Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

подарки к новому году или билеты на елку

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:28    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Funny
а вы знаете, что дети работников соц.служб ходят на Губернаторские елки? Я услышала то, что моим ушам не предназначалось.
А вы знаете, что многодетным не дают земли, потому что их нет, но на продажу и застройку есть?
Все привыкли молчать. Менталитет у нас такой. Бояться сделать еще хуже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 19:49    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
а вы знаете, что дети работников соц.служб ходят на Губернаторские елки?

и не только соцслужб

Молчать точно не надо.
Свои права нужно защишать и отстаивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2015 20:21    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Вчера сама в Любаву звонила, они сказали мне, что подарков в этом году нет. Но будут спонсорские, если будут, то перезвонят. Перезвонили и сказали, что есть на 23 билет в СКК. Приезжайте. Мы не поехали так как заболели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muslimar
Должник
Должник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 537

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:09    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

звонила в Родник лен. район, сказали, что подарков нет и билеты на елку дают инвалидам и то не всем... вообщем у всех одна и та же песня. только ни как не пойму почему все таки кому то дают (из многодетных), а большенству отказывают? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 25523
Откуда: ОМСК, Кордный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 1:16    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

muslimar
у меня ощущение, что дают самым настойчмвым. а билетов очень мало Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:29    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Дочери вчера дали приглашение на елку мэра, я думала, как многодетным, спросила, а почему один билет, она ответила, что билеты дали только отличникам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 8:49    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Девочки, ранее же давала ссылку на распоряжение Губернатора, который вычеркнул многодетных из списка получаемых билеты на Новогоднее представление!
Из многодетных выдали билеты тем, кто начал задавать вопросы по этому поводу губернатору и президенту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:11    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

По поводу текста письма (многие спрашивают в ЛС, напишу здесь):
Сам текст не сохранился, смысл в том, что я попросила Президента пояснить вопрос: почему омский Губернатор, не смотря на то, что Президент по ТВ-обращению к гражданам пообещал, что льготы многодетным все сохранятся, вычеркнул категорию многодетных из списка получаемых новогодние подарки.
___________________________________________________________________________

Ни к чему не обязывающий собственно вопрос, но на него очень оперативно и настойчиво реагируют (я уже рассказывала о звонках 2 раза в день с просьбой забрать приглашение на елку в соц.службе).

Я думаю, если напишет Президенту много многодетных, то в след.году Губернатор, возможно, хорошо подумает, прежде чем опять вычеркнуть безропотных многодетных из списка новогодних мероприятий.
Да эти письма отправляют в Мин-во спорта омской области (ответственное за НГ-мероприятия я так понимаю), но ведь реакция идет! Очень надеюсь, что в Министерстве пожалуются губернтору, что многодетные умеют писать и жаловаться.

Если молчать (от страха или надежды на то, а вдруг мой подарок достанется кому-то более нуждающемуся, или от лени), нас еще откуда-нибудь повычеркивают. Как самых молчаливых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама мальчиков
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 1337
Откуда: Ачаирский

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 9:13    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Юленция
у вас в области вообще жесть неимоверная творится, вам вообще надо организоваться и писать, писать, писать. Отсутствие льготы многодетным на сад...Это самая жуть. В городе хоть 75% оставили. Но при нынешних ценах на сад- это очень даже ощутимо.
Проконсультируйтесь с Мариной Лада Агния - она председатель организации многодетных, она сможет посоветовать, куда и как писать.
но, конечно, нужно организоваться кому-то хоть как-то из районов. Один в поле не воин...

В области все молчат и будут молчать. Демократия отсутствует напрочь. Просто я городская, а муж из деревни. И он только начал понимать из за меня, что не надо молчать. Но кого то собрать не реально. Все боятся. Они только между собой недовольства высказывают, а когда начинаешь что то делать, сразу в сторону. Типо да ладно, нам и так нормально. А приемные семьи у нас от администрации мелькают во всех местных газетах. А их у нас предостаточно. И все "счастливы и довольны". А как все на самом деле никого не волнует. А когда я начала бится за льготу в детском саду, мне сказали ну ну, типа давай, вдруг получится, а мы со стороны посмотрим. Поэтому в районе все недовольны, но добиватся никто ничего не хочет. И я реально сижу в ожидании опеки, из за этой войнушки. А "счастливые семьи", не против и моих прибрать если что.... Благо все же я городская, и понимаю как действовать, да и связи тоже свои имею. Если что отобьюсь! Кстати землю свою мы получили, здесь у себя. Но тоже не просто, после угроз прокуратурой. Да и не раз судились уже с нашей администрацией. Так что моя семья им как бельмо! Поэтому я за борьбу! Но где то я понимаю семьи из районов, если они только сообщат о своём тяжелом положении, то моментально нарисуются те самые "счастливые семьи". Вот так! Удачи нам всем девочки, в Новом году! В Новый год с новыми силами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 11:28    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Мы сейчас на елке в СКК. Билеты не проверяли, свободных мест куча. Можно и вообще без билетов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 12:44    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

