Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Медицинское сопровождение в ДОУ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 10:44    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

sveta.mama
Конечно, раз вы стоите на учете в Центре, вам нужно было посещать раз в полгода. Назначения приносим от нее в сад.
Кстати, вы мне напомнили =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 15:52    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, сколько дней можно пропустить в саду, чтобы не требовали сдачу анализов на энтеробиоз, это вообще требование садика или поликлиники? И какой документ это оговаривает? В санпине сказано только о 5 днях пропуска без справки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 17:32    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка
в договоре с садиком у нас прописано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 14:47    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Marisol писал(а):
ЗолотаяРыбка
в договоре с садиком у нас прописано


Спасибо, но в нашем ничего такого не прописано.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 10:02    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, сколько дней можно пропустить в саду, чтобы не требовали сдачу анализов на энтеробиоз, это вообще требование садика или поликлиники? И какой документ это оговаривает? В санпине сказано только о 5 днях пропуска без справки.

Обычно этот анализ требуют после больших пропусков, вроде ремонта в саду или после отпуска. По-моему, если больше месяца не ходили- требуют oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 11:18    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):

Обычно этот анализ требуют после больших пропусков, вроде ремонта в саду или после отпуска. По-моему, если больше месяца не ходили- требуют oops


Мы проболели 2 недели, в больнице сказали надо сдать для получения справки. Я тоже думала месяц, и в интернете пишут месяц, а ссылок на документ нигде нет. Потом всё-таки справку выписали без анализа, но предупредили, что в садике могут отправить сдавать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 14:21    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Все в итоге упирается в то, что без температуры в общем и целом маме больничный по уходу не дадут. Или выскажут так, что в следующий раз стократ подумаешь, идти ли в поликлинику, если детка всего лишь сопливит.
У нас было как-то по весне, отстранили от сада младшую, а больничный - не дали. "Повезло", что заболел средний и не пришлось выяснять отношения ни с кем... Просто отсидела с ним на больничном, а доче потом как с домашнего режима справку дали.
Тут надо понимать, что не от хорошей жизни родители деток в сад ведут, и не у всех есть подстраховка в виде любящей бабушки :

В прицепе я согласна иногда нет выбора,но у нас в основном мамы в декрете и как написали не работающие,Вот мы вышли здоровые,а кто то привел с соплями ,я ведь обязана сказать это воспитателю и медсестре,ведь другого выхода нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 211
Откуда: Омск, ост. Волховстроя, 89514О7О919

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 11:27    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

КТО В ОТВЕТЕ ЗА ЗДОРОВЬЕ НАШИХ
ДЕТЕЙ?

В феврале этого года, через два месяца после случившегося, родителям стало известно, что в №319 детском садике, родители которого уже обратились в правоохранительные органы и прокуратуру. У сотрудника детского садика обнаружили туберкулёз. Однако о факте случившегося и об опасности заражения, администрация детского садика не предупредила родителей, и кроме того, даже не проводилась санитарная обработка.

Неизвестно каким образом администрация детского садика, а именно заведующая Мадюдя Маргарита Харисовна, удостоверилась в том, что работающий у них сотрудник, имя которого они умалчивают, здоров. Известно, что сотрудник имел справку о состоянии здоровья. Медучреждение, выдавшее ее, также подвергнется проверке.

Заведующая детского садика, Мадюдя Маргарита Харисовна, отвечает на волну критики и возмущения родителей в свой адрес тем, что принимала сотрудника со всеми полагающими документами и страшный диагноз сотрудник узнала уже после того, как ушла на больничный.

Однако родители по-прежнему возмущены и считают, что даже после случившегося в первую очередь должны быть информированы родители, а также проводиться в срочном порядке работы по дезинфекции помещения. А проверять на туберкулез нужно всех детей, включая персонал. Тем самым, администрацией детского садика было предложено родителям не выносить информацию за пределы детского сада, а также самостоятельно, а не организованно, обратиться каждому из родителей в туберкулезное медучреждение для прохождения туберкулезодиагностики.

