Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В каком положении кормить (ГВ)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

В каком положении кормить (ГВ)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 11:52    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

У моей дочи лежа-это любимая поза!Что за глупость, что нельзя? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 10157
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 18:24    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Я ее конечно и не послушала (педиатра) ночью только лежа и кормлю. А в роддоме когда сидеть нельза только лежа, да там и вставать не разрешают. Еще мне эта педиатр сказала что и стоя не кормить shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dochka Dasha
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск,первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:49    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

еще и стоя не кормить,ну вообще бред.А как тогда,сидя хоть можно? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 9:36    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Я кормила в любом положении, главное, когда совсем маленькие, на плечике поносить, что воздух вышел. Очень малявочки от него страдают. А еще любили сосать, когда я полусидя, а дите на животе моем на животике лежит. Воздух скапливается и сразу же выходит и спим потом спокооойно. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 11:35    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Да уж, я и стоя и на ходу кормлю. А если все нельзя, то как жить то? )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 9:37    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

в роддоме мы кормили лежа( на их кроватях не очень удобно), или стоя (но тяжело сразу после родов). когда стало можно сидеть - кормлю иногда сидя, под спину подушку высокую, под локоть со стороны головы малышки тоже подушку, т.к. тяжело держать дитенка. но чаще кормлю лежа, руку вытягиваю и сзади ее обнимаю. под головой подушка. ночью только так и кормлю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 20:23    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

А у меня доча месяца в 4 "придумала" кушать лежа на животе, она играет я рядом частенько лежу книжку читаю, она на животе играет грудь возьмет - 2 минутки поест - и дальше играть - вот такой шведский стол Wink
а то что молоко потом хлещет во все стороны не ее забота - мама еще сделает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:54    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

у меня раньше шея болела,когда лежа, а сейчас ничего, ночью вообще немного есть, да и в сосновном уже под утро, так и не трудно дать на 5-10 минут и заыспает снова... конечно,потом через 30 минут опять просыпается, но там от другого: то пуки, то еще что...но есть тольок через 2 часа потом просит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 17:59    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

И дочку и сына кормила только лежа - и мне удобно, и ребенку. Дочь та так по 40 мин. грудь сосала (к слову сказать, и сейчас она ест если без присмотра и подгонки по 1,5 часа) Пробовала сына сидя кормить - все равно перешли на положение лежа. Еще есть мнение, что в положении лежа грудь меньше отвисает (полная чушь!) - но этот аргумент заставил меня кормить в этой позе изначально. Потом оценила удобства такого кормления, и иначе - не нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
УТЯ-УТЯ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 238

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:23    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

А у меня если лежа кормим то обычно очень много срыгивает, а сдя как то поменьше. У нас срыгивание это вообще отдельная тема, при чес не могу понять почуму если после еды сразу засыпает, то ничего не срыгивает, если подрствует, что срыгивает, при этом я ее и вертикально после еды таскаю, все равно результат один. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 3:33    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Срыгиваниями интересуются невропатологи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:22    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

УТЯ-УТЯ
мои срыгивали в среднем до 8 месяцев. по неврологии все ок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 11:00    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

а мне вот не принципиально как кормить, лишь бы кормить, я и стоя и лежа и сидя, и "шведский стол" как выразилась Алектра, и на ходу smile только на бегу еще не кормила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
татьяна-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 592
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 0:23    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

Действительно, верно сказано - лишь бы ребенок был сыт и доволен. Только вот "кормлениями на бегу" увлекаться не стоит. По себе знаю(к ГВ правда не имеет никакого отношения): в возрасте от 1,5-2,5 бегала за дочкой с ложкой - лишь бы накормить. Ей понравилось, теперь ложку в рот, мама отвернулась - а мы уже в игрушках. Так мы можем до 1,5 часов есть. Выход из этой ситуации - совместная трапеза (которая, к сожалению, редкое явление в нашей семье)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 1396
Откуда: СКК Блинова/ 5 линия

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 16:04    Re: В каком положении кормить (ГВ) Ответить с цитатой

С роддома кушаем только лежа на боку, иначе не получалось. В первый месяц, когда я ночами засыпала на ходу, а у зайки животик болел - клала себе голенькой на живот, обнимала ее - так ели и спали)))
А кормить лежа действительно удобно и для мамы, и для ребенка...Моя малышка сразу и поспать может, если надумает, а я встав ее ничем не потревожу. Да и для меня это время отдыха - можно подремать, можно вместе с мужем фильм посмотреть hysterical без звука...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

В каком положении кормить (ГВ)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543