Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САО гимназия 84
пр. Культуры, 15
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

      Поделиться:
Автор Сообщение
МАМА СВЕТА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 927
Откуда: Омск, Район Консум-Центра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:09    Re: По результатам посещения курсов были какие-нибудь испытания? Ответить с цитатой

А мы в этом году тоже ходили на курсы в 84 гимназию и поступили в 1 класс. Эти курсы называются Центр раннего развития ребенка "Семицветик". Тестирование проводят три раза - в сентябре (при поступлении), в декабре, и в марте. В первую очередь смотрят как менялись показатели тестирования за период обучения в центре. Тестируют письменно по направлениям: внимание, память, мышление и т.д. Учатся дети 3 раза в неделю, примерно по 10 предметам, которые ведут разные учителя. Стоимость - 1300 рублей в месяц, плюс 900 рублей учебники.
В этом году двое из учителей, преподающих в центре, набирали первоклашек (всего три первых класса). Обучение предполагает большую работу дома. Каждое занятие задаются домашние задания. Те, кто добросовестно занимался дома получили очень даже хорошие результаты.
В центр мы пошли уже умея хорошо читать,считать, писали печатными буквами, и все равно там научились многому. Учителя понравились. Читать отдельно не учат, потому что в группах было по 25 человек и у всех разный уровень подготовки. По окончании обучения ребенок сам сказал к какой учительнице хочет пойти учиться, это уже много значит. Нам там все понравилось. Всем советую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Т
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 544
Откуда: САО, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 21:31    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Перечитала всю тему smile Так много хорошего про 84 школу написано...
МАМА СВЕТА писал(а):
Нам там все понравилось. Всем советую.
Понравился ваш отзыв oops
Раньше мысли не было, так далеко ездить, а теперь задумалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташка-Коняшка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.05.2010
Сообщения: 325
Откуда: нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 17:21    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Привет девочки. Меня тоже интересует в какую школу отправить ребёнка . Сейчас Софочке 5 лет, в садике изучают программу 2100, хотелось чтоб и далее по ней училась. И вот попалась инф-ция о 84 гимназии, а точнее прогимназии. Я как понимаю это подготовительный класс..Может кто нибудь рассказать про это поподробнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 19:59    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Наташка-Коняшка, я хотела туда дитятко отправить..
smile
Занятия серьезные, 3 раза в неделю по 2,5 часа. С кучей домашней работы, выучиванием стихов. После курсов проводится цикл контрольных (письмо, чтение и т.д) по ним начисляются баллы и по количеству набранных балов выясняют проходите вы или нет.
Обучение начинаеют с нуля: звуки, разложение цифр до 10 и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 23:49    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Анабелл
первоклашки везде учатся только в первую смену. В 84 гимназии младшие классы со 2 по 4 учатся в две смены. Но Диме пока везло - все три года учился в первую... не знаю еще, как в четвертом классе будет no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:26    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
спасибо. интересно почему в две смены? неужели не хватает кабинетов? вроде отдельный корпус для начальной школы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:04    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Анабелл
ага, кабинетов не хватает Sad хоть и отдельное здание... Там же еще и спортзал есть, и столовая, и кабинет музыки, и кабинет английского, и учительская, и мед.кабинет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 9:17    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
ВАш сын заканчивает в 2010-2011 уч.году начальную школу, да? тогда получается, что мой сын пойдет в начальную школу на параллель к вашим учителям. если можете, дайте, пожалуйста, какие-нибудь рекомендации по выбору учителя oops
Вы ходили в продленку? если ходили, какие у Вас впечатления?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 11:02    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Виктория888
продленки в гимназии нет no Учителя неофициально сидят с детками после уроков, но сколько это стоит, не знаю (я же и сама пока дома сижу smile ). Питание, естественно, не организовано (микроволновка есть, кажется - греют то, что из дома принесли). В нашем классе оставались после уроков всего 3-4 человека. Учителя у нас все по-своему неплохи. Но одну учительницу (она считается самой лучшей на параллели) кое-как уговорили при прошлом наборе детей остаться. Так что, она, наверное, после выпуска в следующем году уйдет. Кого посоветовать, даже не знаю no Сильные все, только характеры у учителей разные, конечно. Но ничего плохого ни о ком сказать не могу - жалоб ни разу ни от кого не слышала. Дети во всех трех классах очень любят своих учителей. Были жалобы на учительницу английского - но она вроде бы уволилась (точно не знаю, в Диминой группе другая англичанка).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 7:32    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Лариса
спасибо
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KAVA



Зарегистрирован: 17.08.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 10:04    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Моя дочь учится в 84 гимназии, хотя во дворе у нас 32 школа, многие знакомые очень изумляются, когда узнают, что где мы учимся. Зачем? Ведь школа так рядом!!! Я сама заканчивала 32 школу уже больше 20 лет назад, думаю, что там произошло не так много изменений в лучшую сторону!!! Да, начальная школа у них не так плоха, а среднее и старшее звено? В 84 гимназии учатся только те дети, родители которых заинтерисованы в их дальнейшем хорошем образовании! Дети уже в 3 классе готовили доклады и сообщения на уровне 5 класса и это каждый ребенок!!! Безусловно, без помощи родителей не обходится, но и дети очень стараются: выступают перед классом, не боятся аудитории....Уровень обучения значительно выше, чем в простой школе! Конечно, способности ребенка имеют очень большое значение, но и требования учителя, а это значит в целом учебного заведения - это очень важно! Могу сказать, что когда я выбирала школу для своей дочери, то меня не так волновал престиж школы, сколько среда, в которой мой ребенок будет находится. Подумайте и вы об этом!!! Девочка, которая живет у нас в соседней квартире (учится в 32 школе), часто жалуется, что мальчики плохо ведут себя на уроках и мешают проводить уроки учителю, а им заниматься! В классе у них много троечников и есть даже и такие, которые учатся на 2. Программы у нас одинаковые, девочки одногодки - всё познается в сравнении!!! В нашем классе нет троечников вообще и это не говорит о том, что оценки завышаются, просто учитель, родители и дети весь год трудятся все вместе. Наша учительница всегда повторяет, что мы должны жить жизнью ребенка - это правильно, так мы и живем!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 12:23    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

KAVA писал(а):
Моя дочь учится в 84 гимназии, хотя во дворе у нас 32 школа, многие знакомые очень изумляются, когда узнают, что где мы учимся. Зачем? Ведь школа так рядом!!!

У нас та-же история с детским садом hysterical Ходим полтора километра до лучшего сада, имея во дворе сад похуже.
Насчёт гимназии №84 может у кого преподаёт Ирина Юрьевна Митькина? Если что хотим к ней sun Сегодня звонила туда 30 августа у них собрание по шестилеткам, наверно пойду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 17:53    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

и я пойду 30 августа на собрание в 84 школу)))
будем на подготовительное ходить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фея
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 2959
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:34    Re: САО гимназия 84 Ответить с цитатой

Виктория888 писал(а):
и я пойду 30 августа на собрание в 84 школу))

А вы к какому хотите преподавателю попасть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 19:51    Re: школа Ответить с цитатой

Фея писал(а):
Виктория888 писал(а):
и я пойду 30 августа на собрание в 84 школу))

А вы к какому хотите преподавателю попасть?

я не знаю... просто идем в хорошую школу) а здесь, как раз, рекомендации искала)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Советский АО ->

САО гимназия 84

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543