Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 13:35    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Семен Семеныч писал(а):
~Козявка Батьковна~ писал(а):
Гулять будут только летом


В каждом садике по-разному. У нас гуляют и зимой и летом, в смысле, всегда. Даже в адаптационный период выходят на прогулку

У нас также. Двух летки гуляют раз в день. Старшие два раза вдень а 4, 5 и 6 летки еще и утром выходят на зарядку. У нас заведующая очень строго за прогулками следит, чтобы дети гуляли. В помощь методиста, бывает психолога дают помочь одеть детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
нормально ли водить ребенка в сад в колготках и футболке??? Без юбки или шортиков, точнее сказать. Навеяно недавними событиями в саду. Я считаю, что это неприемлемо. У вас какое отношение к такому наряду????

Чудеса какие-то!Оч.интересно, Чем объясняется такой "наряд"? Я тоже против.! Девочки должны чувствовать себя девочками, а мальчики мальчиками, А не голодранцами какими-то в майках-алкоголичках и колготках с пузырями. Воспитатель же не ходит по группе в старом халате и стоптанных тапках? Некоторые воспитатели еще и умудрялись хвалить по утрам ребятишек за опрятный и аккуратный внешний вид, причесан или нет ребенок, бантики отмечали, новые рубашечки. А в дни муз.занятий рекомендовали девочек наряжать в юбку или платье. Но теперь... ничего не понимаю, наверное, это стало нормой, что "лишь бы ребенку было комфортно", пусть хоть голышом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамаТемы
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2605
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 14:57    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

mother-to-be писал(а):
Девочки, добрый день. Не знала прям в какой теме спросить......нормально ли водить ребенка в сад в колготках и футболке??? Без юбки или шортиков, точнее сказать. Навеяно недавними событиями в саду. Я считаю, что это неприемлемо. У вас какое отношение к такому наряду????
Какая жуть(( нет у нас ни разу за все годы дети так не ходили, вообще очень хорошо все одеты, девочки как куклы одна краше другой и мальчики ни каких затасканых футболок и шорт. Все чистенькие и опрятные, мне кажется даже в средней группе над подобной одеждой дети бы смеялись( Я вот всегда не понимала шорты на колготки у мальчиков, а майка и колготки это вообще что то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mother-to-be
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 31.07.2011
Сообщения: 844
Откуда: Омск, Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 18:15    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

MeriAnn
МамаТемы
Мне вот тоже как-то непонятно, как можно одеть колготки и на этом все.....все же это нижнее белье. Но родителям конечно виднее, а страдают по большей части дети. Спасибо за ответы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 23:36    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

а у меня такая проблема - дочь в садик желает одевать только платья и юбки, если ей одевать штанишки или леггинсы или шортики,то истерика обеспечена. а мне все кажется что у нее попка будет стынуть на стульчиках, тем более что она у меня кожа да кости.. хоть трусы ей с начесом покупай,да жаль не продают таких.. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 7:40    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Йожжык писал(а):
а у меня такая проблема - дочь в садик желает одевать только платья и юбки, если ей одевать штанишки или леггинсы или шортики,то истерика обеспечена. а мне все кажется что у нее попка будет стынуть на стульчиках, тем более что она у меня кожа да кости.. хоть трусы ей с начесом покупай,да жаль не продают таких.. Wink


А чем леггинсы или шортики теплее колготок? Красивое платье + колготки выходит замечательный образ. smile
Это на сейчас, а зимой в садиках тепло обычно, не замёрзнет и в трусах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:01    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

сейчас то конечно колготки, пока отопления нет, я как раз за летне-зимний период беспокоюсь, у меня паранойя что она сидит где попало в одних трусишках..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:17    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

У нас и сейчас в группе не холодно, мы в платье и носках ходим, или бриджи с футболкой одеваем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина Толева



Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:24    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Чем больше одежды у ребенка - тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 16:50    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Ирина Толева
И чем лучше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 2:09    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

нам в сад сказали брать белые маечки и трусики, и запасной комплект, еще говорили за колготки )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 2:14    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

margo don писал(а):
белые маечки и трусики

почему именно белые?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 21:05    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

MeriAnn
может, чтобы стремление к чистоте воспитывать? или воспитатель из тех времен, когда белье было только белым :-)
у нас в садике попросили держать в шкафчике одежду и носки на смену, помимо того, во что переодеваем ребенка в группе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 22:21    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

Лиза.Ру писал(а):
чтобы стремление к чистоте воспитывать?

Странно,а если бельё другого цвета, оно перестает быть чистым? Хотя..., так меньше соблазнов для взрослых воришек oops К сожалению, у нас так было. Как на моем ребенке появлялась красивая цветная (или с принтом) маечка, так она обязательно "терялась" Трусы на месте, а майки нет. Так же и с колготками, как по-приличнее в шкафчике оставишь, пиши пропало. После нескольких подобных странных эпизодов стала покупать недорогие и белые майки и х\б колготки с "пузырями", специально для д\с. Все перестало пропадать. Грешу на пом.воспитателя (няню), но за руку не ловила. А вот ее внучку в наших вещах видела ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95534
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 23:38    Re: Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь. Ответить с цитатой

MeriAnn
Вроде как на белом заметнее) Я могу только предполагать.
Воровство в д/с это ужасно ((( у нас в прежнем саду игрушки интересные "терялись" из шкафчика. Ну как интересные? детям скорее.
Тем не менее, было обидно, как объяснить ребенку, что он ушел и оставил игрушку в шкафу, пришел - ее уже нет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Экипируем дитя для детского сада. Одежда, обувь.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543