Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

      Поделиться:
Автор Сообщение
мэрелин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 3267

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 21:51    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Сегодня муж ездил к ним (позвонили, пригласили приехать за уведомлением). Сказали, что раньше 2017 года не ждать. Очередь сейчас 2014 года и 2 месяца 2015 года. И будет ли финансирование в 17 году не известно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 15:10    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Девочки никто не звонил в агентство, как дела обстоят с выплатами?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 22:42    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я не звонила, мне советуют написать президенту, говорят реагируют очень быстро, может кто нибудь умеет хорошо писать, а мы бы все подписались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 10:57    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Сегодня звонила в агенство, молодой мужчина мне ответил что выплаты предусмотрены с 2017 года и сейчас никакие выплаты не производятся. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 11:54    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Да уж столько ждать, а ипотека моя заканчивается в июне 2016, такие планы были вложить эти деньги, а теперь и вовсе не известно, получим мы их или нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
текила
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.04.2010
Сообщения: 2273
Откуда: Левый берег, Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2015 10:03    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Sherl писал(а):
Сегодня звонила в агенство, молодой мужчина мне ответил что выплаты предусмотрены с 2017 года и сейчас никакие выплаты не производятся. Sad

А если на 2017 год родителям будет уже более 35 лет это не беда? главное на момент постановки в очередь чтоб были соблюдены эти условия да?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 22:06    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Мы встали на очередь в феврале 2014г., я в этом году письмо официальное писала, получила официальный ответ - денег нет, и все-такое, до 2017 г не планируется выплат!

yuliyakv, а по поводу того, что вы уже загасите ипотеку, это не влияет, как мне объяснили там, что это именно компенсация и перечисляется она на карту, тратится она может уже на любые цели. Это возврат вам того что вы уже уплатили, ведь в условиях подачи и было, что должно быть выплачено не менее 200 тыс., без участия материнского, т.е именно собственными деньгами.
Так что, даже если мы уже полностью погасим ипотеку к моменту выплат, это не будет основанием отказа в компенсации!

Я бы тоже за коллективное письмо, может получится сдвинуть все с мертвой точки Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 9:26    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Танюшик
А мне как раз пояснили, что на момент выплаты обязательно наличие долга по ипотеке, хоть 3 рубля, обидно, конечно будет, столько ждём и опять же справки платные собирали, носились с новорожденным ребенком.Я писала обращение на прямую линию с президентом, но ответа не было,надо так писать на официальном сайте президента.А вы куда с официальным запросом обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:40    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

yuliyakv, и мы так же со своим драгоценным кулечком по всем инстанциям носились в 2014 г., еще и за срочность изготовления некоторых справок платили, около 3т все обошлось! И так обидно, все это безраличие!
Я на сайте губернатора писала обращение!
Как говорят, все что пишется президенту, так же отписывается потом нашему губернатору, потом он в АЖС отписывает, и они нам тоже самое и ответят!
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:44    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

yuliyakv писал(а):
Я писала обращение на прямую линию с президентом, но ответа не было,надо так писать на официальном сайте президента.А вы куда с официальным запросом обращались?

Они хитрые все, специально выбирают только те вопросы, на которые могут ответить, что, мол все хорошо - все работают!!! Показуха- чистой воды! evil
Вы меня озадачили прямо таки с долгом, надо позвонить, может есть смысл растянуть ипотечные платежи, а то я собралась в ближайшее время все закрывать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 12:55    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Танюшик
А как растянуть можно?Если все срок ипотеки заканчиваетс, уж 10 лет платим.В ноябре два года как мы заявление подавали на 200 тысяч, а если выплаты начнутся только в 2017 будет 4 года как ждём, полный кошмар.Вы мне напишите как позвоните туда, интересно, что вам они скажут.Мы ещё в 2013 собрали деньги, чтоб ипотеку затащить, муж уже и заявление на досрочное погашение написал, но мне в атак сказали, что не будет долга не будет выплат.Решили не гасить, а в следующем году уже просто срок ипотеки истекает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 2171
Откуда: Омск, левый берег, Универсам Север

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 13:03    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

yuliyakv, у нас диффиринцированные платежи, и если по графику - у нас ипотека до 2040 года, я стараюсь платить ударными темпами, и осталось уже немного, но на 4 года посчитала, растянуть можно.

Мне сказали, что долг должен был быть на момент подачи заявления, но это еще в 2014 мне объясняли.
Надо звонить, узнавать! Конечно отпишусь, как узнаю!
Но они там все такие нервные, когда туда звонишь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sherl
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 873
Откуда: Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 10:41    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Мы бы и раньше встали на очередь, но нам пришлось по судам потаскаться , так же с маленьким детём и доказать через суд что есть ипотека и потеряли на этом пол года. Нас на очередь только в январе 2015 поставили. Вот думаю через суд что ли их заставить выплаты сделать. А вот за коллективное письмо президенту я тоже за. Программа есть, но почему-то не работает. У нас по ипотеке еще приличный долг, но планируем менять жилье. Сидеть и ждать 2017 года, а вдруг не выплатят??? Тоже очень интересно, должен ли быть долг по ипотеке на момент выплаты. Внесут поправку в закон, что мол предоставить повторно справку из банка о наличии долга и все тут а у тебя уже его нет и как?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 17:23    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

Я считаю, что выплаты должны производиться на тех условиях - на которых были приняты документы, все остальные нововведения можно оспорить через суд. У меня знакомые, в Новосибе, участвовали в аналогичной программе, так там стали учитывать, задним числом, доход семьи, через суд (было два суда!!!) выплатили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuliyakv
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 17:38    Re: Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка. Ответить с цитатой

В постановление есть фраза :на момент выплаты обязательно наличие долга, у нас пока только приняли документы, и вот когда они будут производить выплату должен быть долг, они не будут требовать никаких справок, по крайней мере раньше этого не делали,но у нас просто срок договора кредита заканчивается, у них же копия лежит.Мне так пояснила специалист агентства, хоть и не справедливо, но такие условия прописаны в постановление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Покупка, обмен, строительство, ипотека (кроме объявлений) ->

Компенсация за ипотеку при рождении второго ребенка.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 28 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543