Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куклы Монстер Хай

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

      Поделиться:
Автор Сообщение
Elenoczka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 2:49    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
Elenoczka

Ну вот я прямо говорю своей, когда она в журналах рассматривает, что мертвецы это....
Тут только заострять внимание..Я очень рада, что не мало таких мам, кому не нравятся они.


аналогично)) но в магазинах это самая востребованная кукла, что определенно пугает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenoczka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 2:51    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

thenatali писал(а):
Девочки, купила крестнице летающую фею. Радости не было конца. И качество отличное, и цена приемлемая. Ребенок...да и я сама в восторге.
Посмотрите обязательно видео. http://lite.thenatali.newemail.e-autopay.com


спасибо за ссылку! интересная куколка, возьму на заметку в качестве подарка. и добрая. её надолго хватает? имею в виду стойкая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swetlanka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 11:07    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Elenoczka писал(а):
МарусинаМама писал(а):
Elenoczka

Ну вот я прямо говорю своей, когда она в журналах рассматривает, что мертвецы это....
Тут только заострять внимание..Я очень рада, что не мало таких мам, кому не нравятся они.


аналогично)) но в магазинах это самая востребованная кукла, что определенно пугает


детям нравится, потому что они очень яркие, неудивительно, что самая покупаемая игрушка. но гробики- это уже перебор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksych
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 25
Откуда: Исилькуль-Омск-МОсква

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 10:00    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Пару лет назад, ожидая дочь с занятий в детском клубе, я много общалась с мамами-бабушками-нянями, говорили об этих куклах в том числе. У меня создалось впечатление, что этих кукол выбирают, в основном, девочки двух категорий:
- девочки, мамы которых много работают и не могут уделять столько внимания, сколько девочке хочется. Кукла – способ выделиться, средство эпатажа, как пирсинг, тату, способ привлечь внимание.
- девочки около 10-12 лет, которым хочется играть в куклы, а это совершенно нормально по утверждению психологов, но нельзя, потому что «они уже большие». А эти куклы вроде как и не «детские куклы».
Конечно, вкусы разные, кто-то любит сладкое, кто-то горький кофе, но нейрофизиологи говорят, что для человека естественно любить как раз сладкое, а вот привычка к кофе требует сознательного привыкания. Мне кажется, что с этими куклами как раз такой случай – естественно любить кукол с человеческими лицами, но если идет массированная реклама, то… Тем более, если мама не задумывается о далеко идущих последствиях таких игрушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana.O



Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщения: 4
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 15:17    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Моя Сонечка обожает этот мультик smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenoczka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.02.2014
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 1:27    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Swetlanka писал(а):
Elenoczka писал(а):
МарусинаМама писал(а):
Elenoczka

Ну вот я прямо говорю своей, когда она в журналах рассматривает, что мертвецы это....
Тут только заострять внимание..Я очень рада, что не мало таких мам, кому не нравятся они.


аналогично)) но в магазинах это самая востребованная кукла, что определенно пугает


детям нравится, потому что они очень яркие, неудивительно, что самая покупаемая игрушка. но гробики- это уже перебор.


безусловно, жалко что не придумали более добрых ярких игрушек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог



Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 14:53    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Уважаемые мамочки, доброго дня.)
Хочу сообщить Вам, что в этих куклах нет ничего плохого.
Почему?
1. Посмотрите сюжет мультфильма. Все герои имеют проблемы и задачи аналогичные с реальной жизнью подростка. Так же в них приводятся возможные решения в различных ситуациях. Что помогает подростку ВЫЖИВАТЬ в своём мире.
2. На месте этих монстров могли быть кто угодно, и дети всё равно их любили бы, не за их внешность, а за их солидарность в своих проблемах и задачах. Что бы ваши дети обращались к ВАМ за помощью, необходимо стать для них лучшим другом.
3. Мульт индустрия постоянно растёт, и кто знает на каких КРАКОЗЯБЛИКАХ будут расти наши внуки. Главное смотреть и видеть то что заложено в контексте. В этом плане красивый мультик про Скруджа Магдака не смотря на свою красоту и реалистичность.... учит материальному эгоизму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu-2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 19:45    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Просто куклы имеют довольно нестандартную внешность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 2:19    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Недавно наткнулась на статью, очень близкую к теме.
"Мой ласковый и нежный монстр"
Еще опасней для детской психики увлечение игрушечными монстрами и монстриками, киборгами, троллями и проч. Короче, всеми теми персонажами, которые можно по-русски обозначить словом «чудовище». Даже если они будут с виду не такими уж и страшными, обольщаться не стоит. Игрушка не просто забава. Она дает детям яркие, запоминающиеся образы, и от того, какими они будут, во многом зависит формирование их морально-нравственных представлений, картины миры. Какие чувства укореняются в душе ребенка, когда он привязывается к монстру, начинает его любить? А если ребенок будет с монстром играть, это неизбежно произойдет — с нелюбимыми игрушками дети не играют. Значит, он начнет видеть в безобразии что-то привлекательное, видеть в зле, которое в детском возрасте прочно ассоциируется с понятием «некрасивый», добро. Таким образом, понятия добра и зла будут размыты, еще не успев толком оформиться.

