Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:22    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

*Оля-ля***
и как муж? скорее за или скорее против?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Оля-ля***
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: 1-й кирпичный

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2010 14:45    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Вроде за,но боится,так что пока думает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маруся2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2010
Сообщения: 4760
Откуда: омск, ст.кировск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:10    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

а я считаю что, присутствие мужа не будет лишним, верю в то, (мнение психологов такого), что его отношение к ребенку да и к супруге будет более трепетным)..... мы однозначно побежим, рожать вместе, я не отпущу его ни на минуту, может это проявление некого эгоизма, но считаю необходимым быть вместе до конца, не только женщина должна чувствовать мучения. да и те прекрасные минуты когда рождается малыш, после посмотреть им обоим в глаза, за это я готова потерпеть все что угодно))) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angелочек
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 15:15    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я считаю , что нужен , это очень хорошая поддержка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ELENASITNIKOVA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 262

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 10:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите кто рожал с мужьями - в каком роддоме? В каждом роддоме есть партнерские роды? и как договариваться, заранее?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ELENASITNIKOVA
сейчас так рожать можно в любом РД: №2, №1 и областной официально так работают, с остальными по договоренности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:53    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

ELENASITNIKOVA писал(а):
Девочки, подскажите кто рожал с мужьями - в каком роддоме? В каждом роддоме есть партнерские роды? и как договариваться, заранее?

Я рожала с мужем в областном роддоме. туда попадают либо платно, либо по знакомству, либо с района:-)
Я очень хотела, что б муж был рядом во время родов и он был рядом. Как потом сам рассказывал перед родами очень боялся и даже сомневася стоит ли идти или нет... но мне виду не показывал))) А сейчас самый довольный, всем с гордостью рассказывает как присутствовал, как перерезал пуповину, как первый взял на руки своего сына:-)
Мне очень помогло,что он был рядом, он просто держал за руки и молча поддерживал...а в первые секунды после родов сразу разделил мою радость... и это так здорово...
Хотя когда меня спрашивают стоит ли мужу присутствовать я не даю однозначного ответа... Это сугубо добровольное решение... нельзя заставлять... если мужчина готов то он сможет присутствовать а если нет, то и не зачем заставлять...К тому же я считаю ему 100% нечего там делать если роды пошли не по сценарию и появились проблеммы... тогда врачи все берут в сови руки и тут не за чем присутствовать даже мужу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
КатеринаОмск
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:46    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Когда встал вопрос о совместных родах, муж твердо ответил отказом. На этот счет у него нервишки ни к черту! Присутствие мужа или родственников на родах это конечно дело каждого, но сейчас (после собственных родов) считаю что это лишнее, т.к. сам процесс родов очень сложный, долгий и очень непредсказуемый. считаю что это должны видеть только врачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 17:55    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

маруся2010
А вы в каком роддоме будете рожать? я сегодня решилась на РД 2,тоже хотим с мужем, у нас с вами срок в недельку всего отличается,может,там и встретимся,если вы тоже там будете... smile
Мне сказала врач,что муж может во время схваток быть со мной,потом выйдет (в самый момент рождения,когда потуги,чтобы самый "неэстетичный" момент не смотреть) и потом снова зайдет сразу,как ляльку на живот уже положат... smile Я вот так хочу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:02    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я против.мужу предложила, он отказался и хорошо. рожала сама, вдоволь наоралась, думаю ему бы попало от меня, если бы он ко мне прикоснулся....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:11    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Спросила сестру беременную, возьмет ли мужа, она сказала - НЕТ, он укол-то поставить не может спокойно, 100 раз спросит - тебе больно?, а там же, говорит, достанет, прибью Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Oksanik
+10000.тоже бы спрашивал посттоянно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 18:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
маруся2010
А вы в каком роддоме будете рожать? я сегодня решилась на РД 2,тоже хотим с мужем, у нас с вами срок в недельку всего отличается,может,там и встретимся,если вы тоже там будете... smile
Мне сказала врач,что муж может во время схваток быть со мной,потом выйдет (в самый момент рождения,когда потуги,чтобы самый "неэстетичный" момент не смотреть) и потом снова зайдет сразу,как ляльку на живот уже положат... smile Я вот так хочу...


Вот у нас как раз так и получилось, я сама его в коридор отправила, сказала: "Подожди чуток. Основное ты мне уже помог преодолеть". А помогал действительно, я его бедного загоняла, июль месяц был жарко, так он то поил меня то вытирал, ну и спинку массировал сначала пока терпимо было во время схваток, а потом когда в схватках я уже трогать себя не давала, после схваток расслабляющий массажик делал. friends
А кричать мне акушерка не давала, пару раз хотела в крик сорваться, но она строгим голосом сказала, чтоб я про ребеночка думала, что она ж задыхается во время моих криков, только глубоко дышать через боль и никаких других вариантов. Пришлось слушаться. Так что муж криков моих не слышал, а только частое и глубокое дыхание. Вобщем то я думаю что он до сих пор уверен, что рожать легко так как все было тихо и быстро (2 часа в род зале). dance
Но зато потом, когда папшку нашего пригласили в родзал уже каким счастливым он был hurrah .... Ну тут много об этом писали не буду повторяться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 19:06    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
А подскажите,какие мужу надо сдать анализы/обследования,чтобы его со мной рожать пустили? И когда это надо сделать-при поступлении или раньше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:17    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Лиса-Алиса
А подскажите,какие мужу надо сдать анализы/обследования,чтобы его со мной рожать пустили? И когда это надо сделать-при поступлении или раньше?


Могу сказать только про областной, но наверное так везде, потому что и в консультации про рд2 так же говорили. Вобщем это флюра не позднее 1 года, и кровь на сифилис (RW) не позднее 6 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 20 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543