Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:02    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

а у нас в 90 ДС тоже все требуют: нет финансирования. но вот себе заведующая ремонт в кабинете сделала отличный! наверно на кабинет заведующей деньги выделили?!- все для детей! hysterical а в группах - сами крутитесь ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Пока с нас только комплект постельного "потребовали", вроде всё...А игрухами итак затарим hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:17    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

завтра на передаче обязательно спрошу на что деньги выделяют, а что на средства родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:18    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

завтра на передаче обязательно спрошу на что деньги выделяют, а что на средства родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:41    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
Наташа, узнай ещё пожалуйста такой вопрос: хочу написать официальное заявление в адрес садиковкой "медицины", чтобы ни одну манипуляцию без моего предварительного ведома не делали. Ну только, наверное, крайние случаи...если не дозвонились...Как это грамотно сделать?

пункт ещё такой в договоре:

обязанности МДОУ:
"...обеспечить медицинское обслуживание ребенка, проведение лечебно-профилактических мероприятий...."

Это их обязанность, но не прописано про "с ведома родителей".


Последний раз редактировалось: МарусинаМама (Пт Авг 27, 2010 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 22:45    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Жду еще вопросов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 23:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Афина
Наташа, я в теме Д/С -проблема вкратце ситуацию описала, глянешь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksford
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 623
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 18:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

steka77
сочувствую и поддерживаю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 22:31    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

О том как мы ходим в детский сад знает наверно половина форума. Бьемся с заведующей и с персоналом уже второй год. Детей наших кормят просто отвратительно на полдник дают 1 день- сухарики с сахаром, 2 день- сухарики без сахара, 3 день- сухарики горелые, в накладных же и меню все у нас просто замечательно, пишут и вафли и печенье и булочки. Заведующая ссылается на недостаточное финансирование. В общем несколько раз уже жаловались в роспотребнадзор, проверка приходит (закон какой-то издали, сотрудник Роспотребнадзора должен не менее чем за сутки предупредить о своем визите) Так конечно же к ее приходу все и чисто и вкусно и даже салфеточки на столах стоят, стоит только проверке пройти дети опять едят бурду.

Как то мы с одной мамочкой попали на обед, детки уже лежали в кроватках а на столе в кастрюлях осталось то чем их кормили, так вот мы решили это попробовать.... Мясо нашли только в компоте, неудивительно что дети приходили из садика такие голодные.

Ну так вот... вышли мы в садик после ремонта опять нас начали кормить какой-то ерундой, дети уже подросли и стали все рассказывать, даже проверять уже не приходится. А вчера пошла в садик во время сна, мне нужно было кое какие вопросы в бухгалтерии решить, захожу, а там проверка из Роспотребнадзора, т.к с женщиной этой мы из за многочисленных наших обращений уже более менее познакомились, решили опять поговорить все как есть на самом деле и в конкретных числа говорю, что написано одно дают совершенно другое ( я понимаю что могут происходить замены некоторых блюд, если какие-то продукты привезти не успели, но не заменять же печенье и булочки сухарями!!!!) Эта сотрудница разрешила мне (конечно при наличии косынки, халата и бахил, а еще желательно и санитарной книжки) приходить смотреть и пробовать то что варят наши повара. На том и сошлись, выхожу в коридор на меня налетает толпа из 6 сотрудниц детского сада во главе с поварихой. И слышу я от этого повара, которая работает в ДЕТСКОМ саду : Буду я еще эту мр*зь к себе на кухню пускать,одну мою напарницу до смерти довела со мной такого не выйдет ( уточню что в прошлом году, примерно осенью после инсульта умерла повар нашего садика, женщина была уже в возрасте, но почему то в ее смерти как оказалось теперь винят меня). Орет на меня, кидается. Предложила мне найти для моего ребенка персонального повара из ресторана, а воспитатели предложили перевестись в частный детский сад каких сейчас много. Я сама по себе такой человек что ругаться не умею, да и не люблю. Заведующая с таким лицом что мне сейчас врежет или еще как-нибудь напакостит давай говорить ( конкретные слова не помню)что они как могут со своим скудным достатком попытаются мне угодить. В итоге своей этой завершающей речи скрутила мне фигушку и ушла. К воспитателям у меня не было никаких претензий ДО сегодняшнего дня. Прихожу за ребенком в детский сад... Недалеко от нашего шкафчика висит объявление об обмене местами в детский сад по улице Блюхера. (видимо для меня), наш садик находится на ост.Садко. Поворачиваюсь буквально на 180 градусов, стоят поделки детишек из пластилина, как говорит моя Лиза: подарки для мамы. Поделки всех деток на картонных тарелочках, а наша единственная на белом блюдце с цветочками. Это чтоб я лучше видела?

