Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:30    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
что за тест за 700/800р.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:32    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
А какой анализ все таки сдаете в Евромеде? Детям нужно делать карты в школу и в сад - так я в раздумьях прямо вся.... То ли на рентген согласиться, предложенный мед.сестрой вместо манту - то ли рбтл - если примут... К фтизиатру что-то совсем не хочется обоих тащить. А вы куда к фтизиатру записались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:35    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Подробнее можно почитать здесь
http://proza.ru/2010/04/07/1017

Не знаю правда можно внешнюю ссылку или нет

Анализ называется
кровь на гамма-интерферон индуированый ППДЛ
Сдать можно в понедельник вторник и пятницу с 8-11
На голодный желудок и только в филиале на водников
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:37    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush фтизиатр в клинике на малунцева 1. Называется моя клиника. Прием 650 рублей итолько по понедельникам
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_rush
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 2518
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:46    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
Спасибо за информацию! Напишите, потом как сходили к фтизиатру и придирались ли в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 22:56    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

tatjana_rush если пойду, то напишу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 13:27    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
Девочки,сегодня звонила в СП и разговаривала с Кротовой Ириной,которая указала нашему медику на недостатки,и теперь от нас требуют эту справку от фтизиатра cry
Спрашиваю,по вашему получается что законы санпина выше ФЗ? Ответ -я их не писала,плановая проверка,договорились до того,что мне предложили задать все вопросы в письменном виде...
В саду за просила письменный приказ о сроках и не допуске именно моего ребенка в сад



Кто что скажет вот про эту статью?
Цитата: Мамамальчиков от 13 декабря 2014, 13:54
И потом, каким образом могут быть допущены необследованные, если всех необследованных недопускают. Ведь нет же разницы по какой причине необследован ребенок - нежелание родителей или медотвод. По факту он не обследован и все тут.

Дарья, тут вы не правы. Трактовка - недопуск необследованного ребенка неверная. Еще обычно медики говорят: исключение инфекции. Ничего подобного в законах не написано.

ЦИТАТА:

«5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
5.8. Планирование, организация, своевременный и полный учет проведенных проб Манту (проводимых с целью раннего выявления туберкулеза и иммунизации против туберкулеза) по данным индивидуального учета детского населения, а также взаимодействие с медицинскими противотуберкулезными организациями по вопросу своевременной явки и обследования детей, направленных на дообследование к фтизиатру по результатам туберкулинодиагностики, обеспечивается руководителями медицинских организаций.»

В пункте 5.7 говорится о двух категориях детей:
- о детях, которым проводилась туберкулиндиагностика,
- о детях, которым туберкулиндиагностика НЕ проводилась.

В любом из этих случаев должно быть понятно, что их родители дали свое СОГЛАСИЕ на противотуберкулезную помощь, если НЕ предоставили заранее письменно оформленный ОТКАЗ от медицинского вмешательства или ОТКАЗ от противотуберкулезной помощи.

Из текста видно, что те дети, которым была поставлена проба Манту, и проба дала основания ПОДОЗРЕВАТЬ туберкулез, были НАПРАВЛЕНЫ к фтизиатру, НО заключение фтизиатра родителями предоставлено не было. Понимать это следует так: уж если вы СОГЛАСИЛИСЬ на оказание противотуберкулезной помощи, если у врачей возникли ПОДОЗРЕНИЯ, то будьте добры убедитесь, что ваш ребенок действительно НЕ болен.

Во втором абзаце говорится о детях без туберкулиндиагностики. И поскольку там написано о требовании ЗАКЛЮЧЕНИЯ фтизиатра об ОТСУТСТВИИ заболевания, логично предположить, что ПОДОЗРЕНИЯ на туберкулез все-таки были. И если к тому же эти ПОДОЗРЕНИЯ были зафиксированы в мед.карте ребенка соответствующей записью участкового врача-педиатра, то нужно убедиться у специалиста, в данном случае у фтизиатра, что ребенок не представляет опасности для окружающих, т.е. получить справку-заключение об отсутствии болезни.

Так или иначе, но пункт 5.7 четко прописывает, что за справкой-заключением к ФТИЗИАТРУ направляются дети:
- прошедшие туберкулиндиагностику, но родители которых непредоставили результаты, т.е. по сути скрыли возможное заболевание,
- направленные к фтизиатру по весьма веским причинам с соответствующими записями в мед.картах.

Но требование санитарных правил «НЕ ДОПУСКАТЬ» детей в садики и школы или требовать СПРАВКУ от фтизиатра в качестве условия РАЗРЕШАЮЩЕГО посещение занятий, означает не только НАРУШЕНИЕ нескольких федеральных законов, в том числе и федерального закона ФЗ-273 «ОБ ОБРАЗОВАНИИ» от 29.12.2012, но даже прямое им ПРОТИВОРЕЧИЕ.

И кстати, в пункте 5.8 есть уточнение о НАПРАВЛЕНИИ к фтизиатру.

ЦИТАТА:

«5.8. Планирование, организация, своевременный и полный учет проведенных проб Манту (проводимых с целью раннего выявления туберкулеза и иммунизации против туберкулеза) по данным индивидуального учета детского населения, а также взаимодействие с медицинскими противотуберкулезными организациями по вопросу своевременной явки и обследования детей, направленных на ДООБСЛЕДОВАНИЕ к ФТИЗИАТРУ по результатам туберкулинодиагностики, обеспечивается руководителями медицинских организаций».

