Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Семейное Образование. Начальная школа..

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

      Поделиться:
Автор Сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 14:41    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
А английский с репетитором изучаете или в Джей-энд-эс (или др.), математический кружок это при школе или может дом творчества?

Интересует семейное обучение, и временем располагаю, и ребенок сообразительный, хотя первый класс закончили в обычной школе, но стрессов наловили нежелательных...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 22:55    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Год назад хотела дома обучать, но думала нереально вырваться из лап системы, а оказывается уже и дорожка проторена Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2015 0:36    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Усилий в этой четверти по знаниям прилагать не пришлось, т.к. эта четверть чисто повторение пройденного.

а у нас не так. поскольку программа Занкова. она меня реально замучила за этот год.dash dash dash Информации напихано куууча.куда столько первокласснику.
Кошмар сколько чтения- после Азбуки полноценный учебник по литературе, еще и хрестоматия. и летом еще чисто для себя будем проходить то, что не успели.
Занимались каждый день по несколько часов 6 дней в неделю.
Годовую аттестацию сдали успешно. мне показалось, что проще, чем полугодовая была. нас обычно тестировали комплексно именно по программе Занкова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 8:35    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

ИвСа писал(а):
Liona писал(а):
Усилий в этой четверти по знаниям прилагать не пришлось, т.к. эта четверть чисто повторение пройденного.

а у нас не так. поскольку программа Занкова. она меня реально замучила за этот год.dash dash dash Информации напихано куууча.куда столько первокласснику.
Кошмар сколько чтения- после Азбуки полноценный учебник по литературе, еще и хрестоматия. и летом еще чисто для себя будем проходить то, что не успели.
Занимались каждый день по несколько часов 6 дней в неделю.
Годовую аттестацию сдали успешно. мне показалось, что проще, чем полугодовая была. нас обычно тестировали комплексно именно по программе Занкова.

В Первом классе Азбуку мы даже не брали, а смысл? На тот момент ребенок достаточно бегло читал на 2 языках, мы сразу взяли литературное чтение. Старший у меня учился по занкову. значительной разницы между Планетой знаний и Занкова я не заметила, как впрочем и между всеми другими программами. Может я более безалаберный учитель и не так ответственно подхожу к обучению сына, но на учебу именно по школьной программе мы тратим 3 дня в неделю, перед аттестацией занимаемся всю неделю, я даже отпуск себе от работы беру на эту неделю. А так всему Мы учимся в процессе жизни, даже когда просто куда-нибудь едем. Одна из любимых игр в поездке последнее время умножение номеров машин или задачи на скорость. При обучении я не придерживаюсь никакой конкретной программы, т.к. это на аттестацию никак не влияет. Требования к знаниям стандартны по всем программам. Ибо и ЕГЭ у нас един.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Nikol25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 21:27    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Здраствуйте.
пожалуйста помогите определится с семейным образованием. Нам в этом году в первый класс, хотим на семейное обучение. Подскажите как у вас проходило оформление на домашнее обучение. Какие справки нужно ребенку, какая форма договора?
Мне по телефону директор нашей ближайшей школы просто нахамила, сказала что без показаний - нельзя shock
Буду благодарна за любой совет)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2015 23:13    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Nikol25 писал(а):
хотим на семейное обучение. Подскажите как у вас проходило оформление на домашнее обучение

Вы путаете, видимо, семейное обучение и домашнее. На домашнее- да, без показаний не переведут. А семейное- это право и выбор родителей. Отличие в том, что на домашнем к вашему ребенку будет приходить педагог и проводить занятия на дому, индивидуально. А как вы будете обучать ребёнка на семейном- это ваша, родительская забота, репетитор, сам родитель, частная школа. Должны будете только в школе, куда прикреплены, сдавать аттестации. Ну и в том отличие, что на семейном, при условии удачной аттестации, вам будут платить компенсацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikol25
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.10.2014
Сообщения: 253

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 5:50    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МамОля
Да нет не путаю, просто описка. Меня интересует именно семейное образование.
Дочка давно уже читает (на двух языках), пишет, считает.
Вопрос к мамам уже оформлявших ребенка на семейное: какой правильный порядок действий? Сначала заявление в департамент образования, потом договор со школой? Или как? И какая примерная форма договора?
И еще: правда ли, что в первом классе нет аттестации? Тогда мне можно просто написать заявление о семейном обучении ребенка в департамент образования и в первом классе не заключать договор со школой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 0:37    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Nikol25 писал(а):
Здраствуйте.
пожалуйста помогите определится с семейным образованием. Нам в этом году в первый класс, хотим на семейное обучение. Подскажите как у вас проходило оформление на домашнее обучение. Какие справки нужно ребенку, какая форма договора?
Мне по телефону директор нашей ближайшей школы просто нахамила, сказала что без показаний - нельзя shock
Буду благодарна за любой совет)

Директор школы вас скорей всего не поняла. перепутав семейное образование с домашним. По документам я даже не вспомню, они подаются однократно, я подавала их 2 года назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 0:40    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Nikol25 писал(а):
МамОля
Да нет не путаю, просто описка. Меня интересует именно семейное образование.
Дочка давно уже читает (на двух языках), пишет, считает.
Вопрос к мамам уже оформлявших ребенка на семейное: какой правильный порядок действий? Сначала заявление в департамент образования, потом договор со школой? Или как? И какая примерная форма договора?
И еще: правда ли, что в первом классе нет аттестации? Тогда мне можно просто написать заявление о семейном обучении ребенка в департамент образования и в первом классе не заключать договор со школой?

Договор со школой вы можете и не заключать, но после каждой четверти вам аттестацию сдавать с первого класса придется, хотя может можно и договориться сразу о годовой, поличтайте темку, я там свое мнение высказывала по ежечетвертным аттестациям и по годовым. По крайней мере так было 2 года назад. Может сейчас что-то и изменилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
wiktorija980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 373
Откуда: Омск.Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:22    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Добрый день!Девочки хотела спросить,может у кого нибудь есть отсканированный учебник "Технология" 4 класс Роговцева," Основы светской этики." 4 класс. Шемшурина .Учебники в школе не дают.Все нашла кроме этих.((( На семейном образование уже 6 лет.Есть много отсканированных учебников ,электронный приложений.Если что то нужно обращайтесь постараюсь помочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:41    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

wiktorija980
Буду к вам обращаться за консультацией hurrah .
Учебники нам сканировать не приходится. Нам их в школе выдают. sun
Вы по какой программе учитесь?
У вас двое детей на семейном?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31453
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 0:44    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Моя рекомендация всем, не только тем, кто на семейном обучении:
http://interneturok.ru/
Нам этот сайт очень очень помогает. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
wiktorija980
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 373
Откуда: Омск.Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 11:01    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
Добрый день!У меня трое на семейном образовании.7 класс программа Школа 2100(только физика ,алгебра и геометрия по обычной программе).И двое по Школе Росссии 4 класс и 2 .
С учебниками вам повезло)).
Кстати нашла где можно приобрести электронные учебники )).На сайте просвещения цена 125 рублей за учебник.
Спасибо за сайт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 0:27    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

Liona
+100 мы тоже на этом сайте много информации черпаем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altason
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 214
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 0:33    Re: Семейное Образование. Начальная школа.. Ответить с цитатой

МоНа
все реально и очень даже просто, главное желание в этом году проще чем было год назад!! В прошлом переводила старшую... школа прям в штыки, в этом году среднего вообще без проблем. Заявление в школе в департаменте, и учиться..., а потом аттестации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Альтернативные способы образования ->

Семейное Образование. Начальная школа..

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78  След.
Страница 8 из 78

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543