Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:54    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Светлана Шипицина
Подробности?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 12:27    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Добролежа

Работа лагеря будет проходить в Образовательном центре на Левом берегу по адресу Комарова 11/1.

Предполагается 11 недель работы лагеря с 25 мая по 7 августа.
Мы предлагаем Вам недельный договор в любую неделю или несколько недель за этот период на Ваш выбор. Занятия могут прерываться и возобновляться. Неделя подразумевается с понедельника по пятницу 5 рабочих дней. Стоимость образовательной части 2490 рублей в неделю. Питание оплачивается отдельно 500 рублей в неделю (завтрак и обед).

Вот предлагаемый распорядок дня Городского Интеллектуального Лагеря ПОНИ 2015 г.

8.30-9.30 Прием детей
9.30-9.50 Зарядка около образовательного центра
10.00-10.45 Занятие 1 «Математика разная»
10-45-11.00 Завтрак в образовательном центре
11.00-11.45 Занятие 2 «Близко к математике»
12.00-12.45 Занятие 3, или кружок, или выход из ОЦ
12.45-13.15 Подготовка к обеду – переход в кафе
13.15-13.45 Обед детский в ресторане
14.00-15.00 Игротека или кинопоказ
14.30-15.00 Уход домой

Цикличность занятий 3-4 недели. Тематика занятий:
- математика (счет, графы, последовательности, симметрия, логика, геометрия и т.д.)
- близко к математике (экспериментальная физика воды, аэродинамика, конструирование, математическое оригами и т.д.)
- кружки (фенькоплетение, оригами, дома будущего, журналистика, рисование, лепка)
- игротека (обучение играть, ведение игры)
- кинопоказ (мультфильмы, детские фильмы)
- экскурсии

Договор можно заключить с 13 мая 2015.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 15:06    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=180901
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 14:52    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Девочки ,дочка едет в "Орленок" , кто-нибудь может поделиться впечатлениями??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksyucha360



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 11:47    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите,у кого-нибудь ребенок отдыхал в лагере "Русский лес" ??? Поделитесь впечатлениями!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 19:48    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

"В Омске детей отправят работать на завод за 6 тысяч"

Трудовой летний сезон для подростков начнется 1 июня 2015 года. Рабочий день будет длиться 4-5 часов, за месяц молодые люди могут заработать более 6 тысяч рублей.

http://gorod55.ru/news/article/bf1ad93d-8096-4f97-8b63-4f640e28908f

Интересно, куда нужно обращаться, чтоб устроиться на эту работу???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Светлана Шипицина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.01.2015
Сообщения: 165
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 15:51    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

ЛСС писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем бы занять ребенка 8 лет в летние каникулы? В лагерь при школе мы не попадаем. Наверняка же есть какие-то летние занятия для детей такого возраста?

Новый проект «Городской интеллектуальный лагерь" для детей 6-10 лет, с 25 мая по 7 августа в учебном центре на Левом берегу по адресу: Комарова 11/1. Неделя пребывания - 2490 рублей, питание оплачивается отдельно - 100 рублей в день (завтрак и обед). Вашими детками будут заниматься опытные воспитатели и педагоги, а программа лагеря обещает быть насыщенной и интересной. Договор можно заключить как на одну неделю, так и на несколько. Лагерь работает с понедельника по пятницу. Бронирование мест началось!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита0415



Зарегистрирован: 11.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:23    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Так интересно, каждый хвалит своеsmile и это, наверно, правильно!
Но я все-таки решила попробовать в детский лагерь "Ералаш"smile
Люблю свою зайку снимать на камеру, но она любительская, конечно же!
Пусть поснимают знающие и умеющие людиsmile
Тем более я прочитала, что транслировать будут по телевизоруsmile
А в обычный оздоровительный лагерь отдадим, когда доча чуть постарше будетsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 14:50    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

ёлка федосова
Я на заводе работаю. У нас каждый год летом школьники работают с утра и до 12 часов. Обычно они грядки пропалывают, цветы поливают. Но в основном работники своих детей записывают. Обычно сразу после нового года. Как на других предприятиях я не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 21:31    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Комарик писал(а):
ёлка федосова
Я на заводе работаю. У нас каждый год летом школьники работают с утра и до 12 часов. Обычно они грядки пропалывают, цветы поливают. Но в основном работники своих детей записывают. Обычно сразу после нового года. Как на других предприятиях я не знаю.

здорово, конечно, но если на заводе работаешь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MamashaMiy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.01.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2016 14:38    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

А мы вот в прошлом году в детский лагерь в Подмосковье своего сына отправляли и в этом туда же отдадим. Ему там очень хорошо, такой довольный вернулся, а нам какой-никакой, а отдых для себя...)

Последний раз редактировалось: MamashaMiy (Вт Мар 22, 2016 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4247
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:30    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

MamashaMiy писал(а):
А мы вот в прошлом году в [URL=вырезано]детский лагерь в Подмосковье[/URL] своего сына отправляли и в этом туда же отдадим. Ему там очень хорошо, такой довольный вернулся, а нам какой-никакой, а отдых для себя...)

Может дадите ссылку.
Думаем своего отправить в другой город. Рассматриваем варианты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2016 0:11    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

ёлка федосова
Комарик
Тоже интересуюсь. Еще можно при школе работать летом. Дочери 14 лет. Говорят, что надо сначала получить разрешение из органов опеки. Если кто знает как и где все оформить, буду признательна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inga Evtushenko
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2016
Сообщения: 246
Откуда: Омск, Кировский АО, р-он Универсама Сервер

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 23:24    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

лю&да писал(а):
ёлка федосова
Комарик
Тоже интересуюсь. Еще можно при школе работать летом. Дочери 14 лет. Говорят, что надо сначала получить разрешение из органов опеки. Если кто знает как и где все оформить, буду признательна.


У меня дочке 14 лет. Тоже захотела в этом году пойти трудится. Я сегодня звонила в кировскую службу занятости. Мне там все подробно объяснили: какие документы, какие и сколько копий нужно, куда обращаться за согласием (Гагарина, 32 корп 1, каб 121, окно 22, тел 78-79-01). Кроме того еще надо справку медицинскую и проект трудового договора.
А еще мне там посоветовали обратиться в школу и попробовать там записать ребенка. Сказали, что в школах есть списки, они потом ( я так поняла) передают их в службу занятости. По этим спискам ребенок может попасть на работу (как при школе, так вне школы). Потому думаю первый шаг: это школа и служба занятости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 19:42    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Inga Evtushenko
Поняла. daisy Позвонила на Гагарина, записалась на завтра и только потом дошло, что надо справку медицинскую вперед сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543