Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Собираем ребенка в школу
Что, сколько, где и почем: канцелярия,портфель и проч.принадлежности
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

      Поделиться:
Автор Сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 11:50    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Нюсель
я за 4 т. не нашла, в Дружном мире Херлитцы 4990 были, может, сейчас ещё подорожали, в Детском мире в Меге подобные модели стоят за 6500, 3500-3800 были модели по типу "чемоданчик" с жёстким каркасом, я про них ранее писала.. мне вообще непонятны такие неадекватные цены на детские ранцы..fool ну реально за 5 тысяч можно себе кожаную сумочку купить oops

посмотрела сейчас в Дружном мире, Херлитц даже подешевели, 4380 стали, те, что поменьше 3620, но расцветок совсем сносных нет. Понравились у них лямки, спинка, не понравилось внутри, никаких кармашков нет, один полноценный отдел и какой-то "приотдельчик" на резинке.. всё будет болтаться по портфелю. У Маке Мар лямки позорные, зато внутри пофункциональней немного, видно в целом, что Маке Мар уступают по качеству. В общем, не лежит у меня душа ни к одному Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:20    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, какие пеналы нужны деткам на 1 класс? oops и что там должно быть? консультант в магазине уверяла, что нужен пенал с разворотами, чтоб набит и фломастерами и карандашами. (бывают уже с наполнениями). Т.к. я требований совсем не знаю сейчас, поэтому и что покупать не знаю, собрание в школе только в конце августа.. нужны ли эти фломастеры и карандаши в пенале на каждый день (это ведь всё вес и объём) или брать их допустим отдельно только на определённые занятия в определённые дни..?Папа у нас вообще не понимает, зачем такой толстенный тяжёлый пенал с двумя разворотами и такой огромный портфель, нужно ли всё это маленькому первоклашке, и как она это будет таскать smile На что консультант утверждает, что портфель будет забит (много формата А4) и пустовать точно не будет, пенал тоже должен быть заполнен до отказа, т.к. все принадлежности деткам пригодятся на занятиях. И спросить не у кого, что действительно нужно... И нужен ли в 1 классе дневник? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:07    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua
Нам было не удобно держать на парте весь свой арсенал карандашей, фломастеров и ручек. Места там и так не хватает для больших учебников, тетрадей, да еще и пенал занимает половину, п.э. было 2 пенала. Один специально для карандашей и фломастеров (которые не на каждом уроке нужны это точно, но носили каждый день), другой для всех уроков, где ручки синие 2 шт, карандаши простые 2 шт., ластик, точилка, маленькая линейка 15 см, ручки 3 цвета (черный, красный, зеленый). С наполнением не берите, там всегда что-попало подсовывают. Ручки те плохо пишут, карандаши плохо точатся, у линеек шкала не четкая и проч. мелкие пакости. Постоянный пенал стандартного размера 190мм высота, ширина не меньше 115-130 мм. Вот и смотрим, в развернутом виде минимум 23*19 см, а то и больше. А стандартная парта 120 см* 50см. Т.е. рабочее пространство фактически 60 на 50 см. И где там этот здоровенный пенал с разворотами разместить ?
MashYulua писал(а):
консультант утверждает, что портфель будет забит (много формата А4) и пустовать точно не будет

У нас так и было, большие тетради и учебники по прогр.2100, до отказа, а если еще и физ-ра с технологией shock Правда потом мы стали оставлять папки для трудов в классе, альбомы не полностью носили, а по 1-2 листа. Это как у учителя заведено и есть ли место для хранения в кабинете.
Вот такой список для первоклассников выложили на сайте нашей гимназии Wink
Скрытый текст:

Секретный код :
Пенал.
    Ручки: синяя, зелёная, красная, чёрная.
    Карандаши простые.
    Карандаши цветные.
    Ластики.
    Линейки: 1)прямая, убирающаяся в пенал;

                       2) прямая длиной 25-30 см;

                       3) угольник

    Плотные обложки на тетради.
    Закладки для учебников.
    Вееры с цифрами и буквами.
    Ножницы с закруглёнными концами в футляре.
    Клей ПВА, клей-карандаш.
    Бумага цветная.
    Картон белый А-4, А-5.
    Картон цветной А-4, А-5.
    Альбом, папка для черчения формат А4 — 2 штуки.
    Пластилин, не пачкающий рук.
    Доска для лепки, стека.
    Краски акварельные (медовые).
    Кисточки тонкая (№ 2,3) и толстая (№ 5-6) – беличьи, колонок или пони.
    Гуашь (в наборе обязательно должен быть белый цвет).
    Непроливайка.
    Набор фломастеров (12 штук).
    Мелки восковые.
    Точилка.
    Счётные палочки.
    Циркуль.
    Спортивная форма (белая футболка, тёмные штаны, спортивный костюм, кроссовки или кеды с нескользящей, невысокой подошвой).
    Для бассейна: сланцы, шапочка, очки, мыльница, вихотка, полотенце, расчёска, для мальчиков – плавки, для девочек – купальник.
    Папки для труда и рисования.


Как видим, дневников там нет, НО теперь же все "по-модному" Эти дневники идут по ФГОС с определенными учебно-методическими комплектами, и цена их была что-то около 250 руб 2 года назад.fool Родители взвыли и сказали, зачем он такой нужен, решили, каждый покупает обыкновенный дневник. Так что с дневником не торопитесь, daisy Какие будут у вас порядки, еще не известно. Успеете еще за 1ю неделю сентября daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:13    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
С наполнением не берите, там всегда что-попало подсовывают. Ручки те плохо пишут, карандаши плохо точатся, у линеек шкала не четкая и проч. мелкие пакости.

