Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маразм в д\с

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ellus



Зарегистрирован: 23.02.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2015 8:13    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Хочется узнать подробнее о случившемся. Вдруг знает кто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа Святослава



Зарегистрирован: 23.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 15:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

http://www.omsk.kp.ru/daily/26349/3232104/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olucha
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 18:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Добролежа писал(а):
Оля
Полностью согласна smile Чем водить ребенка в садик с установкой, что там все плохо и "воспиталкам ничего не надо", то лучше вообще не водить.
Я же тут сдала мелочь свою в садик. Оставила в прошлую пятницу на полный день. Он не спал, громко разговаривал и всех будил. В понедельник его положили отдельно в игровой на раскладушке. Можно, конечно, повозмущаться, что как так, мое дитятко да на рскладушке, да не в спальне, но он на этой раскладушке спал. И спали остальные дети. Да, на раскладушке спать вредно. Но еще вреднее 2-х летнему ребенку не спать вообще. И спасибо воспитателям, что они его все-таки уложили, и домой вечером я забрала нормального адекватного ребенка, а не мальчика-истеричку


Правильно. Всегда можно выбрать хороший садик и воспитателя тоже. Главное, правильно к вопросу подойти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 13:59    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

девочки, а у нас дети трехлетние из садика ушли, с остановки люди добрые обратно привели... Вот как теперь со спокойной душой ребенка в садик водить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна28
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 20583
Откуда: телевизионка......московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 14:05    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Very_nata писал(а):
девочки, а у нас дети трехлетние из садика ушли, с остановки люди добрые обратно привели... Вот как теперь со спокойной душой ребенка в садик водить?
_________________

ого..это как так получилось??????????????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Very_nata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 249
Откуда: Левый берег, 11 мр-н

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 15:39    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Анна28
не знаю подробностей, наверное с прогулки ушли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 9:53    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Very_nata писал(а):
девочки, а у нас дети трехлетние из садика ушли, с остановки люди добрые обратно привели... Вот как теперь со спокойной душой ребенка в садик водить?

с какого детского садика они вот так вышли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:04    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мы (г.Омск) опять в "новости" попали Sad
http://ren.tv/novosti/2015-10-06/mama-rebenka-kotorogo-zabrali-iz-detsada-so-slomannoy-nogoy-skulil-ot-boli
Так и не поняла из сюжета, кто в чем виноват и виноват ли... Не хочу ничью сторону принимать в данном случае... Но уже в вечернем выпуске, о этой же ситуации, рассказывали по тому же каналу, что ребенка чуть ли не транквилизаторами накачали и пытались от него избавиться, сказав, что он не подходит для д\с shock


Последний раз редактировалось: MeriAnn (Ср Окт 07, 2015 2:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:33    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Мда.... Знаю по опыту, при переломе со смещением ребенок не будет молчать, он будет орать дурниной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veresta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 323