Термин ДООБСЛЕДОВАНИЕ тоже означает, что врачу нужно уточнить или исключить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ, а следовательно запись о ПОДОЗРЕНИЯХ на туберкулез в мед.карте ребенка должна быть сделана.

Теперь переходим к тому, как трактовать пункты 5.1-5.7 санитарных правил к тем ЗДОРОВЫМ детям, прошедшим мед.комиссию или мед.осмотр, в ходе которых ни один врач не заподозрил у них по своему профилю ничего туберкулезного, и не имеющим жалоб на здоровье, НО имеющим родительские ОТКАЗЫ от противотуберкулезной помощи.

Очевидно, что весь раздел «V. Организация раннего выявления туберкулеза у детей» не относится к этим детям, так как там нет ни слова про ЗДОРОВЫХ детей, родители которых написали ОТКАЗЫ от противотуберкулезной помощи.
Разработчики и авторы новых санитарных правил НЕ ИМЕЛИ никаких законных оснований игнорировать право граждан на отказ от ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНОЙ ПОМОЩИ, прописанного в федеральном законе.

Таким образом, делаем следующие ВЫВОДЫ:

НАПРАВЛЕНИЕ к фтизиатру может быть выписано вашему ребенку только в тех случаях:
а) которые описаны разделе III в пунктах 3.1, 3.2, 3.3 ;
б) которые описаны в разделе V в пунктах 5.7, 5.8
И только тем детям, родители которых дали свое согласие на противотуберкулезную помощь.

Комментарии Надежды Герман
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 18:14    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

мама трех принцесс что имеено про эту статью сказать? Смысл коротко если кже зоть что то поставили и оно как то нормы превышает, обызаны к фтизиатру. Если отказались от всего сразу, то ничего не обязаны

И тем кто в саду тяжелее, та как это не обязательное образование. В школе легче.
Но если бы моего ребенка не допустили в сад, я бы им письменно не писала, а сразу начала бы в прокуратуру письма слать или на сайт президенту.

Справку требуют потому что у вас манту плохая? И кто такая кротова? Я не в курсе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 20:31    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
Кротова это проверяющая из санпина
Мы поставили все прививки до года,в том числе и манту,и больше ни чего не ставили,не вижу смысла в этом...
Скажите пжл,вы к фтизиатру ходили на Малунцева? Если да,справку вам дали без всяких анализов или вы все таки кровь сдавали?
Вот и я вижу,что трактуют все не правильно и получается мы должны бегать и нервничать...
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 21:29    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

мама трех принцесс к фтизиатру идем в понедельник
Кровь тоже сдали сами. Готова будет через неделю. Но кровь я сдала для проверки, так как мне нужно знать здоров ли мой ребенок

Не могу понять проверяющая из санпина не соблюдает законов? Думаю если вы ей письменный запрос дадите, она не сможе ответить как по телефону
Ну и повторюсь что сад это не школа

А фтизиатр однозначно скажет сдавать анализы, но я и так раз в году сдаю кровь, мочу.
Думаю этих анализов и то что выше писала хватит для справки т фтизиатра
Но я еще не решила нести ли что то медсестре в школу. Потому что если принесу, то потом не останавливаясь будет все подряд выписывать. Думаю пойти сначала с отказом от всей противотуберкулезной диагностики
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:00    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

мама трех принцесс писал(а):

Скажите пжл,вы к фтизиатру ходили на Малунцева? Если да,справку вам дали без всяких анализов или вы все таки кровь сдавали?

Мы ходили с анализами крови/мочи и медкартой. Дальше всё индивидуально в зависимости от конкретной ситуации, как я понимаю. Сужу об этом по своему опыту и тех, кто был у нее. В общем-то, лишнее из анализов и разных манипуляций делать не попросит, но я уже выше писала, что меня лично смутило на тот момент несоблюдение правил оказания платных мед.услуг:
- отсутствие договора и квитанции;
- на справке штамп клиники, которая больше не существует.
Хотя может сейчас что-то и изменилось в этом плане.
Справку в школе и медкомисси у нас приняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оличка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 1453
Откуда: Омск, Первомайский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:15    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Mareike квитанцию нужно попросить, не все выписывают
А какая разница какой клиники штамп?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама 3+2
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 8892
Откуда: Омск,22 Апреля

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2015 22:44    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Оличка
Проверяющей я по телефону объяснила свою позицию,в конце разговора начала ссылаться на организованного ребенка,говорит не я этот закон придумала
oops
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежнаяЯ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 1817
Откуда: Омские степи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 12:44    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

Девочки! сейчас в школах активно ставят прививки против клещевого энцефалита, мы отказались...так нам наш учитель с медиком сказали ,ч то мои дети не пойдут в пришкольный лагерь...законно ли это? что делать? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 13:05    Re: сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации Ответить с цитатой

снежнаяЯ
А кому Вы будете претензии предъявлять в случае, если Вашего ребенка клещ укусит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

сообщество родителей, отказавшихся от вакцинации

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 53 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543