Вот как такое может быть? Как могут работать такие люди в детских учреждениях, которых интересует только личная выгода, а не здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ! Помогите разобраться в этой сложной, но очень страшной для здоровья детей ситуацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 19:34    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

У сотрудника детского садика обнаружили туберкулёз. Однако о факте случившегося и об опасности заражения, администрация детского садика не предупредила родителей, и кроме того, даже не проводилась санитарная обработка.
Вот как такое может быть? Как могут работать такие люди в детских учреждениях, которых интересует только личная выгода, а не здоровье НАШИХ ДЕТЕЙ

Да я возмущалась за родителей что приводят больных детей,и говорила воспитателям почему они принимают ,когда и так видно что ребёнок болен.
А у вас вообще у сотрудника туберкулёз.И можно узнать как вы это выяснили?Это какая проверка была в садиках?Ведь нам тоже нужно перестраховаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Catalina
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 211
Откуда: Омск, ост. Волховстроя, 89514О7О919

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:03    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Love Story
О болезни в ДС сообщили после того как воспитательница ушла на больничный. Родители стали что-то подозревать, т.к. детей направили сдавать анализы и делали манту. Якобы распоряжение сверху какое-то. Обязательным пунктом для приема детей была справка от фтизиатра. И только после получения анализов на родительском собрании рассказали все родителям. П.С. Все документы у садика к этому времени были готовы, т.е. садик вроде как и не виноват ни в чем, на работу принимали здорового человека.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
S-Kisa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 2003
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 20:53    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Catalina писал(а):
родителям стало известно, что в №319 детском садике, родители которого уже обратились в правоохранительные органы и прокуратуру. У сотрудника детского садика обнаружили туберкулёз.

Ужас какой... мы ходим в этот садик... Правда весь февраль дома сидим и не в курсе, что там за события, но наша воспитательница на месте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaCher
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 2694
Откуда: Омск, Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 21:14    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
Все в итоге упирается в то, что без температуры в общем и целом маме больничный по уходу не дадут. Или выскажут так, что в следующий раз стократ подумаешь, идти ли в поликлинику, если детка всего лишь сопливит.

Наверное это от врача зависит. Мы с дочей пришли в ПК без темп с кашлем (не страшным) Мне предложили идти на больничный без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 0:06    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

MaCher писал(а):
Наверное это от врача зависит.

Я тоже так думаю. На нашем участке врач мужчина. Больничные дает без проблем. А летом он был в отпуске и была с другого участка дама. Так она мне больничный не дала. Сначала признала, что у ребенка кашель. А потом, как я назвала номер сада, так тут же ответила, что нет никаких симптомов, что наш сад на ремонте и мне нужен больничный. Я вот думаю они его из своего кармана оплачивают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 1:09    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

Комарик
Нет, из своего кармана не оплачивают. Но их проверяют по больничным листам. И если у проверяющей комиссии возникнут сомнения в обоснованности выписанного больничного, то да, стоимость вашего больничного могут высчитать с врача. А если оформить все в карточке так, как надо для выписки больничного листа, то это почему-то сильно задевает некоторых мам, и они начинают бегать с жалобами "все не так было на самом деле". Поэтому врач, который вас давно знает и уверен в вашей адекватности, скорее пойдет на встречу в такой ситуации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 9:59    Re: Медицинское сопровождение в ДОУ Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
А если оформить все в карточке так, как надо для выписки больничного листа,

А можно поподробнее smile Что такого м.б. написано в карточке, что может задеть родителей?
Про наш случай расскажу. В прошлом году у меня дети болели каждый месяц с января по май, причем каждый с температурой за 38 по 5 дней. Вот так у нас ОРВИ всегда проходит. Т.к. я была в декрете, то больничный не брала, но врача каждый раз вызывала на дом, к каждому из детей.
Когда мы летом и осенью были на Блюхера, я пожаловалась. что дети у меня часто болели. И сильно удивилась, что в карточках ничего не было отражено, у старшей - 1 раз из 4, ОРВИ с темп 37,5, у мелкого - 2 раза из 4, один раз ОРВИ с 37,3, второй раз - синдром прорезывания зубов, тоже с 37,5. И фигня, что мы 2-3 суток жаропонижающие каждые 2-3 часа давали, причем когда уже к 39 подбиралось.
Ну и получилось, что дети не часто болеющие, и физио соотв нам не назначили. Вот это меня очень задело. Вот только с жалобами бегать не стала, на работу вышла, некогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Медицинское сопровождение в ДОУ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543