А ведь детское сознание недаром так устроено, что не воспринимает полутонов и нюансов. Или — или. Или плохой, или хороший. Или добрый, или злой. Или можно, или нельзя. А если сегодня можно, а завтра то же самое нельзя, возникает волнение, возмущение, протест, в глубине которых таится страх. И это понятно: окружающий ребенка мир сложен, часто непостижим, ему нужны простые, четкие ориентиры, чтобы чувствовать себя в безопасности. Потом, когда человечек повзрослеет, к нему придет способность различать оттенки понятий, качеств и отношений. Но сперва нужно заложить базу. На шатком фундаменте прочного здания не построишь."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ЛИЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 913
Откуда: Омск центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:59    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Я тоже сначала была против. Но так как доча очень просила я штурмувала интернет. Про гробы - он только у персонажа Дракулауры. Это дочь Дракулы - она очень добрая девочки и вегетарианка - кровь не пьет.
М ы учим детей любить не за внешность а за хорошие человеческие качества. И у этих "монстров " они присутствуют. Кстати там не все монстры. есть Клео - это дочь Клеопарты.
И вообще пусть играет в куклы в свои 10 лет.
Если чесно и сама в них влюбилась и пополняю коллекцию доче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ЛИЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.03.2011
Сообщения: 913
Откуда: Омск центр

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:05    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

И еще - любимая кукла дочери это Скелетина. Тело полностью скелет. Спросила почему она ведь есть куколки красивее. На что она ответила "ее никто не любит так она скелет. а я ее буду любить" на фото она самая последняя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Diliachka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 10:48    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

ALTER EGO
Полностью согласна с Вами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diliachka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 11:19    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Как по мне, так эти куклы не должны попадать в руки ребенка младше лет 12-14. И более чем как навязанной модой, я это назвать не могу. Они ужасны! Никакой пропорции, красоты. Сколько раньше было гонений на барби... Так барби (на данный момент в этой категории - маленькие куклы) самый лучший вариант. Зайдя однажды в Дружный мир, я в этом убедилась. Выбор вроде бы огромный...а выбора то и нет. У одних голова огроменная, у других - ноги от ушей, другие вообще мало чем на человека похожи. Вот они! Чудеса маркетинга! Заставить других думать, что это красиво, классно, круто. Но это ведь не так...

Ну и про мою девочку. Будучи еще беременной, мы с мужем купили барби. Пусть, думаем, постоит в коробочке, подождет своего часа. Слишком рано не хотелось ей давать ее. Но ближе к двум она нашла коробку. Ей было интересно с ней играть, так как она шарнирная (но без фанатизма). На этот новый год ей бабушка задарила похожую куклу, не барби, но весьма милую, пропорциональную. Ей она тоже понравилась. И вот на рождество, ей дядька моего мужа задарил куклу Мокси (а-ля Братц). Я против таких кукол, но даренному коню в зубы не смотрят. Ей она не понравилась сразу. Сначала она пыталась ему ее вернуть. Потом стала прятать. Сейчас она просто лежит, она с ней не играет. И я этому рада.

Я не фанат барби, но из того, что нам предлагают, это более приемлемый вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленчик 83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1296
Откуда: Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:46    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Я знаю что многим детям эти куклы нравятся, но по мне так эта игрушка не для детей. Может быть подойдет подросткам. Я своей дочери такую не куплю. Да и мультики такие не разрешаю смотреть. Правда у нее пока и желания смотреть их не появляется. Она даже говорит на них "фу, тя-тя" (фу, ка-ка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 1:13    Re: Куклы Монстер Хай Ответить с цитатой

Мне кажется что эти куклы точно не для деток,я своим такие бы никогда не купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Игры наших детей ->

Куклы Монстер Хай

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543