dash dash dash dash жесть.
Слов нет... Пару дней назад написала письмо с вопросом почему действия губернатора расходятся со словами президента. Сегодня звонок - приглашаем вас на елку! Представление завтра и сегодня. чтоб успеть на завтрашнее представление возьмите св-ва о рождении детей и удостоверение многодетной и паспорт и на Красногвардейскую 42 до 17.00. Я говорю что у меня скорее всего не получится - я дома с малышом, папа на работе. Говорят попросите хоть кого-нибудь, пусть хоть соседка приедет лишь бы с вашими документами. Я говорю постараюсь, но не обещаю, а мне - у нас все письма на контроле, мы отчитываемся...бла-бла...
Девочки! Пишите письма, просите объяснить ситуацию. Получается выдают только тем кто - пишет. Я в письме ни слова о подарках не сказала, просила объяснить почему... Ну и еще может у кого есть возможность сходить завтра в 2 часа на елку в СКК, можете приехать ко мне я вам дам свои документы вы получите билеты и завтра сходите, . У меня сегодня не получится до них доехать(да и утренник у Ани завтра, а Саша в школе будет), так хоть кто-нибудь своих деток сможет отвести. Пишите или звоните 8-961-880-25-26 Наташа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 14:34    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

рассказываю и я свою эпопею.написала я письмо губернатору еще на прошлой неделе.в конце мне был написан номер по которому я могу проверить на каком этапе находится мое письмо.ну написала и успокоилась немного.на следующий день решила проверить почту обычно они там пишут типа (ваше обращение принято к рассмотрению). почта оказалась пуста.я вооружившись номером обращения ввожу его на сайт.девочки.знаете что он мне написал? что подобного номера не существует! у меня принтскрин даже остался,я вообще все копирую и сохраняю.
я нереально злая была.написала письмо президенту в тот же день.на той неделе! а позвонили СЕГОДНЯ! и сказали что получили мое обращение только сегодня!ну да.в среду.по интернету.почти 5 дней шло.я не стала уточнять куда потерялось письмо губернатору потому что в письме президенту я написала все,что думаю,и вложила принтскрин и сказала что молчать не буду,буду писать бумажные письма с уведомлением через москву.
я сейчас очень зла.позвонить мне и предложить билеты на завтра-это как??? надеяться что мы не придем??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 14:46    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

торопыженька
просто губернаторская елка в блинова только 23 и 24 декабря, после уже мэрская
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
торопыженька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 5678
Откуда: омск,менделеева)

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 15:07    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Казачка
я в курсе.я о том что билеты предложили только на сегодня или завтра.то есть видимо надеясь что мы не придем.ни на какую мэрскую нам не предлагали.

в дополнение.президент работает быстрее.от него уведомление о рассмотрении обращения пришло 21 числа,в понедельник.
а от губернатора-написали уведомление о получении обращения-сегодня.после звонка мне.чудесные люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2015 15:23    Re: подарки к новому году или билеты на елку Ответить с цитатой

Девчонки, я читаю тему, и так хочется поменять тон наших сообщений... Многие все же получили билеты на шоу для своих детей, пусть для этого пришлось что-то сделать. Да, кто-то не на всех детей, в это ведь не виноваты те, кому дали на всех? Неужели это не повод просто порадоваться? Почему тем, у кого все хорошо, вдруг приходится оправдываться за свое нечаянное везение?
С наступающим всех! И звоните, пишите, едьте хоть за полчаса - если ваша цель порадовать своих ребятишек, а не "правды в стране искать"! В этом ничего нет ни унизительного, ни сверхординарного. Выбор-то невелик: вписаться с благодарностью (к жизни вообще) в сложившуюся ситуацию или пыхтеть, насколько она не ахти.

Счастья всем и побольше хорошего в новом году многодетным родителям! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

подарки к новому году или билеты на елку

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43  След.
Страница 32 из 43

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543