Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Школа родительского мастерства
Начинает работу «Школа родительского мастерства» на базе Детского психологического центра «АРТ»

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Школа родительского мастерства

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 22:02    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой


Первый курс для родителей дошколят и первоклашек (6-7-8 лет)

Мы предлагаем Вам курс занятий, в ходе которого, Вы научитесь быть уверенными РОДИТЕЛЯМИ.

Темы курса:

- возрастные особенности развития детей 6, 7 и 8 лет;
- что нужно знать при воспитании детей 6,7 и 8 лет;
- как развиваются дети 6,7 и 8 лет;
- основные правила обучения детей 6,7 и 8 лет родителями;
- видеть, слышать, понимать, делать — ролевые отношения;
- ребенок в семье Любимый, но НЕ ГЛАВНЫЙ – детско-родительские отношения.

Структура занятий:

1. Лекция по теме курса;
2. Практические занятия для анализа и быстрого усвоения теоретического курса;
3. Гармонизация психоэмоционального состояния родителей методами арт-терапии;
4. Ведение авторской рабочей тетради «Воспитывать моего ребенка 6,7 и 8 лет — КАК?!».

Организация курса:

Установочное занятие 4 апреля в 16:00 (бесплатно)

Начало курса из 6 занятий: 8 апреля 2015 года;

Занятия проводятся 2 раза в неделю по 2 часа: среда с 19:00 до 21:00, суббота с 16:00 до 18:00;

Количество родителей на курсе 10 человек;

Стоимость курса: 3000 рублей с человека (8 апреля производится единовременная оплата полного курса);

Запись осуществляется по телефону: 34-48-47 (администратор центра «АРТ»);


Занятия проводят:педагоги психологи высшей категории, детские практические психологи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malinka87



Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 14:39    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

У меня сразу несколько вопросов -
1. Что входит в практические занятия?
2. Гармонизация состояния - если попроще ..
3. Если ребенок младше ?
Заранее спасибо за ответ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Иволгина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 21:39    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

+1 Интересно, если чуть младше ребетенок будет ли что послушать? )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:36    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

Ольга Иволгина писал(а):
+1 Интересно, если чуть младше ребетенок будет ли что послушать? )


Для деток помладше тоже будет курс, в работе будут все возрасты, просто сейчас (весной) очень актуален этот возрастной промежуток, много вопросов приходит на сайт детского психологического центра АРТ по этому возрасту, связанных с подготовкой к школе, с заключениями после тестов, по программам обучения в 1-ых классах, и особенно, по проблемам обучения уже в первом классе. Мы решили, чтобы не корректировать потом, подскажем заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Malinka87



Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 8
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 21:40    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

Про возраст понятно smile а что все - таки будет на практическом занятии ? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:23    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

Malinka87 писал(а):
У меня сразу несколько вопросов -
1. Что входит в практические занятия?
2. Гармонизация состояния - если попроще ..
3. Если ребенок младше ?
Заранее спасибо за ответ smile


1. практические занятия: знакомство родителей с методами экспресс-диагностики ребёнка (для того, чтобы быстро распознавать признаки возможной проблемы), разбор жизненных ситуаций и пути решения и, самое главное, упражнения, игры, советы как предотвращать проблемы, правильно общаясь с ребёнком.

2. гармонизация родителей: по разным причинам часто родители испытывают разные негативные эмоциональные состояния, например, чувство вины по отношению к ребёнку (не хватает на него времени, болеет, часто наказываем и др.), раздражение и злость (да сколько уже можно одно и то же...), обиды (я для него всё, а он не ценит...). Так бывает почти у всех, это нормально. А вот если эти эмоции уже закрепились у родителя, повторяются всё чаще, то нужно родителю помочь их правильно пережить и трансформировать в позитивные состояния. Этого нельзя, к сожалению, добиться только изменением поведения ребёнка - это внутренняя подсознательная реакция взрослого человека на неудовлетворенные потребности, например, "я успешный родитель" или оценку его поведения со стороны. Гармонизация эмоционального состояния методами арт-терапии как раз и возможна в короткие сроки, тем более все 6 занятий будут разные интересные упражнения. Как это происходит почитайте на сайте детского психологического центра АРТ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Иволгина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 12:31    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

На 4 нужно записаться или можно просто прийти? места наверно ограничены
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 21:33    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

Обязательно предварительно запишитесь по телефону 34 - 48 - 37. Будем Вас ждать! Места действительно ограничены. Курс - 10 человек.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ольга Иволгина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.01.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 21:44    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

Я позвала подругу, уже записались smile Папа дома задает вопросы, навряд ли конечно... Но если петух клюнет в одно место)) Можно ли приходить вместе с мужем ?? Будет ли ему интересно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 12:23    Re: Школа родительского мастерства Ответить с цитатой

Ольга Иволгина писал(а):
Я позвала подругу, уже записались smile Папа дома задает вопросы, навряд ли конечно... Но если петух клюнет в одно место)) Можно ли приходить вместе с мужем ?? Будет ли ему интересно..


Обязательно приходите! Роль папы в воспитании ребенка велика. Такие качества как воля, ответственность, дисциплина - воспитывает только папа. Если папа совершенно сознательно хочет разобраться в закономерностях развития и воспитания своего чада - мы постараемся в этом помочь! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Школа родительского мастерства

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543