Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Нужен ли муж на родах?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

      Поделиться:

Нужен ли муж на родах?
Да
60%
 60%  [ 369 ]
Нет
29%
 29%  [ 184 ]
Затрудняюсь ответить
10%
 10%  [ 62 ]
Всего голосов : 615

Автор Сообщение
Мадам Лето
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 2131

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 13:37    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

И я тоже согласна, что при схватках присутствие мужа нужно, ну уж очень тяжело такую боль в одиночку терпеть, а так рядом родной человек. А сами роды они обычно быстро, если все нормально идет, то тут уж больше ни о чем не думаешь кроме того как родить быстрее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sui Generis
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 11162
Откуда: 8-я Северная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 16:49    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Мне муж точно не нужен на родах. Снять боль он не может. Морально мне одной легче справляться и сосредотачиваться на дыхании, которое как раз очень помагает. И сразу после родов, хочется чтобы все отстали от вас с малышом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 15:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

В роддомах разное происходит, поэтому лучше, чтобы рядом был свой здравомыслящий человек smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:14    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Многодетная Мамочка писал(а):
был свой здравомыслящий человек

совсем не факт, что он будет здравомыслящим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:52    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Рыжая писал(а):
Многодетная Мамочка писал(а):
был свой здравомыслящий человек

совсем не факт, что он будет здравомыслящим smile

hysterical , простите, не подумала об особенностях психики в состоянии аффекта, но по крайней мере, этот человек не будет рожать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 16:56    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

вспомнила реальную историю, юморист по ТВ рассказывал:
муж на родах жены почувствовал себя плохо, чем дальше, тем хуже. Раз упал в обморок, второй раз, после третьего раза потери сознания, его привели в чувства и сообщили, что ребенок уже родился.
-Кто? - спрашивает муж
- Девочка, - отвечает врач
- Слава Богу! не будет мучаться, как я!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 19:31    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Муж прислал ссылку - http://www.stranamam.ru/post/5382057/

Цитата:
Рассказ папы о родах… (орфография и пунктуация автора).

История эта началась в канун нового 2004 года… когда у моей благоверной начались разного рода «беременные капризы»! =)))))) Растущий животик требовал того, чего найти было НЕВОЗМОЖНО… Что-то типа… солененькое, но не то что есть у нас дома, сладенькое, но то, то еще не придумали!!! =)))

Ночь…тишина… просыпаюсь от того, что кто-то плачет… сначала думаю, что снится… с очередным всхлипом осознаю, что плачет жена… Спрашиваю что случилось… ломается не отвечает… через пол часа страстного допроса добиваюсь, что ей УЖАСНО хочется клубники… а ее нету и на улице зима!!! Объезжаю мол Москвы, и в каждом супермаркеты, меня провожают сочувствующие взгляды… привожу ей клубнику… Съедает пол ягодки… Больше не хочет… я трясусь от ярости, но понимаю, что она не виновата … ЭТО В НЕЙ БУЙСТВУЕТ ПРИРОДА!!!

«Наши» роды задерживались уже на две недели, мы били в колокола, врачи же были равнодушны и спокойные как индийские вожди… принимаю волевое решение идти на платные роды и присутствовать при них! Врач…(дай бог ей здоровья), смотрит на меня скептически… Четыре безумные ночи, когда у нас, «начинались» схватки, я суматошно собирал шмотки, подгонял машину… гнал к роддому… а они ложные…

Роды задерживаются, советуют отвлечь жену от мысли родов… едем в техносилу, покупаем пароварку, блендэр… и ХОЛОДИЛЬНИК… так сказать шопинг-терапия. Было это 22 июля 2005 года, доставка холодильника на 23 июля! =)) Приезжаем домой радостные новой покупке… отмечаем ее… ложимся спать… В 5 УТРА СХВАТКИ! Технология сборов в роддом отточена до автоматизма… это в пакет для нее, это в пакет для меня… документы… деньги… ключи от машины… сигареты… едем =))))) Приезжаем… вызываю врача по мобильнику… она уже скептически относится к нашим схваткам… сообщаем, что начали отходить воды…

Оставляю жену в «подготовительной» сам мчусь за врачом… Я ТАК ЕЩЕ НИКОГДА НЕ «ЛЕТАЛ»!!! …постоянно преследует песня Скутера «почем рыбка»… весьма динамична и соответствует ситуации =))))) Итак… КУЛЬМИНАЦИЯ! Поднимаемся на 5 этаж роддома… родильное отделение… святая святых … здесь еще не ступала нога простого смертного мужчины!!! Нам определяют отдельную палату… Располагаемся… слышу как в соседних палатах бедненькие роженицы стонут… кричат… плачут … скребут стену… и до меня доходит КУДА Я ПОПАЛ И ЧТО СЕЙЧАС БУДЕТ!!! В борьбе разума и страха побеждает любовь к жене.

Схватки у нас слабенькие, нас начинают «прокалывать»…не буду описывать весь процесс прохождения схваток… но… МНЕ ЕЩЕ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАК ТЯЖЕЛО!!! Поставили капельницу… что — то не так с иголкой… выхожу в коридор… и всем своим басом на весь этаж … «СЕСТРАААааааа»…все роженицы сначала притихли… потом сразу у двух начались стремительные роды (мне даже благодарность высказали).

