Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

YuliK
А может есть близкая подруга, сестра? Нигде не прописано, что это обязательно должен быть муж, а если помощь чувствуете необходимой, то может кто-то другой помочь сможет? А там и у мужа решимость проснется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 13:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

YuliK писал(а):
Мое устоявшееся мнение: муж на схватках очень нужен, на роды можно и не брать (если нет обоюдного желания). Я никак не могла посчитать схватки, все время сбивалась, а он бы так мне помог, да и что мне там кололи не знаю, в общем ничего толком после первых родов не помню - все как в тумане. А вот муж мой совершенно против насильно, конечно не потащишь его, а то еще сам там родит от страха

А я планирую с мамочкой идти на роды,думаю от нее больше толка будет.А муж итак понимает что это тяжело,я считаю,что мужчине лучше не смотреть на это.Но это лично мое мнение,хотя против ничего не имею smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 13:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

SATYSH писал(а):
YuliK писал(а):
Мое устоявшееся мнение: муж на схватках очень нужен, на роды можно и не брать (если нет обоюдного желания). Я никак не могла посчитать схватки, все время сбивалась, а он бы так мне помог, да и что мне там кололи не знаю, в общем ничего толком после первых родов не помню - все как в тумане. А вот муж мой совершенно против насильно, конечно не потащишь его, а то еще сам там родит от страха

А я планирую с мамочкой идти на роды,думаю от нее больше толка будет.А муж итак понимает что это тяжело,я считаю,что мужчине лучше не смотреть на это.Но это лично мое мнение,хотя против ничего не имею smile


На что на ЭТО? На схватки? а что в них такого уж страшного? Последние периоды родов его могут сами врачи выставить, чтоб не мешался. А несколько часов схваток пусть пользу приносит. smile
А мама, мне кажется, больше нужного волноваться будет, если она не врач, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SATYSH
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 13:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
На что на ЭТО? На схватки? а что в них такого уж страшного? Последние периоды родов его могут сами врачи выставить, чтоб не мешался. А несколько часов схваток пусть пользу приносит.
А мама, мне кажется, больше нужного волноваться будет, если она не врач, конечно.

Смотреть На мучения при схватках.Вы спрашиваете,что в них такого страшного?Не знаю не рожала.Но думаю,что не очень приятное ощущение.Я же написала,что не против присутствия мужа на родах, но я не хотела бы.Конечно мама будет волноваться,но она для меня самый близкий человек,и ей легче быть в этот момент со мной,чем сидеть волноваться и переживать как все прошло,ведь она сама женщина и все это пережила,поэтому думаю и подскажет и поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:30    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
YuliK
А может есть близкая подруга, сестра? Нигде не прописано, что это обязательно должен быть муж, а если помощь чувствуете необходимой, то может кто-то другой помочь сможет? А там и у мужа решимость проснется

Настолько близкой подруги нет, родной сестры тоже нет, а мама у меня сердечница (ее я точно не возьму no ). Да и как-то логично идти с мужем, делали ведь вместе с ним Wink А решимость у него, думаю, уже не проснется (второго уже рожать ведь собираюсь). Мне вообще кажется предательством каким-то с его стороны, отказ помочь мне на схватках - в такой тяжелый и ответственный для меня и нашего ребенка момент. На сами роды я его даже и не зову, понимаю, что не каждый такое выдержит. Мне просто кажется, что он не понимает всего происходящего: в первый раз, когда в 4-ом часу ночи я позвонила ему из роддома и сказала, что воды отошли - процесс запущен, он святая наивность, smile стал через пару часов названивать моей маме (т.к. мой телефон был выключен по просьбе мед. персонала) - решил что я уже должна была родить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

К стати, а мама (сердечница и инвалид по зрению) с раннего утра приехала со старой московки и почти до самого конца родов "дежурила" у 6 роддома. Вот в этот день я впервые осознала кто из двух наиболее близких мне людей реально представляет ЧТО в этот день происходит!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redangel



Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 11:44    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожали с мужем в ОКБ (осенью 2011), очень благодарна ему за присутствие, он приехал под конец схваток и был рядом во время потуг, находился он у моей головы, помогал тужиться, поддерживал мне голову и спину при необходимости, давал пить, итп.. После рождения ребенка сам перерезал пуповину, справился со всем отлично и невозмутимо. А уж как он помог мне сразу после родов!!! Т.к. я не могла подняться с кровати следующие сутки, он первый подмывал, пеленал и осуществлял прочий уход за нашим сыночком, и ему даже разрешили остаться ночевать с нами в палате! Без его помощи я бы даже до туалета не дошла, и не смогла бы встать и взять ребенка для кормления!! (падала в обморок сразу как вставала)... Поэтому, и второй раз - только с мужем!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 14:57    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