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 9:47    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Случай со мной - свежий, этого года. Перешли во вновь открывшуюся группу. Детям 2 года. Привела их в комбезах, колготках и куртке с шапкой. На сменку - трусишки и шорты - по 8 шт на каждого естественно. Так нянечка одела колготы детям в течение дня, дети их описали... вечером прихожу - вести до дома не в чем. На шорты и голую ногу не оденешь же комбез. Воспитатель руками разводит, мол не я и каша не моя. Няня уже ушла. Но, не в этом суть истории.
Рядом в шкафу мальчик, мама как раз его одевает домой и видит мою ситуацию. Тк шкаф открыт я вижу что у него на сменку не шорты, как у моих, а трикотажные штанишки. Прошу у мамочки 2 пары штанишек до утра, чтоб довести деток до дому, естественно обещаю все перестирать и погладить. На что получаю ответ: "вы знаете, я не практикую одежду своего сына давать посторонним детям". ЗАНАВЕС
Вот какие люди бывают, я даже опешила...не знала что такое может быть в принципе, ведь у всех дети...всякое может приключиться.
К слову, так как больше никого не было - пошла в другую ясельную группу и там мамочки меня снабдили розовыми колготами и штанишками, за что я им и благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 13:52    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Veresta
Что больше вам не понравилось: работа нянечки, которая честно выполняла ее, переодевая малышей или нормальное нежелание матери давать одежду своего ребенка чужому?
Была в обеих ситуациях: в ситуации, когда ре не во что оказалось переодеть в конце дня, я сказала воспитателю, что пойду домой и принесу сменную одежду, раз все что было у сына уже грязное (мой номер телефона был у воспитателя и при желании можно предупредить родителя, не считаю что телефон родителей нужен только что бы напомнить что надо облагородить участок в садике или сдать деньги на ремонт). Но это я могла позволить себе, т.к. жила в 10 минутах от садика.
И в ситуации когда у кого-то из девочек закончились то ли колготки то ли труселя ( у дочери никогда не было проколов в этом отношении, но запаску я держала в шкафчике, на случай если обольют за столом компотом или супом- всякое бывает), я сама предложила дать. Никогда не забуду в каком виде была брошена вещь в раздевалке через пару дней shock , ее поносили и принесли назад (состояние было что их именно носили, а не дошли до дома и там сняли), не приведя в исходное состояние, хотя бы состирнули. Просто бросили грязную вещь в раздевалке (я так понимаю, что визуально не вспомнили у кого брали). Более я никогда не выказывала желания поделиться вещами своих детей.
Все люди разные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:20    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Veresta
у нас в группе, после схожего случая, организовали "общий шкафчик". Там было все - колготочки, трусики, футболочки, панамочки, рукавички...даже тапочки. Каждый из родителей что-то принес и все были спокойны, что если вдруг - ребенок не окажется раздетым oops Ведь нет гарантии, что ребенок не обольется компотом или второпях мама не забудет варежки дома - все мы люди))
Главное обозначить правила пользования этими "общими" вещами Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Galchonok
поддерживаю.
для меня не могу сказать, 4то неприемлемо, но как минимум sтранно 4ужому ребенку давать вещи sвоего. еsли только наsовsем, но таких вещей, которые можно отдать, у нас особо и нет.
близким - да, а всем - нет.
и в целом не вижу ничего плохого в ответе мамы из группы Veresta
Я могу предложить подвезти, еще как-то помо4ь, но вот эта практика переодевать в чужое мне не нравится абсолютно.
И в конце концов, да, есть телефон, почему не позвонить, не предупредить маму, что за детьми надо прийти со сменкой запасной?
У нас еще прикол есть переодевать в вещи отсутствующих детей. Вот это прямо вообще "радует". С обувью особенно. Типа там Вася описался, у него сандалики мокрые, пэ мы ему сандалики отсутствующего Пети надели. А если он, простите, еще раз описается, это уже проблемы Петиной мамы, которая потом будет удивляться, почему такой странный запах от сухих (а точнее, высушенных) сандаликов сына.
В общем, плюсанусь к Гале)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 14:55    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
Veresta
у нас в группе, после схожего случая, организовали "общий шкафчик

Хорошая идея, особенно в яслях или в младшей группе. smile
У нас в группе довольно внушительный пакет "забывашек" oops Колготки вряд ли взяла бы, а вот перчатки "непонятно чьи" мы один раз оттуда брали, т.к. свои ребенок найти не смог, а на улице был сильный мороз. Дошли до дома (5мин), утром вернули в пакет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 15:03    Re: Маразм в д\с Ответить с цитатой

Кот_Лето
вот у нас так же было - приходим после больничного, а у нас в шкафу амбре от конкретно протухших трусов - кому-то одели наше, ребенок описался аккурат перед маминым приходом, воспитатель маме объяснил, что трусики чужие - заберите, постирайте и потом верните. Угу...мама не заморачиваясь, закинула мокрые трусы в шкаф к хозяевам и благополучно об этом забыла, а мне потом пришлось все вещи выкинуть, которые рядом лежали, еще и шкаф обрабатывать от плесени и вони Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Маразм в д\с

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 88 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543