Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО гимназия 146
Омская, 106
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 22:15    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):

Светулиса писал(а):
По Занкову теперь никто не будет учится

У меня немного другие сведения. В этом году будут набирать первоклассников по Занкова. А вот потом да, у первых классов будет "Школа России".

Про первоклашек точно не знаю, но нам на собрании сказали, что по такой программе больше учить вобще в школах не будут, но мы доучимся, потому что по ней уже учимся

Lanyllia писал(а):
Светулиса писал(а):
По Занкову теперь никто не будет учится,

Отменили, но на собрании в феврале месяце директор сказала,что они продолжают по ней заниматься. Это как возможно?

Видимо доучиваться будут те классы, которые по этой программе были набраны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 9:57    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):

Не совсем правда. Можно сшить только форменный жилет,остальное у нас (по крайней мере в началке) свое. А в 132 в классе у подружки родители класса решили всем сшить форму и весь класс ходит в единой. ИМХО, не особо красивой и качественной.

smile Бывает либо правда, либо неправда. Жилет - это тоже форма. И именно о качестве жилетов в теме писали. И это обязательно, а не по желанию коллектива родителей определенного класса, как в 132.

А еду раньше в начальную школу привозили - это точно. Возможно, сейчас там что-то и придумали.

И директор совершенно бодро сказала, что от всех программ они отказались и набирать и учить будут только по Занкова.

[/i]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanay71
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 2782
Откуда: г.Омск,20 лет РККА и 9 Линия

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 12:25    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Девочки,из 146 гимназии,насколько ваши детки были готовы к школе? А то мы прошли собеседование,результат не очень.И все в один голос начали уговаривать не ходить к ним,а пойти в другую школу.
К 146 относимся по прописке,занимаемся у логопеда и ходим на занятия по подготовке к школе.Читаем ,но пока медленно.Но я вижу что сыну все очень интересно.
И вот теперь боюсь, что вдруг не потянет эту программу,как бы все желание учиться не отбить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 15:16    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Цитата:
Просто в 146 директор очень любит хвалить свою школу

А что в этом плохого?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 15:24    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Земляника1 писал(а):
Светулиса
Цитата:
В 132 только первый класс, насколько знаю, учится в первую смену.

Нет, вы не правы. Не только 1-ые классы.


В 146 все классы учатся в первую смену.
За оооочень редким исключением.

irisomsk писал(а):
Цитата:
Просто в 146 директор очень любит хвалить свою школу

А что в этом плохого?

+1 smile


Последний раз редактировалось: Светулиса (Сб Мар 07, 2015 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2015 11:37    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Цитата:
Просто в 146 директор очень любит хвалить свою школу

А что в этом плохого?

Вы у меня спрашиваете? Если да, то откуда мне знать, почему Вы так думаете?
Я считаю, что если бы директор 132 поступала также, то выбор мам происходил гораздо легче, а школам не приходилось бы копаться в желающих и убеждать кого-то не ходить к ним в школу. Приходилось бы учить всех подряд как умеют, а не делать себе славу хорошими учениками, отпихивая "середнячков" сразу при поступлении в первый класс.
А вообще выбор этот ничего не значит, когда ребенок дойдет до старших классов и "сядет" на репетиторов, что в 132, что в 146.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2995
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:07    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Трикси писал(а):
mavoka
Еще я знаю, что в 132 столовая и детей неплохо кормят, а в начальной 146 еда привозная и дети ее есть не хотят.

Так как у 146 школы два филиала - старшая и младшая школа, то и вопросы со столовой разные.
В начальной - еда действительно была привозная. Это здание бывшего детского сада. При перепланировки - столовая, где готовят еду - не предусматривалась. Поэтому еда всегда там была - как сухпоёк.
В здании старшей школы - еду готовят повара. Питание там было всегда отличное. Мой ребенок не жаловался. Всегда олачивали поноценное питание, в которое входило первое, второе и компот, либо чай, еще и с булочкой.
Может конечно в начальной сейчас тоже стали готовить, спорить не буду. Но если и готовят, то дай Бог, чтобы так же по качеству, как и в старшей школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:38    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

aistena
Жаль, что Вы стерли первоначальный вариант, я успела прочитать oops


По поводу питания в 146, действительно получилось недопонимание, т.к. 3-и классы, о которых я и irisomsk писали, учатся в "большой" школе, там столовая. Как в "маленькой"- я лично не знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2995
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 9:47    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Светулиса
Я вам в ЛС отправила.
Решила на форуме не пугать))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2995
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 10:00    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

