Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!
Опытные мамочки с чего начать, какое живое существо бы взять?
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 10:13    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Это кому как. Уехать - надо где-то оставлять. А самое для меня страшное - не каждую можно приучить к туалету, некоторые так и гадят где попало, а я убирать за ними не могу, воняет мне


Так вы ж читайте написанное то. В приюте вы берете "готовую" кошку - стерилизованную, приученную к лотку и прочее. На счет убирать - сейчас такой выбор наполнителей, что ничего нигде не воняет.

На счет уехать - то да, придется пристроить. Так это любую животину без присмотра не оставить, даже цветочки и то без присмотра быстро сгинут. Мне кажется, кошку легче пристроить, чем палочника =) я бы палочника точно не взяла =) крыс и хомяков тоже многие не любят =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 10:15    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Alya Semenova писал(а):
Про свинок зря написали - они до 8 лет живут, хомяки, крысы - да, 2-3 года максимум.


Ну я имела в виду не только от старости. От глупости тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 10:55    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Так вы ж читайте написанное то. В приюте вы берете "готовую" кошку - стерилизованную, приученную к лотку и прочее. На счет убирать - сейчас такой выбор наполнителей, что ничего нигде не воняет.

А вы почему не читаете? Любая животина в чужом месте может начать чудить. Я сталкивалась. Брала "приученную" 2 раза. Убирать не могу, выворачивает меня. Наполнитель под кровать или за диван не сыплю.
После передержки тоже непонятно как животное себя повести может. Не все такие любители кошек, так что нельзя сказать, что кошка - лучше, я именно про это писала.
У меня кто только не жил - и собаки, и попугай, и рыбки. Сейчас только улитки. Уезжала - дала ключи подружке, она их пару раз в неделю приходила кормила, неприхотливые они smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 11:35    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

по моему опыту, кошку пристроить сложнее. Не могла я пристроить нормально. В итоге муж выбросил котика в мое отсутствие, не нашла его потом cry
А вот с палочниками проблем вообще не было, они же не бегают по квартире без присмотра, желающих их взять было несколько.
Ну это только мой опыт.

Брать котика из приюта благородно, но хочется малыша. Все мои кошаки - подобранные на улице котята. Ну как-то так получалось, что не могла пройти мимо. Но кошку заводить больше не буду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 11:54    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Брать котика из приюта благородно, но хочется малыша

У меня сотрудница взяла в прошлом году котенка из приюта. Полгода он у нее гадил где попало, пока не дошло куда надо. Каких только наполнителей она не перепробовала - ни один ему не нравился. А потом она подобрала еще приблудного кота, тот у нее прожил неделю и выбежал во двор, там попал под машину. А малыша успел заразить лишаем, от которого вылечить его не смогли. Больше она котов не хочет.
Кстати, многие держат красноухих черепах и нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 22:56    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

А у нас дети не просили животинку...., но т.к. нам (взрослым) родители запрещали заводить, то мы себе завели сами: кот Комбат - 14 лет, собака (лабр) Зума - 3 года, и новый член нашей семьи кот Барсик - 4 месяца)))) так что и кошки и собаки и приятелей целый мешок))))) hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:34    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Оля
так с умом брать то надо, а не тащить незнакомых котов домой =)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:35    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
но хочется малыша.


Малыш через пару месяцев станет взрослым кошаком. Тут уж как ни крути, а малыш - это ненадолго...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 11:57    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
так с умом брать то надо, а не тащить незнакомых котов домой =)

Это ты про взрослого лишайного? Или про мелкого приютского? По мне так оба - головняк и ничего больше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31597
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 12:01    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Кто у нас только не жил. Кошки, собаки, крыски, хомяки, лягушки оранжевые, которые квакали по ночам и метали полный аквариум икры раз в несколько месяцев, тритон и попугаи, кажется кого-то пропустила.
Мне никаких животных дома не надо было, ни сейчас, ни потом. Все заводилось по желанию ребенка. Старшему повезло больше, его прихоти выполнялись чаще, поэтому почти весь список из этого зоопарка принадлежал ему, младшему повезло меньше.
Если вы любите животных- заводите, если нет, то ради ребенка, если уж сильно -сильно хотите пойти на уступки, заведите мелочь, при чем любую. У нас мило и не прихотливо жил тритон, который переехал к дедушке, т.к. дома на него уже никто внимание не обращал.
Собаку , кошку надо заводить только если все члены вашей семьи их любят, тогда все будут счастливы. Жертвы ради прихоти ребенка тут не оправданы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:03    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Это ты про взрослого лишайного? Или про мелкого приютского? По мне так оба - головняк и ничего больше hysterical


Так и я тоже так считаю.

Я предлагаю взять в приюте взрослого - привитого, обработанного, обследованного, кастрированного и приученного =) еще про характер порасспросить - у них кураторы своих подопечных знают, могут порекомендовать, кого к мелким детям лучше взять

А вообще, мне вот даром никакой животины дома не надо. Дети попросили. Я не хочу, чтобы это у них было вроде какой то несбыточной мечты. Вот у меня в детстве была и кошка и собака, даже несколько, и попугайчик, и рыбки. Ну тока вот крыс-хомяков не было. Может, поэтому мне сейчас никого не надо =) А то дети мои тоже - хотели хотели. Появилась кошка. Первое время играли, тискали ее. Сейчас - уже не очень то и надо им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 16:57    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Мы взяли с улицы "кого попало", и до этого были кошки-коты..Ни один не был таким "своим", он может напакостить, но это оочень редко, как-то быстро понял все про наполнитель (пытались в унитаз тоже научить ходить, не прошло)... До того с характером и умный,до того красивый...И я не знаю, как быть, если придется переезжать - он как член семьи..Если не получится забрать с собой, в жизни не заведу больше Sad Но хочется приложить все усилия, чтобы был с нами и дальше. Мы в ответе за него, в конце концов.

Нужно хорошо подумать и продумать максимум возможного, согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 3:12    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Прежде, чем заводить животных. нужно хорошо подумать, под силу ли справиться. Некоторые заводят, поиграются и выбрасывают. Животные, как члены семьи. Разве можно выбросить на улицу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 1:32    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

Luizza это вечный вопрос, куда девать тех кого ошибочно завели. Год назад мне подарили кореллу, счастья было много, потом поняла что не уживусь с ним хотела пристроить, а таак жалко стало, что по другому на него взглянула. Для ребенка лучше заводить по темпераменту ребенка: рыбок, крысу, попугайчика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkamuwa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 117

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 3:15    Re: Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста! Ответить с цитатой

У нас щенок мальтийской болонки, дочка его очень любит и ухаживает за щенком. Как вам такой вариант?
вырезано
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Живой уголок ->

Ребенок просит какую то животинку! посоветуйте пожалуйста!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543