Я своим беру херлиц с наполнением, так вот и карандаши там хорошие, и ручки, ни к чему вообще претензий нет. Только если к цене Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:34    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Оля
Ну херлитцы я в расчет не принимаю, у меня с этой фирмой особые отношения kez Если просто пенал профф или оникс, и даже ЕК, какими наводнены все прилавки города, то лучше без наполнения. А потом это же так весело и по-детски побегать по школьному базару в поисках нужного карандашика, ностальгия чесслово Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:51    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Я тоже за два пенала. Раскладные пеналы с разворотами мне не нравятся по другой причине, потому что мои дети никогда не вставляли в эти ячейки свои карандаши., они лежали в этом пенале кучей, как в мешке, пытались закрыть, карандаши ломались и вообще жутко не удобно. Мне нравятся пеналы самые простые, как были советские, обычная коробочка, в которую сложил и всё. На парту поставил, открыл, пописал карандашом и туда же сложил, чтобы не укатилось с парты.
Для цветных карандашей отдельный пенал на некоторые предметы.

Дневников в 1 классе быть не должно, но если кто-то хочет, то заводит. Старший у меня не хотел и писал дом. задание в блокноте, младший захотел писать в дневнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 12:56    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Раскладные пеналы с разворотами мне не нравятся по другой причине, потому что мои дети никогда не вставляли в эти ячейки свои карандаши., они лежали в этом пенале кучей, как в мешке, пытались закрыть, карандаши ломались и вообще жутко не удобно.

Ну вот опять пришли к тому, что плясать надо от конкретного ребенка smile Мои эти пеналы обожают и все у них всегда по местам рассовано как надо. Моя задача была когда помладше были - следить чтобы все карандаши были хорошо наточены, остальное они сами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 13:02    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Оля, ну да. У моих шило в попе, рассовывать по ячейкам для них смертоубийство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 15:50    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Афина
Оля
MeriAnn
девочки, спасибо большое за мнения, советы, рекомендации! daisy я понемногу начинаю соображать что к чему Wink А мы вчера смотрели Херлитц вот такой ( на фото средний) ( чё поделаешь, с кисками они все))) и цвета фуксии)) но ребёнку нравится, естессно, а мне уже всё равноhysterical ) он шёл с 2мя пеналами я ещё подумала зачем?), один как раз такой прямоугольный на замке с разворотом, с ячейками, уже наполнен карандашами, ручкой, линейка, ластик и т.д., а второй пустой, круглый, и плюс сумка для сменки шла. Вот он мне ещё более менее приглянулся, цена его правда 5900. По качеству понравился, единственное но, на нашей мелкой доче он смотрится просто огромным, из-за боковых карманов в основном, папа наш как увидел, решил что я сошла с ума такой ранец ребёнку покупать hysterical Сказал, что найдём что-нибудь другое) а что другое то, если это стандартный ранец для первоклассника вроде как.. и где искать этот другой, я пока не знаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 22:01    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua писал(а):
папа наш как увидел, решил что я сошла с ума такой ранец ребёнку покупать hysterical Сказал, что найдём что-нибудь другое) а что другое то, если это стандартный ранец для первоклассника вроде как.. и где искать этот другой, я пока не знаю

hysterical Поздравляю! Ваш папа становится постепенно первоклассником!daisy Ему бы еще первую четверть пережить и тогда рюкзак уже не будет казаться таким огромным Wink Удачно вашей семье вгрызться в гранит науки! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 9:43    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MeriAnn
спасибо! daisy мы пока дилетанты в этом деле, " в первый раз в первый класс" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 12:40    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua
Юля, ты красивые (без собачек/кошечек) и добротные мешки для обуви во время своих портфельных поисков случайно не встречала?
Мне лень делать прошлогодний марафон по канцтоварам, а твоему вкусу я доверяю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MashYulua
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2010
Сообщения: 5168

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 14:54    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Mareike
Марина, спасибо за доверие daisy oops ты знаешь, я уже прекратила всяческие поиски, поняв, что это бесполезно Wink рюкзак заказала в итоге на Озоне
Секретный код :
http://www.ozon.ru/?gclid=CN_QyoHSoMcCFUMGcwodTg0L1w&gclsrc=aw.ds
, там и мешки для обуви есть, можно повыбирать ..а в магазинах на них я внимания не обращала, у нас пока есть целых два, один кстати просто однотонный, без всяких принтов, со светоотражающей полоской, очень выносливый оказался)
Сумки там как вариант..

Рюкзак выбрали марки Erich Krause, по габаритам и качеству меня устроил, цена вполне с доставкой 2900 вышло smile, расцветка вроде весёленькая..были и получше, но требованиям нашим не соответствовали, для деток постарше. Решили на пробу, почему бы и нет.


Последний раз редактировалось: MashYulua (Вт Авг 11, 2015 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
AnnIS
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 1606
Откуда: г.Омск Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 17:16    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

Mareike
Марина, меня тоже этот вопрос сейчас волнует, если увидишь что-то стоящее, сигнализируй, плиз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 18:31    Re: Собираем ребенка в школу Ответить с цитатой

MashYulua
очень даже милый!
Спасибо за совет на счет Озона! Посмотрю.
AnnIS
Аня, ты тоже дай знать, пожалуйста, если что-то интересное найдешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Собираем ребенка в школу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 21 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543