Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Качество продуктов

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Качество продуктов

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:25    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Вчера купила в магните сыр Звенигородский "РАДОСТЬ ВКУСА". АБСОЛЮТНО НЕСЪЕДОБНЫЙ.

Не первый раз уже отмечаю, что качество продуктов испортилось.
Ну чего им не хватает? Тем же производителям молочной продукции?
Налоговые каникулы, отсутствие конкуренции с зарубежными производителями, да и, наверняка, какие-нибудь гос. вливания.
И цены я бы не сказала, что низкие.

Грустно и обидно становится за наше российское качество.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 16:40    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Tamika
Я тоже сыром разочарована. Уже какой только не брала, очень редко попадается что-то более-менее приличное. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 18:06    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Tamika
я бы ооочень посомневалась в налоговых каникулах и гос.поддержке, это только по ТВ так все красиво.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 22:31    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Tamika
Я тоже сыром разочарована. Уже какой только не брала, очень редко попадается что-то более-менее приличное. Sad


Я почти постоянно беру


Очень нравится. Просто периодически хочется разнообразия, и я беру другой сыр. Вот и попадаю на такою ФУУУУУУУУУ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 22:59    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Tamika
я бы ооочень посомневалась в налоговых каникулах и гос.поддержке, это только по ТВ так все красиво.


Возможно. Не буду спорить.
Но как минимум расширился рынок сбыта, и конкурентов стало раз, два и обчелся.
Я всего три марки нарезных сыров могу вспомнить: Радость вкуса, Киприно, содружество Ровеньки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 23:03    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Почитала отзывы в инете про "Радость вкуса". Отзывы до продуктового эмбарго очень хорошие. В 2015 уже встречаются жалобы.
Может фальсификат в Магните продают? Наши супермаркеты не отличаются особой добропорядочностью: часто перебивают сроки годности и всячески реанимируют продукты, включая детские пюрешки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalena
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 18.05.2011
Сообщения: 19112

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 23:11    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Мне из сыров понравился Витязь (если память не изменяет Киприно), а еще нравится в нарезке Простосыр Российский или Сливочный. Беру в Ленте, на вкус неплохой и не из самых дорогих. Цена на сыр конечно shock дороже колбасы выходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама девочки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 678

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 9:40    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

А я уже какой только Маасдам не пробовала покупать - люблю только его из сыров. И тут не помню где (вроде в Ашане) наткнулась на армянский Маасдам. Решила еще и его отпробовать. Понравился. Дочь любит йогурты, недавно в целях снижения веса перешла на "только чтоб понатуральнее". А они оказывается такие дорогущие стали... Вчера достала из чулана йогуртницу, заправила молочком и биолактом - вроде понравилось. Скоро, наверное, и сыр сама делать начну...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamika
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 5014

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 21:12    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Мама девочки писал(а):
А я уже какой только Маасдам не пробовала покупать - люблю только его из сыров. И тут не помню где (вроде в Ашане) наткнулась на армянский Маасдам. Решила еще и его отпробовать. Понравился. Дочь любит йогурты, недавно в целях снижения веса перешла на "только чтоб понатуральнее". А они оказывается такие дорогущие стали... Вчера достала из чулана йогуртницу, заправила молочком и биолактом - вроде понравилось. Скоро, наверное, и сыр сама делать начну...


Тоже уже думаем сыр самим делать. Осталось творог натуральный найти.
Творог и сметану обычно Вними беру. У них срок годности небольшой, что вызывает доверие.
Не понимаю, как что-то может быть натуральным и полезным, если у него срок годности полгода. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:29    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

с сыром просто беда, и никак не угодаешь какой взять..я как возьму, так только в запекание добавлять. Муж умеет сыр выбирать, берет сметанковый или маасдам, только их дети едят..а вообще все больше возвращаюсь к тому, что нужно делать сыр самим.... никогда не забуду вкус домашнего сыра, которые делала моя бабушка, очень вкусно..остальсь только для него нормальный творог добыть, что бы сыр вкусный получился Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31576
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 11:38    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

мамуля Настены
Ждем мастеркласс Wink ! Нам тоже сыр в основном нужен для запекания. У нас пиццы рулит каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 13:52    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Ждем мастеркласс

в деревню как съезжу за творогом нормальным, можно и мастер класс..единственно свой сыр плохо хранится, в нем химикатов -то нет))) т.е сделал и через 2-3 дня его надо съесть))) по вкусу он как плавленный сыр напоминает, вкусный Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39204
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:17    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

мамуля Настены
У меня мама тоже раньше делала домашний сыр, такой вкусный sun
Недавно ей намекнула, чтобы вспомнила рецепт и меня научила Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 14:21    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

Тоже в сыре последнее время разочаровалась. Раньше всегда покупала "Российский" Гадяч. Но он украинский был...
Сейчас беру "Король Артур" и "Голландский" Ичкалы. Еще люблю "Ламбер", но цена конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:07    Re: Качество продуктов Ответить с цитатой

AlenaP писал(а):
но цена конечно..

цена при пересчете на кг идет около 600-700 руб за кг!!! это же не мясо кролика !!! что за цены, ужас! но дети сыр любят, приходится покупать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Качество продуктов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543