Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

      Поделиться:
Автор Сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 8:28    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Дался всем китайский)))) китайцы очень толерантны и учат русский и английский успешно довольно. А так)))) это философия другая ,совсем...с 5 класса нет,точно.Китайский в более старшем возрасте и с уже приличным английским и,чтобы по -китайски уже общаться сразу,иначе это просто развлекуха... По мне английского за глаза,этого в мире хватает,чем смешивать языки и производить прикольное впечатления на образованных европейцев
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 9:24    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Ронакс
Оксана, у нас просто удачно сложилось, что одна из новых учительниц начальной школы имеет дополнительное образование как учитель немецкого + в силу личных причин увлечена этим языком. Кстати, для старшеклассников у нас китайский предлагают, но как платный курс на базе школы. Школа в этом году вообще разошлась в плане новых кружков / курсов / секций. Ребенок готов жить в школе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 9:33    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

swetlana INOGDA
на образованных европейцев китайский не производит впечатление, так как для научной деятельности и производства всем хватает английского даже не всегда идеального :-)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 14:06    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

я про смешанные языки в виде английского,немецкого,французского...Английский русского происхождения слышно сразу oops .Не скажут с хорошим английским так как говорят по -русски. И это надо понимать и общаться. Язык это менталитет,культура,особенности)))) Китайский вообще мало на кого производит впечатление,в Европе вообще всё равно всем. Английский - вас поймут везде + русский вообще везде)))). Во Франции,Испании,если вы по -русски говорите ,вообще прям респект. Ещё лет 8 было не так,абсолютно.Сейчас всё меняется,чем больше из телевизора звучит про санкции,тем почтенней относятся,удивительно прям, нет стеснения никакого.Просто образованность это когда если по -французски ,то по французски,а не с англ.вперемешку,это прямо "фи". Лучше вообще молчать))))ну,в определённом обществе,конечно)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 14:42    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

В индивидуальном порядке,конечно,можно хоть 5 языков учить и успешно,но ВСЕМ против))))) Даже если придётся в одной группе учить ,то как? ежели 3 деток будут домашку делать ,слова учить,а остальным ну не надо будет ))))только время терять. А преподаватели ин.яза,когда можно на платной основе за год получить диплом учителя ин.яза. Я просто летела в самолёте с одной такой учительницей,а потом переводила ей в аэропорту на таможне,что с неё хотели она не понимала)))) Но,успешный преподаватель центра ин.языков))) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:40    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Китайский вообще мало на кого производит впечатление,в Европе вообще всё равно всем

Глядя на то, какими темпами идет развитие Китая, лет через 10 именно китайский станет международным Wink Так что пофигу на впечатление на европейцев. Тем более, что школьный иностранный вообще никакого впечатления ни на кого произвести не может. Но для общего развития почему бы и нет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:09    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Сами китайцы предпочитают говорить по -английски....в своём же Китае)))) если китаец считает себя образованным,а таких довольно немало,,он прям из кожи вылезет,чтобы ты понял его английский и вполне сносный русский.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 21:20    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Просто всё,что развивает Китай это всё технологии западного образца и,они на англ. языке,на всех крупных предприятиях люди с англ.На китайский просто не перевести многие термины ит.д( + Китай долгое время был под игом англичан,они почти уничтожили его своими опиумными войнами))) Так ,что англ как ни крути рулит))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:10    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
я про смешанные языки в виде английского,немецкого,французского...Английский русского происхождения слышно сразу oops .Не скажут с хорошим английским так как говорят по -русски. И это надо понимать и общаться. Язык это менталитет,культура,особенности)))) Китайский вообще мало на кого производит впечатление,в Европе вообще всё равно всем. Английский - вас поймут везде + русский вообще везде)))). Во Франции,Испании,если вы по -русски говорите ,вообще прям респект. Ещё лет 8 было не так,абсолютно.Сейчас всё меняется,чем больше из телевизора звучит про санкции,тем почтенней относятся,удивительно прям, нет стеснения никакого.Просто образованность это когда если по -французски ,то по французски,а не с англ.вперемешку,это прямо "фи". Лучше вообще молчать))))ну,в определённом обществе,конечно)))

Ну и что что слышно. У всех есть родной язык и не родной. Слышно и немецкий английский и прочие вариации. Если речь не идет о миграции или работе синхронного переводчика, то для учебы / обычной работы / поездок достаточно внятно формулировать мысли. К неточностям обычно очень терпимо относятся. Мои немецкие коллеги всегда умилялись немецкому французских партнеров, находили те или иные обороты очень милым.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mareike
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 2134

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:13    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
Просто всё,что развивает Китай это всё технологии западного образца

Вот с этим соглашусь. На данный момент они перенимают или копируют западные технологии + у них работает большое количество западных менеджеров, инженеров, архитекторов и других специалистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 9:22    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Я просто про то ,что ВСЕМ второй язык незачем,их и со сносным английским поймут везде в наш век русскоговорящих oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 18:49    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

swetlana INOGDA писал(а):
.Просто образованность это когда если по -французски ,то по французски,а не с англ.вперемешку,это прямо "фи".