С 5 утра, до 1 часу дня… ни покурить, ни в туалет, все время с женой… Массирую ей крестец… Она сообщает врачам, что ей надо СРОЧНО РОДИТЬ… потому что в 6 вечера нам привезут холодильник… К часу дня я вымотан как после разгрузки эшелона грязных памперсов. Когда мы переходили из палаты на родильный стол (или стул)… я хотел исчезнуть… провалится… потерять сознание… Но мое сознание покидать меня не хотело!

ПОТУГИ!!! О БОЖЕ НЕУЖЕЛИ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ТУЖУСЬ ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ… НА ЩЕКАХ У МЕНЯ ЛОПАЮТСЯ АРТЕРИИ… ГЛАЗА КРАСНЫЕ …(еще чуть-чуть, и я «родил бы» вместе с ней в прямом смысле… вот только плод моих родов был бы неожиданностью для всех присутствующих при родах) =)))))))… НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КРИК ПОСЛЕДНЕЙ ПОТУГИ… ТИШИНА (прошло несколько мгновений, но мне кажется что идут часы, я чувствую как шевелятся и седеют волосы на голове)… и наше маленькое чудо своим самым прекрасным и чистным криком сообщило всему человечеству, что она появилась на свет… она готова жить… и наплевать ей на всех вокруг. кроме папки и мамки.

Мне сообщают, что у нас девочка… я стою и реву не скрывая слез… все кто был в «родилке» с уважением смотрят на меня… и поздравляют… а я стою… размазываю сопли и реву…

Дорогие женщины… СПАСИБО ВАМ…


Муж до сих пор жалеет, что вместе рожали только младшую. В тех первых двух родах могло сложиться по-другому, и старшие дети были бы здоровее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2016 20:50    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

у меня первые роды были естеств.
сама родила, легла на сохранение, через 5 дней рано утром начались схватки, поняла,что "уже пора" позвонила мужу и сказала "не теряй, кажется все начинается", он сразу начал расспрашивать " что?? почему?? где болит?? и т.д", потом позвонила маме , сказалА,что отключу тел и пошла сдаваться в родзал)))Мама тоже на панику припала, давай там говорить всякую ерунду, по речи поняла, что ее трясет..а оно мне надо???
Пошла рожать на схватках старалась отвлекатся, болтала с напарницей, а когда рожать пошла, то точно кого-нибудь прибила бы из родни))) а так вела себя культурно, не материлась и не кричала. Как родила, выслала ММС мужу, и вечером под окном уже видела его, топчется по снегу и переживает. По секрету договорилась с деовчками на 2й день показали дочу мужу, он был счастлив...
а вот видеть сами роды я бы ему не пожелала..

Вторую дочу ЭКС было, ни кто не знал,что меня кесарят, я на сохранение поехала и так вышло все.. как родила, уже сообщила всем..Там на КС тоже мужу делать не чего. Мнение мое не нужен..пусть лучше сил набирается и по ночам прыгать с деткой помогает,а на роды смотреть не особо надо... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgenya89
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2016
Сообщения: 17
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:38    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Папочки - это хорошо на родах! Главное подготовить его smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
torria87



Зарегистрирован: 27.11.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 15:26    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Не нужен на родах папа. Нечего его шокировать зря почём.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svetiren
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.10.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 3:58    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

я хотела) но мой муж уперся и не пошел ((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 9:07    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

На самом деле все мужчины разные.. И в каждой семье сами решают - нужен муж или нет... Иногда мужчины в родах очень хорошие помощники... Иногда просто зрители.. Иногда они уходят, когда им это сложно... Поэтому однозначного ответа нужен муж или нет - нет..
Точно также как мама... Немолодым чувствительным мамам это очень тяжело...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 9:00    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мамуля Настены писал(а):
пусть лучше сил набирается и по ночам прыгать с деткой помогает

Мой муж на первых проблемных родах очень хорошо помогал, но зато потом ни разу не вставал ночью к ребенку.
Даже и не знаю, что лучше))
Но я рада, что он видел, как тяжело далась нам первая дочь, потому что у них в семье очень хотели мальчика, забывая о том, что ценен ребенок сам по себе, а не его пол.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна Вишневская
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2016 12:03    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

мне делали кс, муж со мной был до "последнего" в операционную его конечно не пустили
очень волновалась пока все эти осмотры, анализы и все все все, хорошо хоть он был рядом, видела что он волнуется еще больше меня, поэтому мы сидели, шутили и нервно хихикали
зато после родов он первый (после акушерок разумеется) взял нашу дочу и счастливый встречал меня возле двери

вопрос конечно спорный, для тех у кого естественные роды, может и не стоит на сам процесс родов супруга брать (хотя конечно кому как), но наверное спокойнее когда он хотя бы где то рядом находится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AntoninaN62
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2016 21:19    Re: Нужен ли муж на родах? Ответить с цитатой

Об этом спрашивайте у самого мужа!!! Если не хочет - не заставляйте и не упрекайте за это! У меня муж был брезгливый к таким делам, я и сама не хотела, чтобы он наблюдал, как я ору.
Слышала, что мужчины после посещения родов испытывают некое отвращение к женщине... Потому и не пустила... ))
И хорошо. У нас все идеально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Нужен ли муж на родах?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 52 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543