Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слабый иммунитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 9:44    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Афина
виферон - свечки с интерфероном
Анаферон - гомеопатия на основе интерферона
И то и другое - фуфломицин за большие деньги
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 10:10    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Афина
виферон - свечки с интерфероном
Анаферон - гомеопатия на основе интерферона
И то и другое - фуфломицин за большие деньги

Согласна.
При простуде, практически ни как не лечу, только травки. За искл. высокой температуры, тогда идут лекарства по серьезней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 15:25    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

А нам помогает интерферон, просто были случаи, когда не лечение заканчивалось антибиотиком( Поэтому не экспериментирую и лечу соответственно. Ну, а обильное питье, проветривание и увлажнение, конечно присутствует тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2015 10:47    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Ванилькина радость писал(а):
Странно, что матерая тетка сравнивает два препарата, абсолютно разные по составу и действию. Наша врач, тоже кстати, не участковый педиатр, мне все по полочкам разложила - где модуляторы, где стимуляторы, как отличаются. Назначает нам виферон по надобности, просто так мы вообще никакие лекарства не пьем, включая витамины круглогодично, как некоторые.

Даже отвечать ничего не буду. hysterical Выше все подробно и правильно изложили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 15:23    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Не могу не поделится. Зашла вчера в аптеку. Передо мной в очереди стоит тётенька и жалуется на какой-то страшный грипп, который ходит в школах. Накупила она: кагоцел, деринат и ещё каких-то рекламируемых, штук 5 и на закуску плоды шиповника. Девушки, мне на самом деле страшно, какой врач это выписал? Или здесь лечение по рекламе? Это же всё будет скармливаться бедному ребёнку. Ужас какой-то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 17:44    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Не могу не поделится. Зашла вчера в аптеку. Передо мной в очереди стоит тётенька и жалуется на какой-то страшный грипп, который ходит в школах. Накупила она: кагоцел, деринат и ещё каких-то рекламируемых, штук 5 и на закуску плоды шиповника. Девушки, мне на самом деле страшно, какой врач это выписал? Или здесь лечение по рекламе? Это же всё будет скармливаться бедному ребёнку. Ужас какой-то.


Ладно это тетенька сама "такая умная", но часто такой "букет" именно фармацевты рекомендуют, по просьбам покупателей. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 2:13    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Не могу не поделится. Зашла вчера в аптеку. Передо мной в очереди стоит тётенька и жалуется на какой-то страшный грипп, который ходит в школах. Накупила она: кагоцел, деринат и ещё каких-то рекламируемых, штук 5 и на закуску плоды шиповника. Девушки, мне на самом деле страшно, какой врач это выписал? Или здесь лечение по рекламе? Это же всё будет скармливаться бедному ребёнку. Ужас какой-то.

Вполне может быть и по рекламе, сейчас же все шибко умные, кагоцелом уже весь мозг "продолбили", о том, как что-то там запаздывает, кроме кагоцелаsmile, вот и хапают эту дрянь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванилькина радость
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 217

СообщениеДобавлено: Пт Фев 13, 2015 14:02    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Вчера в одном известном телешоу, про построй свою любовь, кагоцел участники, причем мужчины рекламировали)))я так смеялась, ВДВшники с этими таблеточками, знают ли они какие к нем побочные эффекты)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 23:07    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

ой девоньки, по глупости своей видимо ляпнула подружке, у который сын часто более тему про иммунитет, про этапы становления, про лекарства "левые" и глупые, про природные средства, про то что природа нас создала мы умеем адаптироваться зачем ей навязывать свою точку зрения, так она мне сказала что такая позиция выглядит " выживает сильнейший" и не разговаривала со мной неделю... глупости какие-то в общем((((
а по поводу иммунитета, есть такая бяка аэровитамины, та вот начала я ими пользоваться и не могу нарадоваться, из недостатков только наличие запаха, но и тут я выход нашла, в фаберлике очень хороший спрей с бактериофагами без запаха есть. Вот мы и перестали болеть тьфу-тьфу party
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила30



Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 19:54    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Может какими то народными средствами попробуйте.Проварите лимон 1 минуту и измельчить в блендере. Перемешайте массу с 2 столовыми ложками меда и 1 столовой ложкой сливочного масла. Эту массу можно есть в течение дня с хлебом и чаем. Деринат для повышения иммунитета советуют, вот уже на нескольких форумах читала, девочки положительно отзываются. Сестра мужа детям его для укрепления иммунитета покупала, чтоб в саду не болели. Съедайте ежедневно по пучку укропа, море витаминов!

Ссылка удалена модератором
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Judie
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 4:51    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

У меня тоже дочка часто болела простудными заболеваниями. Врачи говорили, что у ребенка плохой иммунитет. Я начала давать детский рыбий жир "Биоконтур" со вкусом клубники. В результате за последние полгода ребенок ни разу не простыл. Рыбий жир не только повышает иммунитет, он также полезен для зрения, кожи, волос, способствует правильному росту костей у ребенка, а также умственному развитию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makarovaolga
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:34    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

На счет сравнения Анаферона и препаратов ИНФ, что это одно и тоже, совсем не верно. Анаферон препарат антител к человеческому интерферону в больших разведениях, является гомеопатией. Действие этого препарата под вопросом. Терапевтический эффект ИНФ доказан исследованиями и доказывает себя на практике. Хорошо помогает при всех вирусных инфекциях, детям разрешен с рождения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 17:56    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

makarovaolga писал(а):
является гомеопатией.

Не является. Почитайте, что такое гомеопатия и вам все станет ясно. Кроме того этот препарат не имеет доказанной эффективности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krassotkaomsk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 163
Откуда: С.Пушкино/ Ул.Торговая (ст.Кировск)

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 0:00    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

сын 4 г., только пошли в сад и началось...., в общем и кратком-педиатр прописала лечение на аппарате тонзиллор, говорит, после него вообще болеть не будете (ангинами, тонзиллитами и т.д.), девочки, кто делал себе или своим деткам такие процедуры, поделитесь опытом..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnastasSia
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1840
Откуда: Харьковская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 0:25    Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

krassotkaomsk писал(а):
сын 4 г., только пошли в сад и началось...., в общем и кратком-педиатр прописала лечение на аппарате тонзиллор, говорит, после него вообще болеть не будете (ангинами, тонзиллитами и т.д.), девочки, кто делал себе или своим деткам такие процедуры, поделитесь опытом..
делала себе в прошлом году 10 процедур. Хронический тонзиллит у меня и четыре раза за предыдущий год очень сильно болела фарингитом, ангинами. Пролечилась и тьфу-тьфу за год ни разу. Не хочу пугать, но процедура не из приятных. Специальным прибором вымывают гной из гланд и задней стенки горла. Задерживаешь дыхание, сдерживаешь рвотный рефлекс и терпишь)) правда недолго, минут 3-5. Но оно того стоит))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543