Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зачисление в первый класс
документы, законы, процедуры.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Зачисление в первый класс

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56572
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 0:29    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

лю&да
у нас в УК паспортистка выдает и копии, при утере такой бумажки она же выписывает
Уже давно стали требовать и в садах просили принести и в школах
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:02    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Я тут день убила на поиски этой бумажки с красной печатью, до слез - знаю, что выдавали, а найти не могу. Вечером с мужем уже искали - нашли с горем пополам...печать синей оказалась shock dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:17    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Эсмеральда
И что, новую пришлось получать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:18    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

iriska
зачем? У нас всем такие дают...красная краска наверное кончилась hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 10:14    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Эсмеральда
Ну, мало ли у кого какие правила насчет цвета печати hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Алессандра
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 17.09.2010
Сообщения: 56572
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:50    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Эсмеральда
у нас 1 красная, одна синяя, а у 3 черная как ксерокопия, если б не подпись ручкой, то и не отличишь
и формат у 2 шт половина А4, а с красной на весь лист
Мы их все в разное время получали, видать поэтому и разные
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 16:25    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Алессандра писал(а):
лю&да
у нас в УК паспортистка выдает и копии, при утере такой бумажки она же выписывает
Уже давно стали требовать и в садах просили принести и в школах

Спасибо! Сходила к паспортисту. Готова справка будет через 3 дня. Это гораздо лучше, чем в УФМС ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 12:59    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

я тоже в ук получала эту справку, только паспортистку было не выловить, прием на месте у нее в пятницу с 4 до 6, две недели отпрашивалась с работы-ее не было, потом она ушла на больничный ranting .
терпение было на исходе да и подача доков уже началась- выпросила тел, звоню она мне-я посмотрю, в пятницу забирайте, прихожу в пят, она говорит я вам уже выдавала, ищите у себя, а я ее в глаза эту бумажку не видела shock потом еще неделю ее уговаривала новую выписать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21146
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 23:15    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Мы тоже из-за этой бумажки еще до сих пор в школу не попали по нашему микрорайону.
Взяла в ТСЖ справку о составе семьи, как это было со старшим ребенком и пошла с ней в школу. А там даже смотреть не стали, отправили за справкой по форме 8 или 9 в ОУФМС.
Уже больше половины мест в школе занято. Теперь до четверга сижу как на иголках, хоть бы попасть на нужную программу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:09    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

oksanowna
у нас по месту жительства взяли всех, кто подал заявления, детей оказалось больше положенного, в классе по 32 человека
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльДаня
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 2746
Откуда: Нефтянники Консум-центр

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:28    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

Девочки ,может кто сталкивался подскажите.Наш дом не относится к нужной школе,а мамин относится(живем в соседних домах),как лучше сделать чтобы попасть в школу.Может договор аренды подойдет как будто у нее снимаем,или обязательно нужна регистрация ,и делают ли временную?А то такая волокита с документами,ребенка одного же к бабушке наверно не пропишут,а то я прописана у себя ,а дети с мужем у другой бабушки.Четыре года назад старшего взяли без проблем в эту школу,а сейчас детей много переживаю вдруг не попадем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лю&да
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 8186
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 9:55    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

ИльДаня
Знаю, что во многих школах, даже временную регистрацию не рассматривают. Только постоянная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 21146
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:03    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

ИльДаня писал(а):
Девочки ,может кто сталкивался подскажите.Наш дом не относится к нужной школе,а мамин относится(живем в соседних домах),как лучше сделать чтобы попасть в школу.Может договор аренды подойдет как будто у нее снимаем,или обязательно нужна регистрация ,и делают ли временную?А то такая волокита с документами,ребенка одного же к бабушке наверно не пропишут,а то я прописана у себя ,а дети с мужем у другой бабушки.Четыре года назад старшего взяли без проблем в эту школу,а сейчас детей много переживаю вдруг не попадем


Да, вы правы, одного ребенка не пропишут к бабушке. Вы можете сделать временную прописку, скажем на год, себя и ребенка или папы и ребенка. Для этого не нужно выписываться с постоянного места прописки.
Если эта школа лучшая в районе, то велика вероятность не попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 14:13    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

oksanowna
Я справку ф.9а получила в уфмс по омской области. Они ее сразу выдают. У нас в жэу вообще не дают такую справку. Лучше ехать к 9. Я на прошлой неделе получила. Очередь не большая, но у них не работала база. выписывали от руки, поэтому очень долго. Работают они до 6 вечера. Адрес, лермонтова, 179а тел 32-79-76. С собой паспорт+оригинал свидетельства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Муромцев



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 23:24    Re: Зачисление в первый класс Ответить с цитатой

лю&да писал(а):
ИльДаня
Знаю, что во многих школах, даже временную регистрацию не рассматривают. Только постоянная.


рассматривают во всех школах временную, иначе - не по регламенту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Зачисление в первый класс

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543