниоткуда не дует. Никто же не лезет в ту спальню толпами, каждый день и при детях. Про заведующих - так это часть их работы как руководителя - улаживание конфликтов, умение договариваться с родителями, сотрудниками, департаментами, проверками всякими.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 15:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
да согласна я с вами, что может и скрывают, но может и нет, ведь это только наши мысли, а правду не узнаешь. oops
Собрания у нас проходят в муз. зале, а утром там влажная уборка и кварц перед зарядкой. У нас малокомплектный сад, всего три группы. и есть коридорная нянечка, очень дотошная женщина. hysterical иногда прям слишком, зато чисто всегда.
я сама работаю в саду, муз. руководителем, так что может мое мнение и кажется вам предвзятым, конечно, дурости везде хватает, но очень часто это не маразм, а наше неправильное восприятие ситуации. ИМХО
Меня лично вот не устраивает, что воспитатели идут на поводу у детей и включают принесенные из дома мультики. Режим просмотра не нарушается - вторая половина дня, минут 15-20, не больше, НО то, что несут дети я своим не включаю никогда - монстры хайнс, винкс... и меня это бесит, но большинство детей в группе смотрят именно это и когда мои приносят советские мультики - их никто не смотри. Дабы своих деток в неловкое положение не ставить, диски им в сад не даю, но и те мультики откровенно не одобряю, объясняя своим детям, чем они меня не устраивают.
пробовала на собрании вопрос этот поднять, но родители глухи, а может я слова подобрать не могу правильные.
после последней мин. проверки у нас предписание - оборудовать старшую и среднюю группы интерактивными досками, эх... вот где маразм, девочки. Ну откуда мы их возьмем, если финансирование не достаточно? не говорю, что нет совсем, но его мало и есть более важные моменты. мы никак с фортепиано вопрос решить не можем, моё уже просто выкинуть надо, в кухне раковины маленькие, туда кастрюли не вмещаются, окна надо в двух группах менять... а нам сказали - ищите спонсора. hysterical hysterical hysterical девочки, кому деньги деть некуда, спонсируйте наш сад. friends

Про заведующих - так это часть их работы как руководителя - улаживание конфликтов, умение договариваться с родителями, сотрудниками, департаментами, проверками всякими.

ага, а потом родители скажут, что зава - ай, ай, ай, чай там с проверками пьет, вместо то го чтобы что-то делать. ох, всегда будут те, кого не устраивает д/с, так что хоть пляши, толку нет.

я во время отпусков и больничных заменяю воспитателей, причем в ясли и в старшую с удовольствием, а со средней у нас прямо беда, все 25 родителей как на подбор - даже пересекаться с ними желания нет. этим летом, когда воспитатель собирался в отпуск в их группе стоял вопрос о закрытии группы, поскольку работать на неё никто из сотрудников идти не соглашался, благо, нас на ремонт закрыли и воспитатель в отпуск спокойно пошла.
кому то вот может тоже это маразмом покажется - закрывать группу на время отпуска воспитателя, а дело всё в том, что родители там - скандальные и не воспитанные большинство, замучили уже всех не только в саду, но и выше, и все мы ждем, когда уже детки подрастут и выпустятся. хотя детки замечательные, как и везде. но с родителями работать не возможно. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОЛЭНA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 7705

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 16:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Гая писал(а):
У нас была как раз такая нерадивая мамаша в школе. Ругалась с ней долго, т.к. моя дочь вскочила прямо на уроке, когда у девочки рядом даже полетела вошь в тетрадь. Осматривала свою через день, пронесло от этой заразы... Оказывается, вшей они якобы не могли вывести около 5 месяцев!!! К слову сказать, мамочка эта по профессии парикмахер-универсал, вроде как должна ориентироваться в своей родной среде...
А вот с младшей проблема другого ряда. Аринке 2,5 годика, получили мы путевку в детский сад и пошли прямо с сентября. Так вот одна воспитательница упорно называла мою дочь Вероничка. Сначала я подумала, что мне показалось, потом она даже вышла ко мне и сказала, что имя Ариша нам категорически не подходит, вот Вероничка...... Вы не поверите, я боролась с ней месяц!!! Сначала это были просто беседа, но она тупо улыбается в ответ неадекватно и гнет свое. Потом ругань.. И как я пришла за дочей в садик, настроение хорошее, заглядываю в группу и спокойно, но очень громко говорю: Ариночка, солнышко, отпрашивайся у Даздрапермы Пердолевны и пойдем скорее домой!!! Хохот остальных одевающих в это время своих детей родителей не передать... Но вы бы видели это на глазах прозревающее лицо воспитательницы... С тех пор мы Ариночка и по документам, и на словах...

