Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Катастрофическая лень
Как с ней бороться?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Катастрофическая лень

      Поделиться:
Автор Сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 23:34    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Может попробовать что-то изменить в жизни...чтобы появился новый стимул именно жить, а не существовать, чтобы хотелось к чему-то стремиться...нужны перемены в жизни - это всегда дополнительная мотивация
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fire-fly__
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 421
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 23:54    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Я всегда себе говорю в такие моменты: "Соберись, тряпка, на том свете отоспишься". И на самом деле помогает! Задумываешься о смысле жизни, о том что годы летят, жизнь проходит и хочется что-то делать, к чему-то стремиться и явно уже не до сна и до лени.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пани Моника
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 13:13    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

А у меня все как то периодами.То я полна сил и энергии.Порхаю по дому как пчелка,и порядок всегда,и готовлю первое,второе и компот.То что то случается.И вообще не могу себя заставить что то делать.И "соберись тряпка" не помогает hysterical А вот что с этим делать? На самом деле вопрос!!!!! В моём случае только ждать очередного наплыва активности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 9:06    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Я во время беременности ноже еле ползали, то токсикоз, то ноги отекают, вечное состояние "лени" или усталости. Потом прошло. Но когда дети стали подрастет состояние вернулось. Мне кажется уже с утра встаю в состоянии хронической усталости. Наверное этоипросто уже переутомление. Надо отдыхать, а не получается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Ильи
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.10.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 11:13    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Лень - не лень...как говорится "жисть заставит - не так раскорячишься"...некогда лениться cry вот хочу себя заставить, а не могу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:05    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Мама_Ильи
а тут без вариантов: или просто встать и делать или ждать форсмажорного кирпича на голову.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лазурная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 20:41    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Мама_Ильи писал(а):
Лень - не лень...как говорится "жисть заставит - не так раскорячишься"...некогда лениться cry вот хочу себя заставить, а не могу

Хотите себя заставить лениться, но не можете? roll У меня осенью и зимой (до НГ) обычно наоборот - вялость и апатия одолевают. Единственное спасение - резкая смена обстановки (море, солнце и побольше).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyuidmila
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 18:17    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Если лень, то что-то измените или выспитесь наконец.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa555



Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2015 18:17    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

у меня такое периодами бывает, то ленюсь и ничего не могу с собой сделать, а бывает на меня нападает гиперактивность и могу за день кучу дел переделать hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ladeo



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 9
Откуда: Сам я из Москвы. И проживаю тоже в Москве, но на днях буквально я уехал в длительную командировку

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 15:10    Re: Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

instal писал(а):
Я по жизни не самый трудолюбивый человек, а сейчас лето + беременность, я вообще себя не могу заставить что-либо делать. Уборка, надо сходить по квартирному вопросу, а я в прострации. Я понимаю, что беременность и жара так влияют, но это уже ни в какие ворота не лезет cry
"Посплю часок, потом уберусь" - проспала три часа, встала будто зомби. Или придумаю себе отмазку в виде сериала "Вот пару серий еще и уберусь". И так каждый день. Как себя в руки-то взять?..


Знакомая ситуация. И вы правильно дали ей определение - Лень!

Пройдёт несколько лет и ничего не изменится. Среди моих знакомых много таких.

Во-первых смените режим своего дня. Ложитесь рано, просыпайтесь рано.
Ну, а во-вторых - просто перебарывайте себя. Лень, а надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 2:37    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Я предпочитаю говорить не лень, а прокрастинация)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 2:41    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Я предпочитаю говорить не лень, а прокрастинация)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2015 13:33    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Лacтoчкa
И не лень Вам это выговаривать каждый раз hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semlana



Зарегистрирован: 17.08.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2015 13:26    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

у меня просто бывают такие дни ленивые, когда не хочется ничего делать. На следующий день обычно все нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 762
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 1:03    Re: Катастрофическая лень Ответить с цитатой

Я борюсь с ленью, но видимо, как-то очень слабо. Она меня постоянно побеждает! Такая активная эта лень!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу ->

Катастрофическая лень

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543