Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый
Marishina_mama
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый

      Поделиться:
Автор Сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:28    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Олька! Отличный обзор!!! как и все жду сыра..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:31    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

таня кор.

а я вот им не очень довольна Sad какой-то длинный, перегруженный фото что-ли он у меня получился. Я во втором туре Tacho очень хвалила как раз за способность выжимку главного на судейство предоставить. И в третьем туре я в общем довольна своим результатом... и думала здесь будет все просто .. а вот как-то не получилось... долго читать и смотреть.. надо было второй день вынести за пределы обзора наверно. Воспринималось бы попроще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:37    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama

наговариваешь ты на свой отзыв!!! Мне правда понравился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7929
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:42    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

МаринаС писал(а):
с чего Вы так уверенны, что Ваш йогурт-натуральный и полезный?

Если употребляете "магазинную" кисломолочку, то "своя" хотя бы все время свежая. Я предпочитаю 1-2 дневный йогурт, в магазин не набегаешься и не всегда найдешь.
Marishina_mama писал(а):
На литр молока рекомендуют использовать 1 баночку йогурта для закваски

Хм... Я на пакет молока беру 1/3 банки "Медвежонка", максимум 1/2. Правда, после третьей партии уже нужна свежая порция закваски (но опять из той же баночки.
цветик писал(а):
в хб можно только в общем контейнере сделать. и съесть нужно все сразу

А вот для меня это было бы плюсом hysterical Моей семейке 6 баночек по 180мл на один присест.))) Все варенье подъели с йогуртом за зиму, ягоду замороженную, даже горько-кислая жимолость иногда прокатывала )))
Marishina_mama, хорошая вещь! Очень здорово,что автоотключение есть. И тоже интересно- что там с сыром?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:45    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):

Хм... Я на пакет молока беру 1/3 банки "Медвежонка", максимум 1/2. Правда, после третьей партии уже нужна свежая порция закваски (но опять из той же баночки.


я в этом деле пока новичок! Наберусь опыта со временем и экспериментами smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2015 23:48    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
И тоже интересно- что там с сыром?

сыр в холодильнике еще ночь будет, и то сколько я вылила уже из под него сыворотки зарождает во мне сомнения, а есть ли что-нибудь еще в марле? hysterical
надо было не выливать а количество тоже предоставить в фотоотчете smile

касательно автоотключения, есть , а вот звукового сигнала ни разу еще не слышала oops Первый раз убежала на работу, а сегодня с утра проснулась от будильника. Не разбудила меня йогуртница!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 0:00    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

МаринаС писал(а):
Marishina_mama
А с чего Вы так уверенны, что Ваш йогурт-натуральный и полезный?

а я и не увидела вначале, что на тебя нападали smile. Но честно не понимаю, как можно сравнивать что-то магазинное, поставленное на поток с домашним и собственноручно приготовленным, где ты знаешь что куда и зачем положила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня кор.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 0:01    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

тот же пример с кленовым сиропом, ты же от него отказалась!?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаС
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 0:18    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

таня кор.
таня кор. писал(а):
а я и не увидела вначале, что на тебя нападали

никто ни на кого не нападал, не надо утрировать... я бы просто так уверенно об этом не заявляла... и хоть сама пользуюсь продукцией Вними, очень слабо верится в 100% -ю натуральность...
Или здесь нельзя высказать свое мнение и нужно только хвалебные оды петь....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 0:59    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

МаринаС писал(а):

Или здесь нельзя высказать свое мнение и нужно только хвалебные оды петь....


я только за! в том смысле, что я за продуктивную дискуссию.И не думаю, что Татьяна хотела Вас обидеть.

Что касается продукции вними - меня убеждают сроки годности, рекомендации педиатров ( ну не может же компания всем платить) и собственный опыт (когда продукция реально скисала, а не горчила и превращалась в непонятно что). Немного погуглила, нашла такое ненаучное исследование http://eda.omskinform.ru/print/149


Простокваша получилась далеко не из всех образцов молока, зато удалось «вырастить» редкую розовую плесень.


На дворе лето, а на фермах – период большого молока. Коровы питаются свежей травой, поэтому желтоватый оттенок в молочных продуктах, скорее, говорит не о добавленных искусственных красителях, а о содержании бета-каротина, полученного естественным путем. В летнем молоке содержится больше и других витаминов. Следовательно, в свой рацион стоит чаще включать молочные продукты.

Но все ли молоко такое уж натуральное и полезное? Естественно, от производителя всей правды все равно не добьешься. Поэтому мы решили провести простой эксперимент и понаблюдать, что будет происходить с молоком при комнатной температуре.

Действовали по подсказке бывшего главного диетолога министерства здравоохранения Омской области, опытного врача Василия Гондарюка. Натуральное молоко, по словам специалиста, должно в течение первых суток без всяких заквасок стать простоквашей. Причем, густой, однородной, приятной на вкус.

