Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слинги, слингомамы и слингопассажиры
общение слингомам и сочувствующих ч.2 :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

      Поделиться:
Автор Сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 21:48    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Таната
сыну скоро 4 года, с месяца до двух с лишним лет пассажирил вовсю. Никаких проблем со спиной нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таната
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 677

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 22:51    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

sokzloi
SashaUmka
Koroticheva_Irina
Убедили, спасибо )) Буду брать, а то у дочи зубки резаться начали, вообще с рук не слазит no
Лентик
Вы будете в это воскресенье во Флагмане? Мы с маленькой бы приехали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НадинКАЯ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2010
Сообщения: 6319
Откуда: 16 линия, 8-908-799-5446

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 8:38    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Таната
Средний сын с 7 дней жизни на мне. Сейчас почти 5 лет. Проблем со спиной нет. Более того, при рождении говорили о дисплазии тазобедренных суставов, в 3 мес полностью все сняли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:18    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Таната
Уже со вторым малышом в слинге путешествуем. У обоих были вопросы по тазобедренным суставам, но именно слингоношепие с разведеными ножками помогает хотя бы провести профилактику дисплазии. Т.е. В нашем случае слингоношение очень помогало. а с периода, когда начинают сидеть, ходим в эргорюкзаке,
Главно, правильный слинг брать и правильно мотать, и удобно и правильно малыша разместить. если проблемы со спиной, то надо выяснять причину. У сына были слабые мвшцы.но слинг помогал хорошо поддерживать спину.
Не забуду как однажды немного перекрутила ткань у плеча, через 10мин мои спина и плечи сразу застонали, ребенку тоже некомфорт. А при правильной намотке, я малыша 7кг несу как перышко. Да и сейчас в эргорюкзак детеныша 15кг нести не так сложно, особенно папе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 14:26    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Хочется слинготусовки, а во встречах как-то глухо Sad Где нынче слингомамы встечаются\шарфики щупают\намоткам обучают?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 21:08    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Хочется слинготусовки, а во встречах как-то глухо Sad Где нынче слингомамы встечаются\шарфики щупают\намоткам обучают?
ближайшая тусовка 31 мая на празднике ОМ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Darine
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:12    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

старшая с 4 месяцев эрго. младшая с 5 дней шарф. май. потом рюкзак. сейчас иногда кольца и рюкзак. больше коляска, но у меня вены сильно пострадали на ногах операция нужна. поднимать тяжелое нельзя вообще
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 21:07    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Девчата, публикую свой отчет о слингокроссинге слинг- шарфа Амама))

#слингокроссинг #Амама #Слинг_шарф #slingocrossing_2015 #Мамания #Активная_мама #Мама_Чудесница #Я_несу_счастье

