Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Омск-город сад или....?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 19:27    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
это на сайте где петицию подписываем, получается что наши 7000 голосов - капля в море

Можно попробовать через ОК распространить, авось наберем, не обязательно же из Омска. Поставила себе в статус ссылку на статью о решении суда и ссылку на петицию oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:26    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Подписала.И ссылку в однокласниках поставила. Готова на все! Только вот незнаю что делать oops Давайте митинг,телевидение. Сколько человек на праздник омскмамы приходило! Думаю придут тысячи! Для всех любимый парк!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:42    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Blondinka_L писал(а):
Расстроилась, практически до слёз. Это мой родной парк. Всё детство там провела, мы еще даже в котловане купались

и мы тоже.
на катамаранах там катались.
я, конечно, оптимист, но мне кажется, что все уже решено.
хоть 100 000, хоть 200 000 подписей будет.
часики запущены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:45    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

https://news.mail.ru/society/24678524/?frommail=1
вот Вам и новости(((( Видимо на парке крест поставили..деньги решают все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 14:48    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Что-то мне совсем не хорошо Sad Какое-то полное чувство безысходности и собственной неполноценности...Вот мы ничего не можем сделать против властьимущих, все уже как говориться украдено до нас. Так вот конкретно я, конкретно в своем дворе не могу ничего сделать против "общественности". Девчонки 8-10 лет ломают деревья во дворе - висят на них как обезьянки и выкручивают ветки. Говорено переговорено уже по 100 раз и им и их родителям. Мало того что 50% повыпилили "озеленители" во дворе в позапрошлом году, так теперь и остатки выламываем. Сейчас смотрю в окно опять 25 - облепили 7 человек один несчатный кустик, вон уже и свежесломанная огромная ветка рядом лежит. А вот вышли два бравых папашки с соседнего двора с мальчишками 5-ти лет. Пацаны тоже лезут на дерево доламывать, что старшие дети не доломали, а папы довольные стоят смотрят как их ребятня резвится. А начнешь делать замечания - они ведь не понимают!!!! А вы говорите - петиция! Пойду с балкона выброшусь! Sad Sad Sad ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринкаФ
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 21309
Откуда: Омская обл. Новомосковка (НЕ Московка-2)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 21:48    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Мадам Фу-фу писал(а):
Пойду с балкона выброшусь!

Ну уж так кардинально не нужно Wink
Детей по сути и винить то не за что. Чем им заниматься? В наше детство были дворы для всех возрастов - и стар и млад могли найти себе занятие.... А сейчас что? Максимум деткам до 5 лет поставят небольшой комплекс.
В моем детстве был двор - куча турников, несколько песочниц, огромные качели лодочка, баскетбольные корзины, хоккейная коробка, огромная елка на НГ. А сейчас всю площадку декоративно огородили ржавыми трубами, насажали кучу кустов, за которыми ни кто не ухаживает и они разрослись как в лесу, заасфальтировали несколько дорожек через всю площадку, наставили лавочек и открылся в соседнем доме круглосуточный алко-маркет! Детям гулять негде, заняться нечем, вот и висят на деревьях как обезьяны либо в гаджеты уставились. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Мадам Фу-фу
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1322
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 1:05    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

ИринкаФ
Так у нас то двор замечательный! И турники, и 6 (!) качелей, и карусель и песочницы и игровой комплекс от газпр*ма стоит. И даже горку большую слепили общими усилиями те самые родители, которые не понимают вреда от поломки деревьев (каюсь, участия в этом процессе не принимала, но так мои и не хотят на этой горке кататься). Но вот любви к природе и ближнему современным детям не прививают, вот в чем проблема! Абсолютное большинство во дворе (кроме редкого исключения) бросают бумажки от конфет, мороженного, чипсов. Издеваются над насекомыми (докторами-патологоанатомами в будущем будут все наверное). У меня дочь в 6-7 летнем возрасте ревела навзрыд от бессилия что-то сделать, когда другие девчонки ловили кузнечиков и бабочек и обрывали им головы, крылья и ножки. Пыталась за остальными убирать мусор, а на нее смотрят как на белую ворону. Вот может кому-то это все покажется смешным и несущественным, но именно из-за такого отношения потом дети вырастают и поганят окружающий мир. Я свое детство вспоминаю, но не были мы такими! На деревья если и залезали, то на большие, где ветки не обламываются (да даже из чувства самосохранения хотя бы), над животными-насекомыми мы не издевались. Если и шалили, то без злобы и всегда с оглядкой, чтобы не доставить обиды...Но правы конечно, что не дети виноваты, а родители, т.е. мы все с вами...Только вот на своих то сил и времени хватает воспитать, а чужих как воспитаешь? Получается никак! Вот потихоньку из года в год мы все больше и больше становимся БЫДЛОМ! Не взирая ни на какие блага и удобства современного мира cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2016 23:28    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Tamika писал(а):
Афина писал(а):
Девочки, мы можем что-нибудь сделать? Как думаете?

Я думаю, что нужно проблему на какое-нибудь ток-шоу на центральном канале выносить либо на сайте президента обращение писать.


Думаю нужно обращение к президенту написать на офиц. сайте. Оставить его без внимания не имеют права в любом случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NSB
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.09.2012
Сообщения: 1373
Откуда: 20 лет РККА /за скка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 8:47    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Девчонки, на сайте зарегистрированных участников почти 117000. Это десятая часть города, если через цр собрать подписи с персональными данными( при активном позыве проучаствует процентов 50). 5% населения города Омска. А если дать какой нибудь бланк с 10 данными, то взяв домой точно люди соберут даже не 10 подписей. Нужно точно знать до какого числа актуально, и все что нужно грамотно составленные бланки и озадачить цр. Я думаю владельцы цр и их работники нам не откажут в помощи. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА. friends friends friends friends friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 12:20    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Я читала,что власти города теперь против вырубки парка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vobla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2011
Сообщения: 2656
Откуда: Парк 30 лет ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 23:47    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Паллада
Идея с письмом президенту хорошая! Нужно срочно писать! Четко, ясно и убедительно. Я так не умею oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 0:03    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

allajudina
Они в суд подали, но если суд сочтет всё законным, то вырубка начнётся..... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
partisanka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 10310

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 11:37    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Не сможет видимо Омску помочь В.В.((( Не дойдут до него петиции.
Посмотрите- петиция по вырубке даже 10000 голосов нет(((
тут петиция про дороги
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-сделайте-ремонт-дорог-в-омске?source_location=petitions_share_skip
И тоже самое,весь Омск говорит,что дорог нет, а даже 15000 подписчиков нет((
Видимо останемся мы и без парка,и без дорог. Плачевно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степашка
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 26342
Откуда: Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 12:00    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

partisanka писал(а):
Не сможет видимо Омску помочь В.В.((( Не дойдут до него петиции.
Посмотрите- петиция по вырубке даже 10000 голосов нет(((
тут петиция про дороги
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-сделайте-ремонт-дорог-в-омске?source_location=petitions_share_skip
И тоже самое,весь Омск говорит,что дорог нет, а даже 15000 подписчиков нет((
Видимо останемся мы и без парка,и без дорог. Плачевно.

Ее же можно опубликовать в соц.сетях! Так больше подписей соберется.
Девочки, поделитесь в своих сетях, это не сложно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39132
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 1:09    Re: Омск-город сад или....? Ответить с цитатой

Подписала петиции и про Омские дорогие, и про вырубку парка, разместила ссылки на петиции на своих страничках в соц. сетях sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

Омск-город сад или....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543