Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

зубная щетка. с какого возраста?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чижикjdyf
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2011
Сообщения: 60
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 21:59    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

С момента появления первого зуба чистить зубы нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 22:48    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Я купила ещё и зубов у моей малышки не было,так я иногда просто десна ею легонько чесала,а потом с первым зубом и чистить стали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksu003



Зарегистрирован: 19.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 20:17    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Чистить можно (и нужно!) начинать с первого зубика, тут вопрос в том, чтобы подобрать правильную щетку и пасту. Я своему сынуле чистила пастой и щеткой рокс, брала и то и другое из серии rocs baby, была очень довольна Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 18:34    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Как первый зуб вылез, я купила силиконовую щетку на палец. До года такими чистили, потом уже на обычную перешли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 23:47    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

мы примерно с годика начали, на меня смотрел сына и повторял
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 23:06    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Девочки, какие вы здесь все молодцы! Мне вот стыдно сказать, а нам 1,10г., а мы еще ниразу даже не пробовали чистить cry
Я даже не знаю, с какой стороны приступить к этому вопросу. Сынок у меня недотрога, не дает в рот даже заглянуть, я даже не могу посмотреть, вылез у него очередной зуб или нет( Когда пытаюсь намазать прорезывающийся зубик, чтоб не болел, приходится его вдвоем с мужем держать, он кричит, вырывается, пинается ипытается мне палец откусить... Врач ему горло никогда не может посмотреть.
Вот и щетка зубная давно куплена, лежит без дела, так как я не хочу еще из-за этого с ним скандалить каждый день.
Одно успокаивает, что нам с братом родители по-моему до школы зубы не чистили, и проблем с зубами у нас нет. У брата так вообще голливудская улыбка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariasha



Зарегистрирован: 30.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 20:31    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

LOLA_55 писал(а):
Девочки, какие вы здесь все молодцы! Мне вот стыдно сказать, а нам 1,10г., а мы еще ни разу даже не пробовали чистить. Я даже не знаю, с какой стороны приступить к этому вопросу. Сынок у меня недотрога, не дает в рот даже заглянуть, я даже не могу посмотреть, вылез у него очередной зуб или нет( Когда пытаюсь намазать прорезывающийся зубик, чтоб не болел, приходится его вдвоем с мужем держать, он кричит, вырывается, пинается и пытается мне палец откусить... Врач ему горло сексуальном платье никогда не может посмотреть. Вот и щетка зубная давно куплена, лежит без дела, так как я не хочу еще из-за этого с ним скандалить каждый день. Одно успокаивает, что нам с братом родители по-моему до школы зубы не чистили, и проблем с зубами у нас нет. У брата так вообще голливудская улыбка.

У нас не было таких проблем. Помню, что дочка уже с щёткой во рту всё чистила с годика сама. Но мы её приучали пораньше немного. Ещё года не было ей, а мы щёточку самую что ни есть мягкую купили. Она ей во рту постоянно чесала прорезавшиеся зубки, грызла её. Но однажды заглянула в ванную. Муж зубы как раз чистил и она вместе с ним стала чистить. До скандала дошло, что ей тоже зубной пасты надо намазать на щётку. С тех пор каждое утро и каждый вечер с папой на пару зубки чистят. Вроде уже взрослая, а всё равно с папой ей интереснее)). Вот так мы приучались к зубной щётке)).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LOLA_55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.10.2014
Сообщения: 114
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 21:19    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Mariasha
Как то у вас сообщение мое интересно скопировалось - там где про врача)))

Мы с мужем вместе ему демонстрируем, как мы зубы чистим. Говорим, вот мама чистит своей щеткой, вот папа своей, а вот Мишина щетка. Он ее покрутит, повертит и выбросит. Максимум может у папки щетку забрать и ему в рот потыкать ей) а к своим зубам даже прикоснуться не дает(((
За все время почистила ему один раз передние зубы - во сне)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 16:53    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Как только зубик показался, так и стали чистить зубки, без пасты конечно, водичкой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeevna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 550

СообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2015 16:29    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

с 3 месяцев уже десны чистила все троим детям, потом на щетку переходили...сейчас старшим 8 и 6 лет-ни разу зубы не болели, мы их раз в неделю с фонариком проверяем и чистим)))) ну а маленькая тоже с удовольствием чистит-пасту глотает Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Olucha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 18:13    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Мы тоже начали пользоваться мягкой щеточкой в годик. Но сыну понравилось, а потом еще и паста первая когда появилась, так вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бодруня
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 1:26    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Подскажите как ребенка научить сплевывать воду с пастой, или детские пасты можно глотать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Melachka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.09.2015
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 5:00    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Я купила набор для первых зубок, там 3 щёточки, ну или что-то на них похожее, так мы недавно как раз начали дясна массажировать, и кусать - как раз по правилам идём, скоро чистить начнём. Но я пока пасту ему не планирую давать, а просто чистить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 9:20    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Бодруня писал(а):
Подскажите как ребенка научить сплевывать воду с пастой, или детские пасты можно глотать?

Те, на которых возраст стоит 0+ можно есть, моему сейчас 2,5 года и мы все равно пользуемся малышковой пастой, потому что он ее откровенно ест smile Обсасывает и добавки просит, хотя рот полоскать уже умеет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisenok83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 335
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 14:40    Re: зубная щетка. с какого возраста? Ответить с цитатой

Я купила зубную щетку в 8 месяцев. У дочки было уже два зубика. Она очень любит её жевать. Сейчас уже 6 зубиков и она даёт мне их почистить. А после процедуры я даю ей щетку пожевать. А вот с зубной пастой пока боюсь чистить. Хотя пасту уже купила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

зубная щетка. с какого возраста?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543