Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ОАО лицей БИТ
30-я Рабочая, 14а
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9940
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 13:52    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Есть ли мамы деток 6-классников? поделитесь впечатлениями, пжл daisy не устраивает школа сына, подыскиваю лучший вариант Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 21:44    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

В этот лицей есть смысл идти тем детям, кто живет в р-не Рабочих или Московки, уровень чуть выше обычных школ, в этом лицее немало "подводных камней". Сейчас очень выросла обычная 110 школа, сильная 43 гимназия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 21:52    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

фиалка55
Ой, а расскажите о подводных камнях, пожалуйста, а то я всем БИТ нахваливаю, может чего не знаю. Можно в ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 22:18    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

ВАнина писал(а):
фиалка55
Ой, а расскажите о подводных камнях, пожалуйста, а то я всем БИТ нахваливаю, может чего не знаю. Можно в ЛС.

вот тоже хотелось бы почитать. Мы проучились почти месяц. Пока всё отлично. Есть мелочи, но где их нет, мириться можно.. Крупных недостатков пока не заметила, может плохо смотрю? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:16    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
ВАнина писал(а):
фиалка55
Ой, а расскажите о подводных камнях, пожалуйста, а то я всем БИТ нахваливаю, может чего не знаю. Можно в ЛС.

вот тоже хотелось бы почитать. Мы проучились почти месяц. Пока всё отлично. Есть мелочи, но где их нет, мириться можно.. Крупных недостатков пока не заметила, может плохо смотрю? Wink


Конечно мириться со всем можно smile
Но если вы живете рядом с нормальной школой, какой смысл ездить в лицей БИТ? Я неоднократно слышала, что дети из лицея уходили в школы поближе к дому, понимая, что смысла оставаться здесь нет. Лицейского образования, несмотря на разнообразные дополнительные платные курсы, оказывается не всегда достаточно. Нанимают дополнительно репетиторов по английскому языку, математике, русскому. Выводы об образовании нужно делать на выходе из Лицея, когда сдадут ЕГЭ, причем учитывая, что в Лицее много обеспеченных детей, которые целый год занимаются с репетиторами. (ссылка не работает)Сборник-статистики-ЕГЭ-2015_часть1.pdf
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 22:36    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

фиалка55 писал(а):
Нанимают дополнительно репетиторов по английскому языку, математике, русскому.

нууу, репетиторов и в 117 гимназии нанимают, так как не всем достаточно 60-70 баллов, кто-то хочет 90 и выше, а на столько без репетиторов не сдать. Тоже можно сказать, что гимназического образования недостаточно. Об остальном спорить не буду, так как пока "изнутри" плохо знаю учреждение, на слухи стараюсь не ориентироваться, у каждого своё мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 18:20    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

У лицея БИТ есть одно большое преимущество, дети из благополучных семей. Обычные школы не имеют возможности отбирать себе детей, в России теперь все дети обучаемые Wink Поэтому нередко в классах сидят дети асоциального поведения, кричащие, буйные, с расшатанной психикой. Родители одноклассников таких детей и администрация школ ничего с этим сделать не могут, всё терпят.
В лицее Бит микроскопический микроучасток, с которого в лицей попадают 1-2 ребенка в год. Благодаря этому туда попадают заинтересованные в учебе, материально обеспеченные, благополучные дети. Вот за это я ребенка туда и отдала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 22:02    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Девочки скажите, а в лицей просто так не попадешь если не по прописке, обязательно нужно деньги давать кому нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka 3
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 297
Откуда: Омск Московка 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 20:21    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Екатерина1983
Деньги давать не нужно. Микроучасток у них не большой, поэтому детей берут с любой пропиской, после тестирования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:05    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Екатерина1983
Мы ходили на курсы подготовительные, чтобы уж точно в лицей попасть. Микроскопический участок, ага, плюс огромный. В нашем классе случайных ребятишек нет. И родители адекватные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 22:16    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

ВАнина, скажите а курсы уже сейчас наверное идут и туда тоже попадешь только после тестирования?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 6:45    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Можно без курсов, нужно вовремя пройти тестирование, где-то в нач. февраля, иначе мест не будет, у них уже к сер. марта набор заканчивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фиалка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 249

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 6:52    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Тестирование у них сложное, ребенок должен бегло читать,
писать простые слова под диктовку;
под диктовку вправо-влево, вверх рисовать фигуры;
из набора точек разного цвета уметь выбрать неповторяющиеся по цвету точки и соединить так, чтобы получились фигуры, меня, "убила" звезда smile;
нарисовать человека со всеми частями тела.
В общем, отбирают себе детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 10:28    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Екатерина1983
Про курсы лучше узнать в школе, мы вообще в середине декабря заниматься начали. Тестирование никакое не проходили, почти все детки с курсов 1 сентября пришли с цветами и портфелями. Плюс курсов в том, что дети знакомятся со школой, учатся слушать-слышать учителя, руку поднимать и т.д. Учителю не нужно тратить всю первую четверть на то, чтобы детишек дисциплинировать и просто познакомиться с ними. Ну и вы поймёте, насколько готов ребёнок к школе, на что обратить внимание, что подтянуть за лето. Они пишут много, штрихуют, раскрашивают, с письмом проблем меньше, пальчики развиваются. И да, фигуры вправо-влево рисовать мы тоже учились, рисуем без проблем. Письмо в первом классе и русский язык сейчас у сына вообще любимые уроки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАнина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2015 10:38    Re: ОАО лицей БИТ Ответить с цитатой

Ничего запредельного с ребёнка не требуют, мой в первый класс пошёл в 6,5 плюс в садик не ходил. Справляется, ещё и ворчит, что мало задают на дом. Третий класс уже, а в школу с удовольствием идёт. И дочку туда же отправлю, и младшего, надеюсь, тоже, и именно потому, что детишек отбирают, они примерно на одинаковом уровне по знаниям, не нужно ждать, пока подтянутся те, кто слабее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Октябрьский АО ->

ОАО лицей БИТ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543