Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:46    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Каточек
у вас в договоре есть пункт:
Цитата:
5. СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
ДОГОВОР действует с момента его подписания и может быть продлен, изменен, дополнен по соглашению сторон. Изменения и дополнения к настоящему ДОГОВОРУ оформляются в форме приложения к нему.
Срок действия настоящего ДОГОВОРА с _____________ по ___________.
Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, один хранится в ДОУ, другой у родителей.

Подойдите к заведующему и прямо спросите, как продлить договор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 1:02    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Каточек
У нас в саду четко сказано, что до 1 июня и все. Раз группа выпускная Далее дети ваши и как хотите так и решайте вопрос их летнего устройства
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
dayasuka



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:35    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Привет всем! Может подскажете, что такое копия лицевого счета из сбербанка? Это один из пунктов документов, что нужно принести при поступлении в садик. Это лицевой счет садика или мой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:40    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

dayasuka
Я думаю, это копия сберкнижки, открытой или в любом отделении СБ, или в том, где скажет бухгалтерия. Для перечисления компенсации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayasuka



Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 9:52    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

DiminaMama
Для садика? То есть это делает садик? не в соц. пособиях?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:11    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
Можно ваше мнение узнать, по поводу добровольных фондов, что д/сады обязывают создавать их, либо объединятся с другими садами? Что это и с чем это едят?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 20:22    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Я так понимаю, речь идет о некомерческих организациях, благотворительных фондах? Не то, чтобы обязуют, но рекомендуют. Поскольку нужны законные основания для родительских вкладов в материальную базу детских садов. Самым законным и удобным способом и стали БФ. У нас в саду такой фонд работает уже три года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 21:58    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto
А вы бы не могли поподробнее рассказать, что входит в обязанности этого фонда, как организован (самостоятельно, или объединились с кем либо)? И еще материальный вопрос, какие ежемесячные взносы в вашем фонде, и все ли обязаны сдавать, или имеются такие кто не сдаст не под каким предлогом, и воздействовать на таких никак нельзя??? Извините, что много вопросов, но эта тема на повестке дня в нашем саду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:10    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Я посмотрю учредительные документы и попозже Вам напишу подробнее.
МариС писал(а):
И еще материальный вопрос, какие ежемесячные взносы в вашем фонде, и все ли обязаны сдавать, или имеются такие кто не сдаст не под каким предлогом, и воздействовать на таких никак нельзя???

На эти вопросы могу ответить прямо сейчас. Взнос добровольный в размере 200 руб. вносят процентов 80 родителей. Никто не обязан сдавать денежные средства даже в официальный фонд. При всей своей официальности и прозрачности, фонд исключительно благотворительный, т.е. никаких обязательств на родителей не накладывает!
По целям, функционалу, устройству я позже напишу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МариС
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 367
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:19    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Буду ждать! Как я поняла этот фонд носит добровольно-принудительный характер, в случае неуплаты, могут быть плачевные последствия! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:23    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto, мне вот интересно, в каком-нибудь документе прописано, что компенсация за д/с перечисляется именно на Сберкнижку, а не на пластиковую карту? Карта у меня уже есть (туда перечисляют пособие многодетным и настояли именно на карте), а теперь еще и Сберкнижку заводить??? Заведующая категорически требует Сберкнижку. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 22:24    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Plakamoto, мне вот интересно, в каком-нибудь документе прописано, что компенсация за д/с перечисляется именно на Сберкнижку, а не на пластиковую карту? Карта у меня уже есть (туда перечисляют пособие многодетным и настояли именно на карте), а теперь еще и Сберкнижку заводить??? Заведующая категорически требует Сберкнижку. shock

У них там свои требования, я, если честно, не знаю, почему именно на сберкнижку, атавизм какой-то... но это не прихоть заведующего точно. Копайте в другую сторону hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 0:26    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Galchonok писал(а):
Plakamoto
Каточек
У нас в саду четко сказано, что до 1 июня и все. Раз группа выпускная Далее дети ваши и как хотите так и решайте вопрос их летнего устройства

Сказано - мало, главное что в договоре записано. У нас небыло записано, что до 1 июня и я выспорила у заведующей чтобы ходить еще 1,5 месяца. Надо просто договор внимательно читать и требовать исполнения. Вот если записано, что до 1 июня, то уже не поспоришь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 8:18    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

Plakamoto писал(а):
я, если честно, не знаю, почему именно на сберкнижку

Или у них договор со Сбербанком, или просто бухгалтеру так удобнее, причём в одном определённом отделении надо книжку открывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Каточек
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 132
Откуда: Омск,Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 14:42    Re: Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы. Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Заведующая категорически требует Сберкнижку.

Когда я оформляла дет.пособие в соцслужбе,сказали,что если перечислять деньги на карту,нужна выписка из банка с номером счета и соответственно ее ксерокопия.Вы также можете сделать ее(выписку)в любом отделении вашего банка и сдать в сад. У меня с собой был договор на "мобильный банк",это когда приходит смс на ваш номер о перечислении на ваш счет денежных средств,там был указан номер счета,они его просто отксерили и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Нормативно-правовая база ДО. Ваши вопросы.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Страница 17 из 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543