Вот иду и плачу.... Ну неужели все родители могут быть равнодушны ко всему этому. У меня в воспоминаниях детский сад это что-то светлое, где уютно, тепло, а главное вкусно... Ну вот представьте что вы сидите на работе, пьете кофе или чай с шоколадной конфетой, а вашему ребенку в это время дают горелые сухарики, потому что повар забыла их вовремя вытащит, а еще и рассказывают: "Кушайте, детки, сухарики полезные, в них много витаминов." Ведь я много не прошу, чем могу помогаю, попросили обустроить площадку, я все сделала, пылесос, магнитофон, всякие мелочи, сразу же все им покупаем, всегда иду им на встречу, прошу только кормить детей не помоями, а со мной вот так. И ведь эти люди, которые вот так себя ведут работают и целый день находятся с нашими детьми. Вот и думаю, пойдем ли мы завтра в садик или нет и куда мне еще бежать...
Повар усомнилась в моем высшем образовании т.к я по ее словам двух слов связать не могу, но извините что я с ней на Вы, плохое воспитание. Готова записаться на МК по каким-нибудь похабным словам и матам, т.к кроме литературных ругательств не знаю ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Лизочкина мама
В такой ситуации одной не справится, обязательно нужна поддержка. А. что другим родителям вообще фиолетово? Собрание поднимать на эту тему, письмо-жалоба коллективная, на имя всех чиновников ДО! И что бы роспись каждого.

Я уже писала о нашей войнушке, как раз по-поводу питания. напомню, если не против.

Заведующая собрала родителей род. комитета, что бы донести до них тот факт, что сад находиться в должниках у попечительского совета. Поэтому она в праве взимать с род. платы 20%, на что родители должны были расписаться, что согласны. После собрания, на котором я присутствовала, мы заболели и вышли только через неделю. И тогда я узнала, что мамочки наши, даже меню со столовки воровали, что бы ксерокопию сделать. В общем написали письмо-жалобу, с прилагающимися меню, всем чинарям по ДО. Нам присылали письма отписки, скандал был жуткий. Воспитателям досталось по-полной!

Итог. На собрании, которое было по этому поводу, присутствовала заведующая. И сказала. что на собрании с род. комитетом, говорились совсем другие вещи, и родитель, то бишь я, донесла не правильные вещи. Что, яко бы она просила родителей потерпеть такое меню, на закупку мяса денег не было, а попечительский совет в связи с тем, что у сада долги денег не выделяют. А, вы мол разнесли всё,накрутили. В общем полная подстава. Причем те родители, которые подписывались под этим письмом больше всех возмущались, конечно обманули ааааа, мы знать ничего не знаем, ведать не ведаем.

Наш сад считают, типа блатной, извиняюсь перед модераторами. А, рядом стоящие хоть и бедные, зато питание лучше!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:08    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Лизочкина мама
это ж какой детский сад-то? Уж напишите. Страна должна знать своих "героев" в лицо shock

МарусинаМама писал(а):
Афина
Наташа, узнай ещё пожалуйста такой вопрос: хочу написать официальное заявление в адрес садиковкой "медицины", чтобы ни одну манипуляцию без моего предварительного ведома не делали. Ну только, наверное, крайние случаи...если не дозвонились...Как это грамотно сделать?

В нормальных детских садах, нормальные мед.работники в начале каждого учебного года раздают на группы заявления-разрешения, которые должны заполнить родители. Там можно писать, что от медицинского сопровождения Вы отказываетесь. Лучше всего сделать себе копию, попросить заведующего и мед.работника поставить автографы и печать учреждения.
И ещё. Все манипуляции Выдолжны будете делать по плану мед.работника, результаты (копии) приносить в сад, для отчетности, иначе медсестре нахлобучат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Онька
Я не одна, нас таких ненормальных трое, только я еще пока дома сижу, думаю что питание налажу, да буду себе работу искать, а двое работают, приходят за детками поздно, когда в садике уже никого почти и нет, вот и получается что я там одна воюю. А меню я собирала стопочкой. В меню то написано все хорошо, и в накладных или как там они у них называются. А на самом деле там бурда. А вот как это доказать? Ходить нежданно негаданно с фотоаппаратом? Остальные родители кто говорит: Что вы хотите на 42 рубля в день!? Кто-то сидит боится что с его ребенком что-то сделают. А потом мне же звонят и спрашивают: Ну как там?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лизочкина мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 631
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 23:16    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
Лизочкина мама
это ж какой детский сад-то? Уж напишите. Страна должна знать своих "героев" в лицо shock

Детский сад № 310 Мамочки, не ходите туда, если вам не наплевать на своих детей! no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Вот еще маразм: у меня есть предписание Пожнадзора о замене линолеума на путях эвакуации, все чинно благородно вроде, сначала заплатили штраф 15000 рублей, за нарушение, что ни такое покрытие (а ничего, что тому покрытию 25 лет и тогда пожара в хромой лошади не было), теперь вроде выделили денег на замену покрытий, но такого линолеума в городе Омске просто нет. Все стоят на ушах. А пожарники требуют, начальник Пожнадзора ЛАО сначала убеждал нас, что мы с подрядчиком плохо ищем, пообещал сам найти, а теперь на звонки не отвечает. Мы уже в фирму Таркетт обратились, непосредственно на завод производитель, а они такой линолеум не выпускают, т.к. с такими характеристиками только керамогранит. Нормально правда! И тепрь Департамент образования ищет кто же все таки козел.... И еще в том же предписании написано, что необходимо расширить дверные проемы, чтоб в свету было 80 см, а у нас 78 см. Блин, крыша течет, а двери нужнее, а еще пресловутое покрытие. Вот так все как всегда. Открывать сад надо 20 сентября, а у нас полная разруха.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 20:32    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

МарусинаМама писал(а):
чтобы ни одну манипуляцию без моего предварительного ведома не делали.

У нас даже жаропонижающее дают с разрешения.. Ну когда необходимо...

Ё-моё! Это что же в садах твориться? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 33 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543