А вообще, если сравнивать 132 и 146, то я своё предпочтение отдала бы однозначно 146.
У вас возникнет наверное вопрос, почему я второго ребенка отдала в 132, а не в 146- как первого, отвечу - только по причине прграммы Занкова.
Эта программа меня категорически не устривала. Хотя в свое время мой ребенок прошел отбор и была в тройке лидеров по удачному отброру - отбор был оценен в баллах.
В 132 пошли только из-за программы, и если бы не этот факт, то в сторону 132 я бы даже не посмотрела.
Я не считаю нужным ставить эксперементы по школьным программам на моем ребенке и поэтому мой выбор был - однозначно школа России.
Ни у одной из эксперементальных программ нет продолжения в старших классах. Вообще не понимаю зачем было в 146 обучать всех детей по программе Занкова. Можно было оставить все, как и было раньше - два класса по Занкова, и три класса по Школе России.
Чего они добились - тоже не понятно, так как спустя время они все равно вернулись к традиционной программе - отказавшись полностью от Занкова.
Наколько мне известно, то предыдущие классы доучиваются еще по Занкова, а новый набор будет именно по школе России.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2010
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:32    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

aistena
А скажите, откуда Вам известно, что набор будет по школе России? На сайте школы информация, что набор будет по УМК Занкова, на собраниях директор озвучивает то же самое. А ведь для многих родителей, как для Вас в свое время - это основополагающий фактор при выборе школы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2995
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:05    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

Трикси писал(а):
aistena
А скажите, откуда Вам известно, что набор будет по школе России? На сайте школы информация, что набор будет по УМК Занкова, на собраниях директор озвучивает то же самое. А ведь для многих родителей, как для Вас в свое время - это основополагающий фактор при выборе школы.

От родителей будущих первоклассников.
Есть те, кто приближен к педагогическому составу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:11    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

бездна писал(а):

Дети не ненавидят школу, с 1 класса, как я часто слышу, во дворе детей идущих в 146 с криками "ууу опять эта учеба."

Нуууу, это уже вобще субъективно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aistena
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 2995
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:14    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

бездна писал(а):
Трикси

Дети не ненавидят школу, с 1 класса, как я часто слышу, во дворе детей идущих в 146 с криками "ууу опять эта учеба."
Но, дорогие родители, выбор, конечно за вами.
Давайте жить дружно. ))

Знаете как я вам на это отвечу... Что не зависит от школы, будет ли гундеть ребенок что идет учиться или не будет..
Очень удивительно, что вы это заметили за детьми 146 гимназии , я могу сказать, что и у детей 132 школы лица то не особенно радостные, когда они в школу идут.
Все зависит от ребенка.. Либо он любит учиться, либо нет.
А номер школы никакого влияния на это не имеет))) И вообще может не станем сравнивать детей 132 и 146 школ, ведь речь идет не о них, а о школах.
Я высказал свое мнение об обеих школах исходя из собственного опыта.
Ранее я написала пост, наверное и правда зря я его удалила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 14:49    Re: ЦАО гимназия 146 Ответить с цитатой

aistena
Спасибо за Ваше мнение. У меня оно вот иное. smile Это связано с рядом личных наблюдений, разговоров (не по форуму, а так). Я поняла, что у вас свой опыт. Но ведь у всех разное видение может быть.
Спорить не собираюсь, мне это не зачем.
***

Но хочется поддержать тему более положительными отзывами, у меня вот они как раз такие про 132. Почему нет то? Возможно это кому-то будет полезным.
В теме много читают, но мало пишут, как раз будущие мамы первоклашек.
Мне самой в прошлом году ОЧЕНЬ не хватило отзывов, пришлось все самим узнавать.

Все у нас нормально, в общем, не жалеем ни о чем и наслаждаемся. smile
Очень хороший, повторю, класс и школа нам нравится!)))
Мы не ожидали, что все будет именно вот так, в сторону "плюс".

Нюансы есть везде, не факт, что они коснуться именно Вас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Центральный АО ->

ЦАО гимназия 146

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 16 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543