Случайно зашла в темку . Прочитала и в шоке. Не соглашусь с мнениями выше ,что так было поступать нельзя. Считаю ,что можно и даже нужно. Можно представить себя на вашем месте ! Я просто это читала и то гнев накатывается. И считаю ,что вашей воспитателю еще и несказанно повезло с вашим воспитанием ))) Что это вообще за выходка придумать ,простите ,моему ребенку другое имя .Это как вообще ? И после бесед (возьмем даже то ,что у человека что-то не то с головой (а как можно по-другому объяснить такой поступок ?)) что не нужно так делать, человек продолжает делать это целенаправленно и простите ,но прямо "вымораживает" себе неприятности (по -другому и не скажешь).
Если я взрослому человеку объясняю ,что мне это не нравится ,значит он понимает ,что мое раздражение только растет . Поэтому повезло женщине с вашим воспитанием ,это прямо честно . Нельзя в наше время что-то во вред кому-то чудить и расчитывать на адекватность ,порядочность и терпение .Нужно понимать ,что у каждого "точка кипения" своя . У кого-то не нужно долго выпрашивать. Уверена , если бы ей досталась менее терпеливая мамочка ,то думаю ,для нее закончилось бы все гораздо хуже .И если у нее с головой все-таки порядок (иначе непонятно ,как она работает с детьми) ,то она должна это понимать ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оливия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 2576
Откуда: САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 17:31    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, подскажите, пожалуйста, как быть, вот ситуация: позвонила воспитатель и сказала, что поступило какое-то распоряжение о том, что если дети не ходили в сад 30 и 31 декабря, то без справки от педиатра 12 января их не пустят в группу. У нас в группе 31 декабря было 5 человек из 32, и так, я думаю, во многих группах, и теперь все кинутся за справками? Такого натиска участки не выдержат.
В СанПине четко сказано, что без справки можно пропустить 5 дней, не считая праздников и выходных.
Насколько правомерны требования администрации сада предоставить справку? И может на самом деле есть какое-то хитрое распоряжение, а мы не знаем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чудо мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 503
Откуда: ЦАО 20 лет Ркка-16 линия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 18:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оливия
Мы уточняли, на счет справки. Воспитатель сказала, что не нужна она.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 19:40    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
да согласна я с вами, что может и скрывают, но может и нет, ведь это только наши мысли, а правду не узнаешь.

Я опять про свое - почему не узнаешь то? Зашли, посмотрели и увидели.
Про доски - реальный маразм, согласна.
Пианино на авито может поискать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
и не родителям тыкать педагогу, что и как делать, к вам же на работу воспитатель не ходит и не учит вас?

Это ключевая фраза, для меня. Помню, как у нашего муз.руководителя глаза округлились и дар речи пропалshok , когда одна из мамаш заявила перед НГ утренником: "Вы там по-быстрее танец спляшите, где мой Д. участвует, и пусть он стих расскажет Деду Морозу первым, а то у меня сегодня корпоратив, я должна еще в парикмахерскую успеть" А другой папаша, когда его попросили освободить проход для детей, ляпнул: "Твое дело лабать, вот садись - и лабай, чтобы всем было весело!" Так же помню, как воспитатель докармливала детей насильно, до рвоты, и,как меня ребенок спросил, а кто такие "дебильные родители" (не тот купальник в бассейн принесли) Помню пожар (настоящий пожар с огнем, задымлением и проч.) в д/с, когда родителям не сообщили и не попросили забрать детей и они еще полдня дышали гарью. Много чего было, как со стороны родителей, так и со стороны работников д/с. Больше неприятного, чем приятного, к сожалению. Как два враждующих лагеря. Очень редко бывает, когда сотрудничество и взаимопонимание. Все всегда чем-то недовольны. И чем активнее и адекватнее позиция, без взаимных претензий, другой стороны, тем лучше результат. Тут недавно привела крестницу в группу (и сад), где работает наша бывшая воспитательница, на час позже приема (кровь сдавали) Прошло 7 лет после нас, а ничего не меняется. В сад прошли свободно, никто не спросил меня, фактически чужую тетю (кто,куда и зачем) Открываю дверь, дети человек 8 возятся в приемной в сумерках, дверь в группу прикрыта. Чего, спрашивается, делает воспитатель, не поняла. Я могла спокойно увести с собой пару-тройку детей или сделать с ними что-нибудь, да хоть бомбу бросить, никто бы не заметил. Включила свет в приемной, дети оживились, воспитатель плотнее прикрыла дверь в группу shock Как наши играли на лестничных перилах, так и теперь они без присмотра. Только этаж у них первый. Грустно и печально, когда так относятся к своей работе. Об этом могу писать бесконечно. Убеждена безоговорочно, когда есть правила и дисциплина, которую соблюдают ВСЕ и родители и д\с, тогда проблем меньше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 20:14    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

ПтицаГоворун
А отчетные документы кто на Авито даст?)))) Это ж подотчет бухгалтерии, ты же должна знать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2015 21:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
А отчетные документы кто на Авито даст?)))

Бывает и на Авито дают документы (типа ломбардов), мы так комп брали, все чеки и гарантии oops Копаться только и отслеживать ежедневно, а кому это надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 85 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543