Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ВСЕ о школьной форме в одной теме

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

      Поделиться:

Нужна ли школьная форма одежды?
Нужна во всех классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не нужна совсем
30%
 30%  [ 3 ]
Нужна, если решат родители и школа
10%
 10%  [ 1 ]
Нужна только в младших классах
30%
 30%  [ 3 ]
Не могу определиться
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:01    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

девочки, а во всех школах форма, да? Я прямо запереживала superstition superstition superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:14    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

МамОля
Не переживай, не во всех школах для начальных классов единая форма, можно и отказаться (но это, как обычно, через настойчивость и давление, и знание законов) Такой ужас наши родители игнорировали почти всей школой года за два до нашего первого класса, п.э дирекция больше не настаивала. А вот у кого эти традиции давние, идут по наименьшему пути сопротивления, где проверенно и знакомо, хотя куча в городе других ателье, которые сделают едную, но красивую и качественную и от денег не откажутся. Лоббирует кто-то ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:17    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

МамОля
Не во всех. В нашей не было до этого года. 10-11 классы отказались от формы (и правильно сделали) smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:18    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас в школе только жилетки, причем одинаковые и на девочках и на мальчиках. На девочках я их не представляю вообще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:18    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо, успокоила daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:24    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Из наших омских, мне в прошлом году очень понравилась
вот эта
Секретный код :
http://germiona-modnica.ru/


Ой, сейчас сходила туда, там еще лучше стало и больше всяких моделей. Надо в СП предложить. К следующему году договоримся oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:34    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn
красивые модельки, и выбор хороший, вот только ещё бы натуральные ткани они использовали ( не указано, или я не нашла)- и прямо замечательно.
Вообще, я не против формы, скорее может быть- даже за. Ну, возможно не одинаковой, просто какой-то специальной одежды, которую носили бы только в школу, пусть и не одинаковая для всех. Но вот джинсы, свитера разноцветные или кроссовки мне для школы не нравятся, у меня так старшая племянница ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:35    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

MeriAnn
Так у них же только на девочек oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 0:46    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

iriska
На то она и
Секретный код :
Гермиона
Про мальчиков я как-то не подумала, у меня все кругом девочки oops

МамОля
Про состав ткани помню прекрасно с прошлого года, вискоза, пэ, и шерсть, в разных моделях по разному, но пропорции нормальные. Без пэ никак не обойтись, иначе, до конца года не доходим.

Такие висели в Дружном, но в последнюю очередь, и размеры как-то не очень, явно, остатки, и цена выше, чем у других,. В первую очередь они отсылают по другим регионам, я им в прошлом году звонила в цех, сказали, ждите, пока всем не отошьем, в Омск не попадет. И только в Дружном может быть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 9:51    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Какой кошмар с этими формами. Я очень радуюсь, что пока у нас в школе не форма, а просто дресс-код. Хотя кто его знает, чего придумают в дальнейшем... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа78
Должник
Должник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 634

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:20    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

У нас в школе тоже требование, чтобы был деловой стиль. Покупали форму в Дружном мире, в июле, и состав, и модели очень понравились. Выложу фото после 1 сентября.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 18:22    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Я сегодня поинтересовалась о том, можно ли пошить самим, подобрав по цвету ткань, оказывается можно. Буду отказываться от их юбки с жилетом ranting, сами сошьем. А сарафан останется самым "красивым"- парадно-выходным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
меламори
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 6391
Откуда: омск, лукашевича

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 19:52    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

Мама_Тани, а вы сможете ткань подобрать? Я вот что-то не нашла пока
Sad Если найдете, свисните, пожалуйста smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 23:40    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

меламори
Насколько я поняла, то подобрать можно... Т.к. из практики прошлых выпусков у нашей учительницы было так, что посреди учебного года приходили новые ученики и шили форму самостоятельно, подбирая по цвету более-менее подходящую ткань. Если я найду что-то более-менее подходящее, обязательно сообщу. smile Собираюсь заняться этим вопросом буквально завтра, т.к. время уже не терпит... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:56    Re: ВСЕ о школьной форме в одной теме Ответить с цитатой

меламори
Нам сказали, что лишь бы серая ткань. В тканях на Маркса возле вокзала есть очень похожая (300 руб. метр)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

ВСЕ о школьной форме в одной теме

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 8 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543