Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Морская свинка

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Морская свинка

      Поделиться:
Автор Сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 14:21    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу спросить совета у "бывалых" smile
Стоит ли заводить полуторагодовалому ребенку морскую свинку? Может кто держит и поделиться опытом в данном вопросе???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 15:32    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

oksi
у меня была в детстве морская свинка-отличное животное!
но мама была в шоке от того,что по периметру всей 3х комнатной квартиру на высоту 20-25см она съела все обои hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать Тереза
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 434
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 17:05    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

На мой взгляд, свинку надо заводить не малышу, а себе. Он-то за ней ухаживать не сможет. А обнять покрепче-это пожалуйста)) Так что, если решитесь, то следить надо усиленно. Чтоб дружеские объятия не стали последними для зверька. Живут свинки долго. И не кусаются (могут тяпнуть только в экстренных случаях)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 8:58    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Спасибки. Подумать особо не удалось, папа нам ее уже принес. Будем не сильно обниматься hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 9:24    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

oksi писал(а):
папа нам ее уже принес.

shock
оно вам надо? и где оно теперь живет? и как дите приняло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 16:47    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Да не знаю надо или нет. Живет в мал.аквариуме. Максу интересно, говорю пойдем Хрю кормить, бежит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 18:07    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

А мне хомячки больше нравятся,они активнее и интнреснее...Морская свинка тоже была 1 раз, сидит себе и сидит в аквариуме, покормишь поест, и больше ниче не делает, то ли дело хомяки - за ними наблюдать интересно, они такое вытворяют)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 12:18    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

но но У нас былп морская свинка. Я тоже думал скучное животное. Спал с ним как то вместе. я на спине он у меня на животе я ему из футболи на животе лежанку скомкал сначало суетился потом улегся так и спали час или два. Играли с ним так ему же интересно новое место надо понюхать попробовать на вкус а я не даю так он через руку сначала лазил потом под рукой стал пытаться. И что самое интересное вроде мелкий а сила то не маленькая. мог руку поднять запросто. приучил его к тому что я его глажу по голове и за ушками. опустишь руку в аквариум он тут же подбежит и на типа гладь или сам погладиться. А так в основном да ест и спит. Эх жалко умер. В сене похоже пакость какая то была
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 17:20    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

у нас как то был кролик, хватила на один день...
это что то. ребенок от него не отходил, тискал, не чего не хотела, накормить пыталась, надо что бы ползал.. а кролик спать хочет, у него стресс... увести не получалось, истерика, так весь день промучалась я, и отдали кролика обратно, это маминой подруги был, и она принесла Поле показать.. теперь я на животных не решусь, Поля своей любовью замучает. Она на улице и так животных не обходит, приходиться оттаскивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 18:17    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Мне муж тоже говорит, привыкнет к нам и будет интересней. Ну не знаю, посмотрим. Только чет мне глазки ее не нравятся... красные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demon_2907
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 19:20    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Жена говорит если она белая то норм глаза и еще какая то порода с красными глазами есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chiffa
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 2458
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова. Viber, WhatsUp, +79136452305

СообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 23:53    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Demon_2907
белая с красными глазами - это не порода, а альбиносность, отсутствие пигмента. у нас хорек такой (хотя у хорьков такой довольно редкий окрас называется фурО).

oksi
1,5 годовалому ребенку, конечно, интересно посмотреть и на свинку, и на хомячка, но выше уже сказали - вы завели ее себе.
не давайте много зеленых кормов, особенно капусты: она (да и любая трава) плохо продвигается по кишечнику, бродит и вызывает вздутие. для свинок и кроликов это в 99% случаев заканчивается смертью. зеленые сочные корма всегда должны даваться пополам с зерном.
если что - спрашивайте. свинок я держала. и кроликов. и много еще кого smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oksi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 1491
Откуда: Московка

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 19:31    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Demon_2907 писал(а):
Жена говорит если она белая то норм глаза и еще какая то порода с красными глазами есть

Не знаю может и порода какая, но цвет у нее белый с коричневым и вид обычный...
Chiffa писал(а):
если что - спрашивайте. свинок я держала. и кроликов. и много еще кого

Спасибочки, будем иметь в виду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:06    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

Demon_2907 писал(а):
но но У нас былп морская свинка. Я тоже думал скучное животное. Спал с ним как то вместе. я на спине он у меня на животе я ему из футболи на животе лежанку скомкал сначало суетился потом улегся так и спали час или два. Играли с ним так ему же интересно новое место надо понюхать попробовать на вкус а я не даю так он через руку сначала лазил потом под рукой стал пытаться. И что самое интересное вроде мелкий а сила то не маленькая. мог руку поднять запросто. приучил его к тому что я его глажу по голове и за ушками. опустишь руку в аквариум он тут же подбежит и на типа гладь или сам погладиться. А так в основном да ест и спит. Эх жалко умер. В сене похоже пакость какая то была


ого, как интересно, у меня видно была пассивная свинка))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 19:19    Re: Морская свинка Ответить с цитатой

у нас тоже была морская свинка Герман.Премилое существо.Утро начинал с художественного свиста!Много бегал по кквартире,ласковый,стафорду в пасть голову засовывал!Кота гонял.Был оч.чистоплотный.Какал мало)НО ВОТ ПИСАЛ!!!!! hysterical Опилки менять надо было по сто раз на день!!!!!Запаха кста не было.Если бы не было собаки и черепахи,наверное бы завела!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Морская свинка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543