Репортаж слингкроссинг- номинация "Мама-Чудесница"
Поделится отрывком из нашей с сыном жизни с чудесным шарфиком - это самое малое, что я могу сделать для будущих и настоящих мам, а возможно, и для сдингопап. Я давно хотела испробовать шарфик, но не было возможности и узнав о таком замечательном слингокроссинге- я не могла позволить себе пропустить его! Теперь, держа в руках невероятно красивый, мягкий и удобный cлинг-шарф Амама из коллекции "Табатай" я понимаю, что не зря я так ждала своего слингкроссинга. К слову о дизайне шарфика- насыщенный цвет, качественное плетение, а главное для меня- натуральная ткать, которая позволяет телу дышать. Для каждой мамы очень важно то, что прикасается к нашим детям, шарфик окутывает ребенка и малыш чувствует себя комфортно и защищено, а нежное личико засыпает в мягкой ткани шарфика, мой Ярослав тому подтверждение)). Ну так вернусь к рассказу о слингах. Опыт слингоношения у меня есть, использовала май- слинг, слинг- рюкзак, но начала пользоваться этими чудесными вещами, когда сыну исполнилось 5 месяцев и для меня лично- это упущение. Сейчас я решила для себя - со вторым ребенком первое что я приобрету это слинг- шарф. С виду обычный кусок ткани - на самом деле - спасение. Шарфик прибыл к нам в очень ответственное для нашей семьи время - мы переезжали в свою квартиру. Упаковка вещей, уборка – все это неотъемлемая часть процесса, благодаря шарфику мы с сыном справились с этим вместе. Я спокойно смогла помочь мужу перенести вещи, расставить все на свои места, в то время пока мой ребенок спокойно сидел в шарфике и довольно показывать руками, что и куда ставить. К тому же, в такие моменты совершенно нет времени на кормление и сон, тут снова не могу не сказать спасибо шарфику - я смогла уединенно покормить ребенка грудью, после чего сын засыпал, и я свободно могла заниматься своими делами, под сладкое сопение Ярослава.
Про отдых мы конечно не забывали, наша семья очень активная, посещение всяческих мероприятий и парков - самое первое в нашем списке. Отсутствие личного автомобиля нисколько не затормозило меня посещать одной вместе с сыном такие места. Ярослав в шарфике и я спокойно могу ездить на общественном транспорте, платить за проезд, держаться за поручень - вроде мелочи, а на такое и обращаешь внимание, когда заходит мамочка с ребенком на руках.
Дорогие мамочки, в конце хочу сказать, мало того, что шарфик спасал нас в делах, так какое удовольствие мне доставляло то, что на нас с сыном обращают внимание, покупая мороженное женщина не удержалась и сказала «Как же здорово вы придумали!». Мы с сыном ловили счастливые взгляды прохожих и с удовольствием рассказывали каждому, как хорошо нам вдвоем, а поверьте, такие вопросы были)))
Свой репортаж я начала писать во время нашего слингкроссинга - чтобы не упустить ни одну мелочь, так как именно из мелочей и складывается наша повседневная жизнь. Хочу лично от себя сказать спасибо организаторам - они подарили нам возможность провести неделю не только в комфорте, но и с пользой, а меня познакомить со слингом - шарфом и удовлетворить моё большое желание в проверки шарфика в повседневной жизни - я боялась не справится с намоткой, опасалась неудобств, сейчас я знаю, слинг - шарф- лучшее что может подарить себе молодая мама, ведь она дарит себе возможность жить с ребенком и наслаждаться каждым моментом, ведь детки так быстро растут, и хочется подольше их прижимать к себе, к своему сердцу.


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 22:21    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli
Олечка, пошли тусить! только после 26го, а то у меня пока такой завал, не продохнуть. У моей чудесной подружайки тоже народился пассажирчик, надо бы её ввести в курс дела. Ну и вообще я соскучилась!!!

dhaven
вы очень симпатичные. Отличный отчет! yes daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dhaven
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 2656
Откуда: Омск, ЛБ, Звездная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:31    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina
Спасибо daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 10:39    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
musli
Олечка, пошли тусить! только после 26го, а то у меня пока такой завал, не продохнуть. У моей чудесной подружайки тоже народился пассажирчик, надо бы её ввести в курс дела. Ну и вообще я соскучилась!!!


Я тоже очень соскучилась, Ириша! Когда же, когда же ты меня догонишь в улучшении демографии? sun У меня небольшая стопочка подобралась, могу подружке из малышкового лиску показать и огурцы бамбукольняные эллевилевские. Мне попался слинговый сейсмозависимый младенчик, т.ч. слинги у нас очень в ходу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Сивкова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 29657
Откуда: 11-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:04    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Может кто видел в
Секретный код :
Рич Фемили
продается слинг-кенгуру за смешные 1 тыс. руб. Что это вообще такое? Удобно и безопасно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 19:52    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Екатерина Сивкова
похоже на эрго.Дешевизна,наверно,из-за синтетических материалов.К сожалению,кенгурушки из хлопка редко шьют.Это ,конечно,лучше,чем трусы на лямках,но за качество никто не отвечает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Koroticheva_Irina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 4828
Откуда: Аэропорт М. Л.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2015 21:43    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

musli писал(а):
Мне попался слинговый сейсмозависимый младенчик, т.ч. слинги у нас очень в ходу

как тебе повезло!!! hysterical сепцифический слингоюмор
musli писал(а):
Когда же, когда же ты меня догонишь в улучшении демографии?

вот тут прямо не в бровь, а в глаз. Сама в шоке. На следующий сезон завязываю с половиной работ, может быть тогда все удастся.

А мы с подружкой покажем Хартика Рок-оперу, наконец-то дождался он своего героя

Екатерина Сивкова писал(а):
за смешные 1 тыс. руб.

за ту же сумму лучше какой-нибудь отечественный шарфик с рук прикупить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOTALL
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 3297
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 13:39    Re: Слинги, слингомамы и слингопассажиры Ответить с цитатой

Koroticheva_Irina писал(а):
за ту же сумму лучше какой-нибудь отечественный шарфик с рук прикупить.

Тем более,что ношеный шарф тем ценнее,чем мягче sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Слинги, слингомамы и слингопассажиры

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95  След.
Страница 41 из 95

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543