все от мужа зависит smile я вот своего не взяла бы и он бы не пошел, зачем все эти женские дела ему видеть...это все интимно я считаю, сколько читала что на психологию мужскую это влияет, потом и отношения могут поменяться, и как на женщину может перестать смотреть...для меня это важнее ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boginj
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2013
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 20:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я негодую, с беременностью такая злая стала на мужчин, мой муж не хочет идти на роды, так как переживает что у него от увиденного влечение ко мне пропадает, evil вот о чем думают они, когда женщина будет мучаться на схватках, испытывать боль, разрывы и прочее, а он из-за фигни переживает, хотя я думаю мало толку от него будет на родах, но есть желание чтоб он увидел как это все сложно дается, что я туда не на курорт поехала, а он спокойно может бухать отмечать рождение. Я хочу чтоб он так же через все это прошел, ведь ребенок - это общее дело, и в горести и радости должны быть вместе. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 5298
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 7:29    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожали вместе с мужем во 2-м РД. Мне это очень сильно помогло и морально и физически.
Во первых рожали ночью ... врач пришел в начеле, посмотрел на кресле шейку а потом появился только в начале потуг в самом конце схаток (через 5 часов).
Акушерка спала, как никак ночь на дворе ... муж прериодически ходил ее будить чтоб посмотрела как дела.
Он со мной разговаривал, помогал передвигаться по комнате так как у самой сил не было, делал массаж, вместе дышали ... я не представляю как бы я там была одна все это время во время схваток...
Народу много только когда уже полное открытие и начинается фаза потуг и самих родов. И кстати моего врачи попросили выйти ... потом когда он зашел ребенка уже взвешивали. Ему предложили одеть ему шапочку сыну...видели бы Вы какие были глаза у мужа в тот момент...счастливые и гордые.
И он всем до сих пор говорит что сына мы родили вместе.
Так что второй раз только с мужем.... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poushinka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 176

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 23:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

В субботу, 10 января, в 16:00 состоится занятие по партнерским родам в рамках курса подготовки к родам "Я и мой Кроха".
Место проведения: Семейный клуб "Мамин Дом", ул. Бульвар Архитекторов 3/5
Запись на занятие по тел. 8-908-809-08-39 или в ЛС.

Дорогие будущие мамы! Партнеру, так же как и вам, придется изрядно поработать. Одного желания морально поддержать вас будет явно недостаточно. Партнер как минимум должен быть подготовлен к предстоящей стрессовой ситуации, обладать эмоциональным здоровьем и устойчивой психикой.

Роды — это труд для женщины. Пары, планирующие партнерские роды, должны знать особенности их течения, знать о том, как они проходят, что чувствует женщина и ее ребенок.
Если партнер желает помочь вам родить в радости вашего малыша и прошел для этого хорошую подготовку на курсах, он будет очень полезен вам в этом процессе и вы никогда не пожалеете, что у вас были партнерские роды.

Милые беременные женщины, готовьтесь к родам и готовьте своих партнеров, и тогда ничто не омрачит этот поистине волшебный момент в вашей жизни – появление вашего малыша на свет! Удачных вам родов! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльчик84



Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 17:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне очень помог муж,дышал вместе со мной помогал пере двигаться я не пожалела что взяла его с собой на вторые роды опять будем вмес
те рожать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asbest
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: ул. Ермолаева

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Дважды рожали вместе с мужем.) Мне он больше пригодился в самом процессе родов (сильная рука рядом, подбадривание и т.п.) и после, пока мне под наркозом проверяли шов на матке, он с малышом на руках сидел. А на схватках мне никто не был нужен. no Ушла в себя и наматывала круги по родблоку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марс
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 13:12    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне кажется муж должен сам хотеть присутствовать, а если он против, то я думаю не стоит настаивать. Явно у него есть на тотпричины.

Лично мне и самой не хотелось, чтобы он там был. И пройдя через все это, я подумала, что при нем я бы раскисла, потому что он меня пожалеет. А так надеяться можно было только на себя и хорошенечко собраться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Рогова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:36    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Не нужен 100%! Вообще не до него там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 50 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543