Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

если ребенок спит вместе с родителями

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

      Поделиться:
Автор Сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 21:31    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мы спали всегда с папой!!! Кровать у нас 140 была тогда, всем четверым место хватало! спали так : я, младшая дочка, старшая дочка, папа... все живы, никого папа не придавил, все прекрасно высыпались. Сейчас ждём третьего и я точно знаю, что спать он будет с нами. Муж на днях смеялся, куклу притащил вечером "потренироваться и вспомнить молодость". То есть и он других вариантов не рассматривает. Ночью, в случае неспокойного сна, активно участвовал и не отговаривался "мне утром на работу", это такие же его дети, как и мои. ИМХО
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shunny56



Зарегистрирован: 16.02.2015
Сообщения: 9
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 16:11    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Проблема отучения ребенка от совместного с родителями сна отнюдь не надумана. Многие сталкиваются с тем, что их дети, привыкшие спать в родительской постели, не хотят уходить оттуда даже тогда, когда достигают вполне сознательного возраста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жар-птица
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Красноярск.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 22:10    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Наш папа сказал, что мама должна спать с папой... спасибо ему за это.. Двое детей.. спали в своих кроватках..и мама довольная...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rigina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 12
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 23:50    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

между мной и мужем кроха спит, в коляске первое время поспал и понял, что родителями лучше, тем более дети лучше спят потому что запах и тепло мамы чувствуют
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sellenna



Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:43    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Я отучиваю постепенно от этого, лучше пусть спит в своей кроватке как можно раньше, а то потом сложнее будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 12:32    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня младшей 1.10 и все еще спит со мной. Пробовала уложить отдельно,но ночью просыпаеться и бежит ко мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 22:52    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Жар-птица писал(а):
Наш папа сказал, что мама должна спать с папой... спасибо ему за это.. Двое детей.. спали в своих кроватках..и мама довольная...

Возьмем на заметку. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Darine
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 16:09    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Если маме комфортно так почему бы и нет. приет момент когда ребенок спокйно безболезненно уйдет спать в свою кроватку. а пока мама спит и деть доволен. лучше мегера ктр всю ночь дитем воевала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo don
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2015
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2015 2:54    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

мои до сих пор засыпают со мной и мне это совсем не мешает, если начинают толкаться или крутиться, я переношу их в их кроватки . люблю наблюдать как они спят)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veliks



Зарегистрирован: 06.10.2015
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 16:06    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У нас тоже дочь возле нас спит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 13:25    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

У меня что старший спал в своей кроватке, что сейчас мелкий (нам 2,5 месяца). Днём можем вместе валятся при кормежке и если заснул, оставляю в нашей кровати, а на ночь только в свою. не знаю, как тут все спят вместе, наш папа может не то что дитё, но и меня во сне придавить, спит - хоть из пушки стреляйте, но я то его могу двинуть, а на краю не рискую ре оставлять. Дети особенно и не возражали, в своей спят гораздо лушче. каждому своё видимо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Роут
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2015 15:55    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Мой малыш уже взрослый и то иногда перелазит к нам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Юлианы
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.07.2009
Сообщения: 23684
Откуда: г.Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2015 18:40    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ele-vorona
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 781
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 23:30    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

Две последних недели спит с нами, поскольку в нашей квартире ремонт и живем у мамы, отдельной кроватки нет.
Этот двадцатикилограммовый метр крутится, вертится, ложится поперек то на одного родителя, то на другого, сучит ногами и бьет в лицо, в живот - все 33 удовольствия!
Причем, до этого спал на своей, без боковин - ни разу даже не упал, потому что один так не крутится, а в одной кровати мы друг другу мешаем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната2007
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2015
Сообщения: 49
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 20:01    Re: если ребенок спит вместе с родителями Ответить с цитатой

я бы может и непротив была совместного сна, но сына всю ночь крутится и постоянно прикладывается к груди, у меня, если честно, уже все кости и бока болят - спать привыкла или на спине или на животе, на боку ну никак не удобно. и что с этим делать не знаю.... мне кажется даже, что ему самому с нами неудобно- пихается ногами и руками, но в кроватку наотрез отказывается - сразу просыпается и в рёв при попытке переложить(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

если ребенок спит вместе с родителями

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 22 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543