А если молоко долго не киснет, а затем становится горьким, - плохой признак. Во-первых, это может быть неживое молоко, прошедшее слишком сильную тепловую обработку, так называемую двойную пастеризацию. Во-вторых, в продукте с большой долей вероятности может содержаться антибиотик.

Итак, не самым жарким летним днем мы приобрели в ближайшем супермаркете десять образцов молока: восемь из них в мягких пакетах и два в пластиковых бутылках.

Внимательно смотрим этикетки. Четыре торговые марки, хоть и производятся в Омске и пригородных районах, оказывается, принадлежат столичному магнату ОАО «Вимм-Билль-Данн». Это «ВИТА», «Манрос-М»-«33 коровы», «Утренняя зорька» и «Веселый молочник». Еще одно, совсем уж не местное молоко – ТМ «Простоквашино», произведенное в Кемерово компанией «Юнимилк», когда-то слившейся «Danon». Также в эксперименте приняли участие: «ЛюбиМое» от ЗАО «Любинский молочный комбинат», «Лузинская крыночка» от ООО «Лузинское молоко», «Живое молоко» от ООО «Кормиловский молзавод», молоко питьевое пастеризованное ООО «Молзавод Таврический», молоко пастеризованное института «ВНИМИ-Сибирь».


Все молоко было свежим, 2,5-процентным. Правда, сроки годности – разные от 72 часов до 28 суток.

Напиток мы разлили по пластиковым стаканам. В кабинете было + 24 С.

Мы наблюдали за изменениями, происходящими в стаканах, через разные временные интервалы и все фиксировали. Вот что получилось.



Любопытно, что все молоко произведено по единому ГОСТУ – Р 52090-2003. Но в ходе нашего эксперимента скисало оно по-разному. Дело в том, что данный госстандарт «распространяется на упакованные в потребительскую тару после термической обработки или термообработанные в потребительской таре питьевое молоко, изготовляемое из коровьего сырого молока и/или молочных продуктов, а также молочный напиток, изготовляемый из сухого молока и воды с добавлением или без добавления коровьего сырого молока и/или молочных продуктов, предназначенные для непосредственного использования в пищу». То есть, из какого сырья и как именно готовится продукт, остается на совести производителя.

(ссылка не работает)

Как же скисает «правильное» молоко?

Как нам пояснили на одном из омских молзаводов, если молоко портится слишком быстро, это еще не показатель его натуральности. Возможно, использовалось не самое лучшее сырье либо на производстве не соблюдаются санитарные нормы. Киснуть молоко должно после истечения срока реализации при условии соблюдения температурного режима.

Но если оно не скисает вовсе, от такого продукта лучше отказаться. Вреда от него особого не будет, но и пользы никакой. Что касается сроков реализации, то чем они короче, тем меньше с продуктом «химичили».

«Долгоиграющее» молоко, плюс ко всему прочему, продается дороже скоропорта, причем разница цены продукта в одинаковой упаковке достигает полутора раз.

Кстати, самым дорогим образцом оказалось бутилированное «Простоквашино», которое «отказывалось» скисать, а затем покрылось зловещей разноцветной плесенью.



Подведем итоги. В ходе нашего ненаучного эксперимента, на наш чисто субъективный вкус, самым «правильным» оказалось молоко института «ВНИМИ-Сибирь». Простокваша получилось что надо. А вот все «долгоиграющие» образцы, со сроком реализации свыше 10 суток, использовать для производства домашних кисломолочных продуктов, наверное, все же не стоит.

Подготовила Ольга Ложникова,

Фото Татьяны Шакировой

РИА «Омск-Информ»

04.07.13 11:12
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаС
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.02.2013
Сообщения: 1411

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:23    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama
Мне очень хочется верить, что это так. Но так как я работник общепита, могу судить о качестве продуктов немного с другой стороны. И знаю, что в 99% состав на этикетке не соответствует действительности... Наша продукция тоже заявлялась как натуральная, но это было далеко не так. Так что, у меня в крови сомневаться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:28    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

таня кор. писал(а):

а я и не увидела вначале, что на тебя нападали


да не нападали вроде.
наоборот! я бы пообщалась на заданную тему... тем более имя такое красивое Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 1:30    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

МаринаС писал(а):
Marishina_mama
Но так как я работник общепита, могу судить о качестве продуктов немного с другой стороны.


О! а вот мнение "изнутри" особенно полезно! а Вы бы порекомендовали использовать какую-либо марку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
цветик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 4672
Откуда: люблю Омск!

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:31    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

Marishina_mama
А сывороткой из под сыра нельзя лицо умывать? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:51    Re: 5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый Ответить с цитатой

цветик

Вау! я вообще не подумала о косметическом применении сыворотки!!! Пошла у гугла спрашивать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Обзоры техники ДНС ->

5 тур. Йогуртница Redmond RYM-M5401 серебристый

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543