Простите, Вы это о чем? Человеческий мозг достаточно развитый механизм и способен дифференцировать языки. Если человек знает английский и французский, то он говорит либо по-английски либо по-французски. Перемешать два разных языка это еще исхитриться надо.

swetlana INOGDA писал(а):
Английский - вас поймут везде + русский вообще везде)))).


Оказавшись в Китае, в Пекине, на мой простой вопрос о ближайшей остановке метро, заданный в центре Пекина, на вполне себе неплохом английском, ни один китаец не смог мне ответить. В автобусе полном китайцами (это реально иного) никто не смог обьяснить мне, где моя остановка. В очень большом отеле о четырех звездах, в котором я останавливалась, был один единственный англоговорящий менеджер. Это к вопросу о том, что китайцы сплошь и рядом владеют английским и русским)))))

Во Франции мои вопросы на английском в магазинах и ресторанах частенько игнорили, особенно французы старшего поколения. Ну, а русский , они, само собой, и знать не знают. Приходилось пользоваться французским.

За полтора месяца в западном Берлине я не встретила ни одного русскоговорящего немца. Правда, не бывала в тех местах, где живут русские немцы.

Ну и за неоднократные поездки в Англию, поняла, что русский к изучению, им также близок как нам с вами японский.

Не соглашусь, что русский и английский за границей открывают любые двери.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2015 20:20    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Ну,не знаю)))) у меня свободный немецкий,через неделю при общении прям вообще хорошо.А во Франции по немецки- гиблое дело,игнорить будут конкретно. Говорю по русски сразу,стараются помочь,особенно в ресторанах обслуживают первыми))) попробуйте. Франция ,конечно,разная,но Париж,Лазурный берег оч. русский. В Берлине не встретить немного русской речи??? ну не знаю.Давеча,в том годе и в опере берлинской в буфете,в магазинах разных и в музеях (рейхстаг,Трептов-парк,галереях всяческих)))) не стесняются её вообще.
И я не говорила про любые двери. Я как раз о средстве общения в быту. Любые двери это определённый уровень и не все его могут получить и не всем он нужен,а желание учить языки это оч.хорошо,но в общей массе это бесполезно. Можно,конечно,быть полиглотом и в каждой стране разговаривать на их языке. Но,умение общаться,это не только язык. В Италии,например,корме итальянского,они ничегошеньки не знают,в деревнях особенно.Но,зная их культуру,героев,фильмы....договориться можно до чего угодно и потом выясниться,что все друг друга поняли правильно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 13:15    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Я уже бьюсь в истерике. Какой идиЁт выпустил программу "Английский в фокусе" в школу? Ее надо запрещать сразу, а по ней детей учат. ranting
Начнем с того, что программа расчитана с преподавания с 1 класса, а инглиш у нас идет со 2-го. Фигня! Все нормуль. А дальше вообще все плохо. Одновременно дается лексика и письмо. При этом нет транскрипций. Слова сами по себе, никакой грамматики нет. Артикли? Не, не слышал. Произношение на аудио - АМЕРИКАНСКОЕ shock Далее в учебники активно, не не так, тотально, применяются редуцированные формы. При этом что это и от чего образуется не дается. Лексика - на уровне "Ну че те нра? А ваще ниче." А начитка слов на каждую букву алфавита - расширила мои границы восприятия shock "А" - ant (читает как АНТ). Я понимаю, что проблемм открытого и закрытого слога в этом курсе не существует. И то верно - зачем заморачиваться. При таком подходе вторым языком надо брать язык жестов. На фигушках быстрее можно что-то объяснить, чем на этом корявом английском.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2015 14:28    Re: Второй иностранный с 5 класса во всех школах Ответить с цитатой

Яра
Я думала, только у меня такое отношение к этому учебнику, причем учитель по нему прет, больше никак не скажешь, и плевать, что дети ничего не понимают, незнаю, что будем делать дальше
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Второй иностранный с 5 класса во всех школах

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543