Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Helicopter
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 1148

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2015 19:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

kisyha писал(а):

после последней мин. проверки у нас предписание - оборудовать старшую и среднюю группы интерактивными досками, эх... вот где маразм, девочки.


Предписание - это юридический термин.
Я предписаний видела очень много, и все они сформулированы с использованием конкретных статей и пунктов нарушенной нормативки.
Не существует нормативного обоснования для подобного предписания, поскольку ни в одном нормативно-правовом документе нет статей и пунктов, обязывающих образовательное учреждение обеспечить группы детей дошкольного возраста техническими средствами обучения такого уровня. Рекомендовать могут, обязать оснастить - однозначно НЕТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 13:12    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
дык, нам вообще про инструмент сказали - где мы вам его возьмем. А на предложение мы возьмем - вы оплатите заявили, как всегда - нет финансирования. а родители зажмут, это ж деревня, им не надо детей развивать...
Helicopter
я не знаю, что вы имеете ввиду, я не вникала, просто в связи с вводом ФГОСов в ДОУ доски должны быть. у нас в саду экспериментальная площадка уже с этого года. и у нас эти ФГОСы введены. а они предполагают использование инновационных методов и материалов. потому и не помогают мне с инструментом, что я пользуюсь ноут+кинотеатр+муз. центр, дяденьки сверху этому радуются - использование инф. технологий. и не докажешь ничего и никому. мне вообще один умник сказал - вы же современная молодая девушка, зачем вам эти допотопные громоздкие шкафы с клавишами. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 13:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
стоимость доставки совсем не 2 т, у них на сей инструмент другой тариф. плюс везти далеко и поднимать на второй этаж без лифта. я в несколько мест звонила, везде 7-8 т., я пока не готова со своей зп 6-7 т. такие деньги отдать, честно.
думаю, что всё равно я инструмент добуду, я ж упертая. oops
просто прекратила пока зима, немного потеплеет и опять начну их доставать.... tongue
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveta.mama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 21:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: sveta.mama (Вт Янв 20, 2015 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 23:09    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
стоимость доставки совсем не 2 т, у них на сей инструмент другой тариф. плюс везти далеко и поднимать на второй этаж без лифта. я в несколько мест звонила, везде 7-8 т., я пока не готова со своей зп 6-7 т. такие деньги отдать, честно.
думаю, что всё равно я инструмент добуду, я ж упертая.

Ну видно по вашим постам, что не такая упертая, как надо было бы. Стоимость доставки хорошего синтезатора с колонками,со всеми функциями фортепиано и не только, действительно, не больше 2 т.р.И вы можете научиться им пользоваться в полной мере и клавишами и кнопочками. А если вы хотите взять не электронный инструмент, а настоящее пианино (не говоря уже про рояль) да еще и настройщика позвать (он же вам будет нужен , однозначно), то тогда, да. Возникает вопрос, а чего вы хотите? Инструмент, или инструмент для работы.?
kisyha писал(а):
не знаю, что вы имеете ввиду, я не вникала, просто в связи с вводом ФГОСов в ДОУ доски должны быть. у нас в саду экспериментальная площадка уже с этого года. и у нас эти ФГОСы введены.

shock И Вы работаете в ДС???!!! Очень жаль, что ВЫ не вникали в этот "эксперимент"? Обычно, все , кто вникает в полной мере, эти доски получают от нашего любимого государства, хотя бы частично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 0:29    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

MeriAnn
мне обычное пианино найти не могут, вы думаете мне кто - то купит хороший синтезатор??? не смешите, всё же я живу в деревне, где ни родители, ни глава ни в чем не заинтересованы, да и в мин. образовании районном тоже особо ничего не надо. Тем более, что я же как-то выкручиваюсь. так что... найти инструмент даром и как то его привезти - это всё, на что я могу пока рассчитывать. Кстати, а вот настройщик есть и не плохой, работает он в районном доме творчества, он к нам приезжал имеющийся инструмент настраивать... настроил, и даже пару недель я пыталась на нём играть, но вернулось пианино в свое начальное состояние очень быстро. видимо, играть не умею - замучила... hysterical hysterical hysterical
и досточку нам никто не профинансирует, поскольку в прошлом году в саду полностью с нуля открыли еще одну группу, а этим летом заменили всю систему отопления... и по секрету сообщили, что ближайшие лет пять наш сад может вообще ничего не ждать.
Да, кстати, не знаю, что вы имели ввиду под фразой "очень жаль, что ВЫ не вникаете в эксперимент...", так вот я не вникаю в бумажную волокиту, мне это попросту не интересно, а в свою работу я вникаю... не думаю, что каждый сотрудник д/с должен лезть в работу заведующей, пусть она сама с этим разбирается, а я музыкант... так что очень попрошу не коверкать мои фразы, я ведь не писала "не вникаю в эксперимент...", я написала, что не вникала в юридические обоснования требований о досках... а это немного разное, согласитесь... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:44    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мы доверяем наших детей чужим тётям ,и не можем видеть что и как там.И меня это очень беспокоит,и как это изменить ,ведь и работать надо.И за детьми нам надо бы смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 1:57    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

У нас тоже на счет формы вернее чешек был не большой инцидент,у нас они чёрные и потому я их обшила просто белой тканью,и новые не покупала.И все прошло,и не успели поссориться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 8:54    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Сама беспокоюсь. Хотямне говорят у тебя паранойа. Ну а как иначе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анна28 писал(а):
а как иначе?

Пока воспитатели будут "воспиталками" сидите дома с ребенком или нанимайте няню, ибо добра вам садик не принесет. Вы будете настраиваться на плохое и плохого ждать, оно и будет происходить - ведь мы всегда получаем желаемое.
Я вот ничего плохого про воспитателей, которые у нас были, сказать не могу. И с детьми занимались, и люди хорошие были. А когда сын временно попал в плохие руки, это было видно сразу и меры мы приняли тоже сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 12:23    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля
+много много.
Лучше не скажешь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 13:34    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Значит вам повезло
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 14:00    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Оля
Полностью согласна smile Чем водить ребенка в садик с установкой, что там все плохо и "воспиталкам ничего не надо", то лучше вообще не водить.
Я же тут сдала мелочь свою в садик. Оставила в прошлую пятницу на полный день. Он не спал, громко разговаривал и всех будил. В понедельник его положили отдельно в игровой на раскладушке. Можно, конечно, повозмущаться, что как так, мое дитятко да на рскладушке, да не в спальне, но он на этой раскладушке спал. И спали остальные дети. Да, на раскладушке спать вредно. Но еще вреднее 2-х летнему ребенку не спать вообще. И спасибо воспитателям, что они его все-таки уложили, и домой вечером я забрала нормального адекватного ребенка, а не мальчика-истеричку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellus



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 21:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Бодрого времени суток, всем? Кто-нибудь что-нибудь слышал о ЧП в детском саду, где воспитанник 2 марта упал с крыльца через перила? Прокуратура сообщает, что проводят проверку. Ребенку сделали операцию, сейчас он в реанимации. Мальчику 6 лет. Может быть, кто-нибудь знает, где конкретно это произошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Ellus
А вам это так важно?
где это произошло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 87 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543