Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2015 20:22    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua
Юля, если выбирать из этих двух, то выбрала бы первый, так как:
- у вас хрупкая первоклашка, которой первый по форме и визуально больше подходит;
- у второго молния достаточно большая по кругу, может быстро выйти из строя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Турбанова
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 845
Откуда: Омск Геленджик

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 11:02    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Рисинка писал(а):
По моему проще взять регулируемый стул, котокота, ортопедический и не заморачиваться с партой. Из парты ребенок вырастет через год-два, а стул регулируй по мере роста ребенка и по высоте столешницы и сиди на нем. Вес выдерживает до 100 кг, так что до 11 класса школы точно хватит. Вот такой стул, типа стремянки http://www.multikraski.ru/GoodsByRubric/Stulja_Kotokota но ортопеды его рекомендуют.

Подниму тему smile
Сейчас СП по таким стульчикам проходит, только не котокота, а Конек-Горбунок. Может быть кому-то интересно) Я тоже собиралась парту покупать, но внешне мне они совсем не нравятся... Почитала эту тему, заинтересовалась регулируемыми стульчиками, раньше не слышала о таких. Мне кажется, вариант очень хороший. Случайно на СП наткнулась по стульям, чему очень рада))) Мы уже купили письменный стол, а в августе и стульчик к нему придет sun
Присоединяйтесь, скоро стоп будет hurrah
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=187889&highlight=
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 12:35    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
Mareike
девушки, спасибо за мнение daisy
Mareike писал(а):
MashYulua
Юля, если выбирать из этих двух, то выбрала бы первый, так как:

Марин, а если в общем и целом, какие марки и "фасоны" посоветуешь, где посмотреть их? я пока полный профан в теме ранцев, ориентируюсь чисто на визуальное восприятие, цвет-размер oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 19:20    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Мы купили сыну ранец Hummingbird, там и отделов хватает и лёгкий, взяли на защелке, тк замок мне кажется быстрее сломается, ортопедическая спинка, пластик на дне, к нему ещё шла сумочка для сменки и брелок-фонарик. примерно такой, только рисунок немного другой.
Секретный код :
 Покупали ещё зимой в не*пос*едах в меге


Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 19:36    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua
Дочь отходила с ранцем этой марки ( 1е фото ) 4года. Он реально как новый. Можно еще столько же проходить. Но купили вариант повзрослее. Сын точно такую модель, как на фото ( расцветка мальчиковая) относил 2г. Планирую , что еще 2года началки относит. Качеством довольна на все 100%. Легкие , удобные, вместительные.
Советую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 1:50    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

МамОля
Наш любимый старый Херлитц Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 7:43    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua
Мне в прошлом году екковские рюкзаки понравились. Сейчас бы его купила. Подкупает вес, продуманные детали, расцветка не малышковая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:03    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
общем и целом, какие марки и "фасоны" посоветуешь, где посмотреть их

Только не покупайте розовых пони и котяток всяких, в общем откровенно детских расцветок. Ранец действительно неубиваемый, его надо на всю началку рассчитывать. У меня трое знакомых вздыхают, что наверное в этом году надо покупать новый рюкзак, дочь (видимо именно девочки этим страдают) не хочет с ним ходить, "слишком детский". Это после второго класса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 9:14    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Zest
так многие родители перед 1 классом говорят, что пусть ребенок сам выберет. Это же его первый раз в 1 класс! Вот дети и выбирают роботов, котят, фиолетовых бабочек, Винкс и прочие радости.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 10:19    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Zest
вот в этом то вся и загвоздка, я уже написала ранее про "инфантильные принты" на ранцах oops всё розовое и с лошадками, мы ничего выбрать не можем..и сумма немаленькая на рюкзаки, так чтоб купил-разонравился-выбросил-купил новый..ищем что-то нейтральное, не совсем "малышковое", но херлитц и мэйк мар (да и все остальные) для начальной школы как раз именно в таких цветовых решениях..я не могу на них спокойно смотреть, честно..oops
Mareike
на экко обращала внимание, несколько раз.. но опять же, мне они кажутся спортивными и более подходящими на средние классы..или для мальчиков oops хотя сам рюкзак мне симпатичен, был бы мальчик, ему бы взяла не задумываясь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:15    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

sun

Последний раз редактировалось: MeriAnn (Вс Авг 02, 2015 10:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 10:46    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua
Тогда посмотрите Silwerhof, качество, конечно, не сравнимо с Херлитц, и цена соответственно, зато не разонравился-купил новый и расцветочки более-менее
MashYulua писал(а):
но херлитц и мэйк мар (да и все остальные) для начальной школы как раз именно в таких цветовых решениях..я не могу на них спокойно смотреть, честно..oops

У производителей разные цветовые решения, только почему-то наши продавцы считают, что для девочки обязательно розовый, а для мальчика - синий , вот и наполняют свои торговые ряды именно котятами-принцессами. Да еще, если розовый, то обязательно "фуксия" Сама не могла смотреть на это розово-рюшечное безобразиеranting Как будто других оттенков и цветов не существует. А они есть, например:
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 22:24    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо за совет!
MeriAnn писал(а):
MashYulua
для девочки обязательно розовый, а для мальчика - синий

вот эт точно, этот стереотип во всём .. evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Нюсель
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 214
Откуда: Омск. Амур

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 23:08    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

подруга вчера покупала портфеоб для своей первоклассницы, цены ужас! ранец за 4000руб!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 1:40    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Нюсель
Моя знакомая купила своей первокласснице на прошлой неделе за 800 руб. shock Мне, лично, даже страшно смотреть, что же это там такой за "зверь". Как покажет, расскажу. Наверное, по тому принципу, не понравился- выкинуть не жалко. Ну не знаю, мы со своим (не очень дорогим херлитцем) отходили 4 года смело, и даже в последний 4 класс, когда дочь начала канючить, я ее уболтала походить с детским (он был розовый со львенком, практически однотонный)) Он так и остался целым и красивым, ни цвета/, ни лямки, ни ручки, ни уголки, ни замки. НИЧЕГО не вышло из строя. Он себя окупил полностью. Продать его, что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 20 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543