Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
lenkapenochka



Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 16:30    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Так состав прививки меняют каждый год, опираясь на эпидемеологический прогноз. Эпидемия тоже не в один день начинается, всегда есть "звоночки".
Грипп еще и мутирует часто, так что прошлогодние и позапрошлогодние прививки не эффективны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:56    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

lenkapenochka писал(а):
Феврония писал(а):

.... коллективный иммунитет при прививке от гриппа?? shok

А чего удивительного? Если хотя бы половина привитых, то нет эпидемии, риск заражения дополнительно снижается.
Знакомая на работе пробила у начальства бесплатную вакцинацию. 3 года приезжала на работу медсестра и бесплатно колола весь офис.
И в те три года у них не было ситуации, когда все болеют, комнаты полупустые.
А потом Света ушла в декрет и заниматься здоровьем конторы стало некому sun
Начальство платило охотно, т.к. экономический эффект был налицо.


Ну ок, в офисе все привитые. Исходя из обещаний производителей вакцин, прививка не защищает от болезни, но обещает не умереть от болезни, получается, что заболеть всё равно можно, заразившись если не друг от друга в офисе, так где-нибудь в другом месте!
То же - в детском саду. Дети же не только в ДС живут, правильно?

Цитата:
Так состав прививки меняют каждый год, опираясь на эпидемеологический прогноз. Эпидемия тоже не в один день начинается, всегда есть "звоночки".
Грипп еще и мутирует часто, так что прошлогодние и позапрошлогодние прививки не эффективны.


Т.е Вы хотите сказать, что производители вакцин заранее знают, какой в следующем году будет штамм гриппа??
Может, они и запускают вирусы в народ?...)
Всё правильно написали - грипп мутирует, позапрошлогодние вакцины не эффективны. Чтобы разработать другие, эффективные, поверьте, недели мало!..)) (и месяца тоже))


Последний раз редактировалось: Феврония (Чт Ноя 21, 2013 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 12:55    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У меня подруга аргументировала прививку от гриппа: "Ну в прошлом году же угадали какой будет вид вируса" hysterical Она работает в поликлинике. Несмотря на этот "железный" аргумент мы все-таки отказались от данной прививки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olgaverba
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Омск, Октябрьский АО, 4 Транспортная

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 22:08    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я себе ни разу не ставила прививку - не болела гриппом. Муж почти каждый год ставил прививку - не болел гриппом. Я сыну хотела поставить прививку (в садике дала согласие), только не судьба - постоянное ОРВИ не позволило этого сделать. А может и не надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей SuperStar
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2015 20:53    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Бессмысленно лишний раз заражать организм!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pugovka55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 10:11    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Никогда не ставлю себе.. Старшему в садике всегда пишу отказ... И младшему ставить не буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marte
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 17:03    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Тоже отказываюсь. Лет 5 назад по дурости себе поставила, на работе соблазнили, французскую вакцину, ох-ах какую (нахваливали так)
В итоге меня герпесом обносило несколько раз подряд так, что если бы паранжу было бы у нас нормой носить, то я посчитала бы ее величайшим благом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2015 12:44    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Согласилась таки на уговоры и поставила ребенку прививку от гриппа. НИКОГДА больше я этого делать не буду. После прививки УЖЕ два раза переболели, а до этого максимум два-три раза за всю осень/зиму/весну болели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ларусик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2015 1:36    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Согласилась таки на уговоры и поставила ребенку прививку от гриппа. НИКОГДА больше я этого делать не буду. После прививки УЖЕ два раза переболели, а до этого максимум два-три раза за всю осень/зиму/весну болели.
Зря. Прививка от гриппа и его осложнений делается. Простудные тут не в счет идут, от них вас не прививали и не защищали. А вот если вы гриппом заразитесь, то течение его будет легким, без серьезных последствий. Мы прививку от гриппа ежегодно делаем - не жалею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kateika
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 187
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2016 18:18    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

никогда себе не ставила и сыну не хочу ставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:26    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ларусик писал(а):
Зря. Прививка от гриппа и его осложнений делается.

Имею в наличии некую статистику, неофициальную, конечно. Просто наблюдения за своей семьей. Так вот ничего хорошего для себя и своих родных не увидела. Просто часть моей семьи обязана ставить эти прививки. Так вот болеют они чаще остальных. Увы.
И я сама в жизни ставила прививку от гриппа дважды за всю жизнь с разрывом больше 10 лет. Оба раза болела как никогда до или после. Прошлый раз - как заболела через неделю после прививки, так и болела до глубокой весны. Да. понимаю, что после - не значит вследствие, но больше экспериментов не ставлю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:08    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля
Присоединяюсь к сказанному. Моя мама ставит прививку каждый год, из-за работы обязана и всегда так сильно болеет и часто. У меня, к сожалению, нет знакомых которым эта прививка помогла не болеть. Либо болеют также, либо сильнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 14:59    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

А я думала, что это у нас семья такая неправильная))). Несколько раз экспериментировали с гриппозной прививкой и каждый раз минус зима. Т.е. всю зиму с болячками, диким бронхитом и прочими бяками. А без прививки вообще ничем не болею.
ПС. Когда муж работал в администрации, то всем большим начальникам нашего города и членам их семей специально привозили какую-то французскую вакцину от гриппа. Она тогда стоила около 5000 за дозу. Так вот с нее ниодна зараза не болела вообще. Так что все дело в вакцине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:15    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Так вот ничего хорошего для себя и своих родных не увидела. Просто часть моей семьи обязана ставить эти прививки. Так вот болеют они чаще остальных.

Почитала темку и убедилась, что ставить прививку от гиппа не стоит. Реально наблюдения показывают, что те, кто ставит прививку болеют так же или чаще, над собой ставить эксперимент так и не решилась, пусть все-таки свой иммунитет справляется с постоянно мутирующим вирусом гриппа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36553
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 19:43    Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

не ставлю уже много лет. не болела гриппом.
детям не ставила ни разу и не собираюсь
ну не верю я в нее))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 12 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543