Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 12:54    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я рожала со свекровью smile во время схваток я попросила ее не прикасаться ко мне, не давать никаких советов, т.к. меня все раздражало, а я всячески пыталась держаться и не терять самообладание. Но от того, что она просто была рядом мне было морально легче и я себя чувствовала увереннее.
Я ей безумно благодарна за то, что в этот важный для меня момент она была рядом smile
Я же всегда хотела рожать с мамой, но к сожалению мама при жизни увидела внучку только на фото узи и если она и была со мной во время родов, то для меня она была недосягаема.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana 02
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.11.2013
Сообщения: 117
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 14:40    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Первый раз рожала сама с медиками. Второй раз заранее стала готовить мужа к совместным родам. Первые были для меня не слишком удачными и поэтому решила перестраховаться. Что бы был контроль, хотя бы видимый. В роды вошли вместе, а потом кесирили уже без мужа. зато ребенка он увидел раньше меня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:04    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

А мы вместе с мужем нашу дочурку рожали. Он рад-радехонек, что увидел, как на свет наша малышка появляется, и я рада, так как морально и физически он очень помог. Мы рожали не у нас, а в Майами. Там очень хорошее отношение со стороны медперсонала, да и сотрудница компании Майами-мама со мной на родах присутствовала и всячески поддерживала, но помощь и поддержка мужа для меня просто неоценимой оказалась. Я за роды с мужем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Секретная мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.01.2015
Сообщения: 43
Откуда: Красноярск, Сосновоборск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 15:01    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Я считаю, что все индивидуально. На родах была без мужа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 23:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже мельком говорили об этом. Он сказал, что он потом после этого на женщин вообще , наверное смотреть не сможет. Психика видать слабовата))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2015 23:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рожала без кого-то из близких. Для меня это лучше. Никто действительно не отвлекает. Никого не обидишь ( можно ведь и сорваться на человеке, когда он будет раздражать советами.) А сдерживаться-себе хуже. Лучше одной!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irina3006
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2015
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 15:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я как узнала что беременна, сразу супруга попросила присутствовать на родах. Роды первые - страшновато, родное плечо рядом - дорогого стоит. Да и для подстраховки опять же, где-то врача позвать и тд. В общем я не пожалела. Морально было намного легче, хотя физически он только в потугах голову помогал держать. В родах был момент, когда устав от схваток, я начала психологически разваливаться, так вот ему удалось каким-то образом дать мне такую установку на хороший и скорый исход событий, что я моментально взяла себя в руки. В общем. ночь рождения доченьки для нас для всех была самой замечательной)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Евгения2014
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2014
Сообщения: 3354
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 16:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Irina3006
Ну вы, молодцы. Не каждому дано, так вести себя на родах, особенно мужчинам. Есть у вас, наверное, какая-то психологическая гармония)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
марго1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2015
Сообщения: 26
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 14:05    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Я считаю, что не нужны совместные роды, но это зависит от мужчины, конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариАнд
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2015
Сообщения: 184
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 21:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Моя точка зрения, что муж (если у него на то есть желание) должен присутствовать на родах. В нашем случае так и было. Ситуации бывают разные. Когда у меня физически уже не было сил приседать во время потуг, то только благодаря своему супругу, я справилась со всем. И первые совместные минуты появления нашего чуда мы всегда будем помнить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2015 15:35    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мы с мужем договаривались что он будет присутствовать только на схватках, но в итоге муж первым увидел сына))) мне он очень помог, и врачам понравился)) Это был самый счастливый день в моей жизни))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:16    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

15 сентября в 18.30 приглашаем вас на лекцию "Партнерские роды"
На лекции вы узнаете, готовы ли вы к родам в паре. Поговорим о том, какая у партнера роль на каждом этапе родов, каковы потребности роженицы, как партнер в родах может поддержать психологически, как он может помочь руками - методы обезболивания, акупрессура для открытия шейки матки. Узнаете, как понять, какая стадия родов идет, как взаимодействовать с персоналом роддома.

Приходите с партнером, сопровождающим вас с родах - мужем, мамой, подругой! Беременным женщинам желательно прийти в брюках или длинной юбке - будем делать упражнения. Длительность 2 часа, стоимость 600 руб с пары (максимум 3 пары). Можно приходить только сопровождающим в родах, т.к. лекция адресована больше им - стоимость 400 руб.

Запись по телефону 89620474823
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ProlkyVogHP



Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 5:58    Re: Нужен ли муж на родах Ответить с цитатой

Вот недавно разговор зашел у нас с мужем на тему родов. Я в общем-то никогда не настаивала, чтоб во время родов он обязательно присутствовал, сам он тоже не хочет.
Его друг близкий был на родах жены, сказал, что очень тяжело это всё, но он рад, что видел рождение дочери, да и жена сказала, что ей легче было.
Еще я читала, что иногда после присутствия мужа на родах у последнего пропадает сексуальное влечение к жене.
А как вы хотели бы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luba.1989



Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 1:25    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Согласна на присутствии мужа при схватках, но не на самих родах. Все "прелести" такого процесса, мужчина не должен видеть. Это мое мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jemma
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 1:27    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

14 и 21 января в 16.00 приглашаю на занятия о родах. Оба занятия подходят тем, кто планирует партнерские роды.

Программа:
14 января - Предвестники родов и начало родов. Периоды родов – схватки, потуги, рождение последа. Помощь партнера на каждом этапе. Ключевые потребности женщины в родах. Профилактика слабости родовой деятельности.

22 января - Страхи в родах. Значение боли и методы обезболивания. Чем может помочь партнер. Помощь при медленном раскрытии шейки матки. Если плацента не отделяется. Устройство роддома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 51 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543